Южный Урал

🖼 в каком году появились первые сенсорные дисплеи?

Ответы
Виктор Ш

В 1970 я уже видел такие на выставке!

Анна Гро

Первый - в 72-ом в штатах

Южный Урал

еще раньше

Анна Гро

Когда? )))) Не слышала )

Южный Урал

Первый сенсорный экран был запатентован еще в 1965 году, более полувека назад. Названный емкостным тачскрином, он получал сигнал о смене сопротивления, при прикосновении пальцем. Эта система управляла авиаперелетами в Англии на протяжении нескольких десятилетий.
Как ни удивительно, эта технология до сих пор используется в большинстве смартфонов и планшетов. Конечно, сейчас тачскрины более усовершенствованы, появились мультисенсор

Анна Гро

Спасибо )))) Про это не знала )))

Алиса Лиса