Влад Тоневицкий

А вам нравится советская фантастика?

Ответы
Татьяна Малова

Я любль польского фантаста Станислава Лема. А вы, Владислав, я вижу по фамилии и имени, тоже поляк. Откуда вы родом, кто у вас в роду поляки, бывали ли в Польше? Сколько вам лет, интересно. Любите книги читать? Это плюс. Интернет выедает в людях все человеческое, превращая их в послушных роботов и потребителей..... Жду вашего ответа.

Влад Тоневицкий

Ну если ждёте, то отвечу. Нет, я не поляк и в Польше не был. 30 лет. Книги люблю.

Татьяна Малова

С наступающим Новым годом!

Влад Тоневицкий

Спасибо.

Татьяна Малова

Я любль польского фантаста Станислава Лема. А вы, Владислав, я вижу по фамилии и имени, тоже поляк. Откуда вы родом, кто у вас в роду поляки, бывали ли в Польше? Сколько вам лет, интересно. Любите книги читать? Это плюс. Интернет выедает в людях все человеческое, превращая их в послушных роботов и потребителей..... Жду вашего ответа.

Таиса Назаредская

Я ФАНТАСТИКУ ЛЮБЛЮ САМА ЛЮБИЛА МЕЧТАТЬ И ФАНТАЗИРОВАТЬ, ТЕПЕРЬ ГОВОРЯТ ЧТО МЕЧТЫ _ ЭТО ИЛЛЮЗИЯ,ЕСЛИ ВЫ ЗАХОТИТЕ КУШАТЬ И БУДЕТЕ МЕЧТАТЬ ЧТО СЪЕЛИ МНОГО ВСЕГО _ ВЫ НЕ НАСЫТИТЕСЬ,, ЗНАЧИТ ЭТО ИЛЛЮЗИЯ, А ПИСАТЕЛИ ФАНТАЗЕРЫ ПИСАЛИ ТАК , ЧТО НЕКОТОРЫЕ ИХ ФАНТАЗИИ ЧЕРЕЗ ВЕКА ПРЕВРАЩАЛИСЬ А ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ,

Любовь Мацарская

Вполне достойная фантастика -«Аэлита», «Гиперболоид инженера Гарина»,«Голова профессора Доуэля», «Человек-амфибия» , «Мы» ,«Роковые яйца», «Собачье сердце», «Мастер и Маргарита»Обожаю братьев Стругацких,скажу ДА,нравится!!!

Мира Донна

да, очень. Снегов "Люди как боги",Стругацкие, Ефрема не очень, но Час Быка это актуально в наше время (тестирование особенно((( , еще были сборники помню только Лунную радугу, Беляев (если он советский конечно)

Влад Тоневицкий

Ага) А что тебе ещё нравится?

Мира Донна

Научная фантастика, Русский музей, Филармония)))))))))))))))))

Влад Тоневицкий

Я антиутопии обожаю. 451 градус по Фаренгейту.

Мира Донна

Хризалиды (куколки ) Уиндема и День триффидов примерно такого же рода)

Влад Тоневицкий

Верно)

Анна Голубка

Да. мне очень нравится советская фантастика и не только. Я люблю романы и повести советских писателей, только не жидовской национальности. В писатели жиды извращают всегда историю и правду жизни.

Лидия Кречетова

Да , я с нее и начинала! Аэлита это первая моя фантастика , а потом читала все подряд взахлеб! А потом мечтала стать Астрономом, но к сожалению не то место и не то время было!

Людмила Колпакова

Мы мечтатели, а живем в реальности... 🥰🥰🥰🥰🥰🥰🥰

Влад Тоневицкий

Ну да.

Петя Васечкин

ну да например Беляева "Человек амфибия" или "Голова профессора Доуэля" А чего стоит фильм "Аватар" по книге братьев Стругацких "Пандора"

С-
Светлана -------

что то про космос, в детстве смотрела, мило, патриотично, "наши победили" как всегда...помнится фильм "через тернии к звездам" оч.нравился

Шер Исаматов

Стругацкие, некоторые вещи Казанцева, Гацунаев, Булычев, Адамов, Гансовский, Павлов, Балабуха, Ефремов... нравится, естественно... 😉

Шер Исаматов

И как мне не любить советскую фантастику, если я на ней вырос, сам пишу, лично знаком с Андреем Дмитриевичем Балабухой, был знаком со Стругацким... *))

Влад Тоневицкий

Мне остаётся только завидовать)

Шер Исаматов

*)))

Св
Светлана_Светлана

Не зашла, совсем. Я "трудно быть богом " так и не прочитала до конца. Голова профессора Доуэля вещь интересная, но как то не мое.

Влад Тоневицкий

Я читал выборочно. Беляев, Булычёв, Ефремов, Казанцев, Алексей Толстой.

Св
Светлана_Светлана

Казанцева и Ефремова не читала. Спасибо.

Наталья Кашина

О да!!! "Кин-дза-дза!" Георгия Данелии,
Приключения Электроника" Константина Бромберга, «Собачье сердце" Владимира Бортко!!!

Влад Тоневицкий

Тоже видел эти фильмы)

Оксана Смоляк

Недавно читала Крапивина "Оранжевый портрет с крапинками. Добрая книжка. Понравилась. А Вы каких авторов имеете ввиду?

Влад Тоневицкий

Привет, Оксана! Фото классное у тебя в чёрных брюках, на фоне белой статуи😌

Влад Тоневицкий

А я имею ввиду Беляев, Алексей Толстой, Булычёв, Ефремов, Казанцев.

Влад Тоневицкий

Ну и Стругацкие, конечно же.

Оксана Смоляк

Привет, Влад. Когда-то читала. Нравились. Но перечитывать не перечитывала - не люблю читать одну и ту же книгу дважды.

Влад Тоневицкий

Да я тоже. Но некоторые перечитываю. Биографии великих людей люблю перечитывать.

Влад Тоневицкий

Куда ты пропала?)

Татьяна Фомина

Из современной фантастики ничего не прочла. Из ранее прочитанных нравились Беляев, Ефремов, Бредбери.

Нежнакомка

есть не мало фильмов российских сегодня и именно фантастичных ..... а их сценаристы те же фантасты

Валентина Найденова

Время советской фантастики уже прошло - так стОит ли о нём помнить и оно уже не может нравится.

Владон Разгильдяй

Кин-Дза-Дза понравился очень) А остальные как то не очень про мальчика электроника не зашло)

Таиса Назаредская

У МЕНЯ ЗНАТОК В ЭТОМ ВОПРОСЕ _ МОЙ ВНУК В ДЕТСТВЕ Я ПОКУПАЛА ЕМУ МНОГО КНИГ, СЕЙЧАС ОН ХИРУРГ,

Лидия Кречетова

Да , я с нее и начинала! Аэлита это первая моя фантастика , а потом читала все подряд взахлеб!