По
Потёмкин.

Ангел смотрит люди стоят в очереди на Суд Божий. Спрашивает вы по какой причине умерли? - Заразились вирусом. Ангел узнал что погибнут миллионы и решил помочь людям, спустился на землю и победил вирус. Прошло немного времени смотрит на Суд Божий в очереди миллионы людей стоят и в основном покалеченные, он к Богу. Бог скажи почему так много людей погибло я же их спас? - Ты не людей спасал, ты мне мешал, вирус победил, пришли стихии, победишь стихии, придет война, люди получили что заслужили.

Ответы
Дэ
Дэн!!!

Быт.6:11 Но земля растлилась пред лицем Божиим, и наполнилась земля злодеяниями. 12 И воззрел Бог на землю, и вот, она растленна, ибо всякая плоть извратила путь свой на земле. 13 И сказал Бог Ною: конец всякой плоти пришел пред лице Мое, ибо земля наполнилась от них злодеяниями; и вот, Я истреблю их с земли.

По
Потёмкин.

Бог людям дал любовь и ненависть, любите достойных любви, ненавидьте достойных ненависти, но в меру. Как сказал Иисус Христом - Не познавший греха праведником быть не может.

Дэ
Дэн!!!

Где Он так сказал?

По
Потёмкин.

На земле так сказал.

Юр
Юрьевна

ГРЕХ МЫ ПОЗНАЛИ ..ЗНАЧИТ ОСТАЕТСЯ ПОКАЯТЬСЯ И СТАТЬ ПРАВЕДНИКОМ

По
Потёмкин.

Попробуйте.

Ирина Цыкунова

В вашей притче бог какой то слабоумный и безответственный руководитель. Выходит любой ангел, иначе говоря подчиненный, может делать все что угодно даже не советуясь с руководителем? Да, хорошие кадры бог себе набрал. )

Ирина Цыкунова

Потемкин, вы мне надоели! ) Я рада с вами общаться на здравомыслящем языке социальных людей. ) Благодарю за очень интересный диалог. Всего вам наилучшего. Желаю здравствовать.

По
Потёмкин.

Спасибо и вам добра.

Виктор Ш

Они живут, как могут! Каждое поколение начинает все почти с нуля! Так что зсаслужили- не заслужили не имеет смысла!

По
Потёмкин.

Поколения идут в продолжение.

Виктор Ш

Нет, все с начала! А сейчас так вообще молодежь отрицает опыт родителей благодаря Соросам и Чубайсам!

Любовник

Да- 1Пасха- холодная 2- ПАСХа- голодная, 3-Пасха- кровавая, вот и не знаешь что лучше, легче просто ждать

По
Потёмкин.

Если нет вариантов остается просто пытаться выжить.

Любовник

Да уж

Наталья Бондаренко

Так, и сопротивляться не надо...жаль только, получили не те, кому больше всех надо получить

По
Потёмкин.

Получили те.

Наталья Бондаренко

Жираы большооой- ему виднеей

Michael Lvovich Kunin

До .чего может дойти фантазия человека. тут .тебе и ангелы .и бог. И прочая не чистая сила...

По
Потёмкин.

нечистая сила это люди.

Michael Lvovich Kunin

В каком роде да. Те кто придумал эту хрень .

По
Потёмкин.

Тот свет реальность, а этот свет условность, иллюзия, если подняться на условностью этого мира его нет, вообще нет.

Michael Lvovich Kunin

Вот и я об этом. Поэтому живите на Земле. Потому ,что проходя в царство небесное ,через плотные слои атмосферы -Ваша душа сгорит бесследно.!

По
Потёмкин.

То что вы пишете лож, вы не пишите, глупо выглядите.

Michael Lvovich Kunin

М.Твен. писал. Ни когда не спорьте с идиотом. Вы опуститесь до его уровня , где он вас задавит своим опытом. Спокойной ночи.!!!

Кумис Ербалина

чтобы спасаться от всего это объединения по заповеди возлюби ближнего

По
Потёмкин.

Не только обвинять, но и вину признать и причины найти.

Кумис Ербалина

значит в пути к истине

По
Потёмкин.

Да.

Valeriy Sonin

а может и так правда но думаем о других а мы то не такие ведь... правда???

Valeriy Sonin

НУ ТОГДА Я ПРАВ ЧТО НЕ ВЕРЮ ВСЯКОМУ ЗВЕРЮ ....И ВАМ НЕ ВЕРЮ

По
Потёмкин.

Хорошо.

Valeriy Sonin

ПОКЕДОВА

Valeriy Sonin

👍

Га
Галина

Да всё только начинается .за вирусом придет ещё большее

По
Потёмкин.

Верно. Вирус это лишь цветочки.

Надежда Кудряшева

Человек,сам творец своего счастья и несчастья......

Александра

Здорово так рассуждать, но пока сам не заболеешь.

По
Потёмкин.

Но знать надо и здоровым.

Александра

Это так.

По
Потёмкин.

Хорошо.

Zibert

Какой нехороший этот Бог.Нет.чтобы помочь людям.

По
Потёмкин.

В библии мого отсебятины, но если ребенок зачат без Венца это грех.

Zibert

Грех перед кем? А если по любви?

По
Потёмкин.

Без Венца грех не перед кем то, а грех на тех кто без Венца согрешил.

Zibert

Да успокойтесь вы со своим Богом.Чтобы говорить о Боге,его надо изучить и познать.Вы познали Бога?Изучили?

По
Потёмкин.

Я уже побывал на том свете и у меня есть право говорить о Духовном и Боге.

О_
Олег _Хроменко

И это верно .Но не всех в жернова на переработку .

По
Потёмкин.

Каждому по его сути и достоинствам.

О_
Олег _Хроменко

Главное ни кто не забыт - ни кто не заброшен .

По
Потёмкин.

Короткая память есть лишь у людей, а Бог все помнит.

Ирина Гавриловна

Какая чушь.. (людей всегда надо спасать, пастухи

По
Потёмкин.

Люди же глупые.

Ирина Гавриловна

Так надо пасти по умному

Татьяна Гордиладзе

Грустно как- то, но наверное правильно..

По
Потёмкин.

Сейчас детей воспитывает интернет.

Татьяна Гордиладзе

Нашим родителям тоже некогда было..

По
Потёмкин.

Но оправдание не отменяет плохое воспитание.

Татьяна Гордиладзе

Я с вами согласна

По
Потёмкин.

Спасибо.

Людмила Севостьянова

Достойное по делам своими преемлите?

По
Потёмкин.

По делам и достоинство.

Алла

И кто Вам такую информацию "слил"?😁

По
Потёмкин.

Не кто.

Алла

Некто или никто?

По
Потёмкин.

Без или.

Алла

Простите, верю в Высший разум, но никто не возвратился из мира иного с рассказами!!!!

По
Потёмкин.

Про других не скажу, но я вернулся и этому не рад.

Алла

Ну?!....Вы небывалый человек!

По
Потёмкин.

Может быть.

Андрей Юлитин

:

Андрей Юлитин

говори всегда правду чтобы получить👉=👎.

По
Потёмкин.

У каждого правда своя.

V-Враг Незалёжности - Z

Вот и попы пришли с пропагандой

По
Потёмкин.

Работа у попов такая выманивать деньги именем Бога.

V-Враг Незалёжности - Z

у дураков

По
Потёмкин.

У прихожан.

Газу Бензин

потёмкин,меньше слов...меньше...

По
Потёмкин.

Я вы не берите лишнее.