Legião Dos Sábios

Может русским вернуть прежние слова, скажем, вместо лоб - чело, вместо щеки - ланиты, вместо рука - длань, вместо нос - рубильник?

Ответы
Любовь Шашенкова

Особенно нравится последнее... Его и сейчас в драках часто используют.

Сергей Остёрский

Рубильник - это слово современное.

Legião Dos Sábios

А рубиль?

Сергей Остёрский

Рубель, видимо? Это штуковина для глажения тканей.

Любовь Шашенкова

Не а... а вот вьехать по рубильнику.....

Legião Dos Sábios

😁 въехать по рубильнику рубелем.....

Сергей Остёрский

Это жестоко. Можно и без рубильника (в виде паяльника) остаться. Смотрите "Ералаш" №1 . Там есть об этом.

Ta
Tatyana

А Вы не путайте устаревшие слова литературного языка и сленговые.

Legião Dos Sábios

а не надо тупить

Ta
Tatyana

А Вы сейчас про кого?

Legião Dos Sábios

говорю же, не надо тупить. включите самоиронию

Ta
Tatyana

Так я не поняла в чём ирония в вашем вопросе. Может сегодня голова плохо соображает? как думаете ваша или моя?😉

Ольга

хаха - а рубильник старое русское слово?😜

Legião Dos Sábios

нет, конечно

Татьяна Морозова

современные россияне и тот язык, что имеют уродуют ...)

Татьяна Суровых

Ещё бы шнобелем назвали. )) Не все русские носатые. )

Legião Dos Sábios

Петр Первый должен быть образцом и примером особенно для тех, кто у власти. И в частности, Пётр I о евреях: «Я хочу видеть у себя лучше народов магометанской и языческой веры, нежели жидов. Они плуты и обманщики. Я искореняю зло, а не распложаю; не будет для них в России ни жилища, ни торговли, сколько о том ни стараются и как ближних ко мне ни подкупают». (Великие люди о евреях)

Так, Пётр I отказал в 1698 году бургомистру Амстердама Н. Витсену в разрешении въезда в Россию еврейским купцам. Лишь немногие евреи поселились в России при Петре: царский фактор (торговый агент) Израиль Гирш и его сын Зундрговец Самсон Соломон, аптекарь Абрам Рот, купец Леви Липман и откупщик Борух Лейбов.

И для Петра был важно, крещен или нет. Если еврей был крещен, он это приветствовал, ибо сам был православный.

Legião Dos Sábios

Перед тем как меня админы забанят своими минусами, дополню все мною сказанное:

Джеймс Форрестол был Государственным секретарем по вопросам безопасности (в честь него назван авианосец), он предпринял недюжинные усилия, чтобы доказать правительству и Уоллстриту, что евреи развязали Вторую Мировую войну. За свой патриотизм он был подверг­нут прессой травле и доведен до самоубийства. «Может быть, евреи стали жертвой самой затянувшейся на свете клеветы или все же нечто справедливое содержится в обвинениях, так упорно повторяемых из столетия в столетие? Ведь сколько великих людей (и не хуже великих Эйнштейнов) раздавлены были, запутаны, унижены до того, как гений их созрел и расцвел. Видит ли мир все это? Сколько людей дела и чести погибло в мировых войнах — войнах, которых не одобряла белая Америка, — оставив ущербное поколение тех, кто выжил. Сколько же среди них слабых духом, вялых душой, гомосексуалистов и наркоманов! Конечно, все мы прекрасно знаем, что вампиры — только плод разыгравшегося воображения, равно как безумная мысль о СОВ (сионистская оккупационная власть) у нас, в Соединенных Штатах Америки. “Безумная мысль? Теодор Герцель, основатель современного сионизма, говорил: “Мир позабыл, в невежест­ве своем и узости сердца, что когда мы опускаемся, мы становимся революционным пролетариатом, низшими офицерами революционной партии, а когда мы подымаемся, тогда подымается и страшное могущество кошелька» (“Еврейское государство”, Нью-Йорк, 1917).

«Да — “Мир позабыл”, в особенности, когда информация сиюминутная и историческая тщательно отбирается и просеивается. Так ли много американцев знают, к примеру, что 75% евреев ставят верность Израилю гораздо выше, чем лояльность Соединенным Штатам?

Итак, пожалуй, Америка страдает от сионистов, принуждающих нас к выполнению своей воли, но обладают ли они достаточной силой, чтобы можно было назвать их Властью?» (Из брошюры Деймса K. Уорнера“Страна СОВ”, Палея, Москва, 1994, с.25-28).

Татьяна Суровых

Да-да. А ещё высказывания о евреях и их деятельности Джона Спида, Наполеона Бонопарта, Вольтера и Николая I, даже Ференца Листа и Бертрана Рассела; Черчилль и многие другие известные лица. Не буду, конечно, копировать.
Возвращаемся к "богоизбранности" одного народа и кошмарному ветхому завету - оттуда ноги растут. Причём, Священное Писание Христианства включает в себя и ВЗ и НЗ. Иудейство же пользуется своим Танахом. Вот оно - противоречие: еврейство, прочно сидящее поныне в самой крупной мировой религии.

Legião Dos Sábios

Вообще, все эти религии отстой, не могу же я себя насилу заставить верить в то, что для меня не актуально.

Татьяна Суровых

Это нормально.

Валентина Киселева

Рубильник-это слишком

Legião Dos Sábios

рыло лучше?

Валентина Киселева

Шнобель

Legião Dos Sábios

что жидовское

Валентина Киселева

Не знаю

Лара Ларина

а зачем?🤔

Элана Королёва

зачем?

Николай Шляхов

Идея!

✵К
✵Галина Купина✵

😁