Александр Демидов

Кто-нибудь помнит, как звали мальчика, который "... в больших сапогах, в полушубке овчинном, в больших рукавицах… а сам с ноготок." ? 🙂

Ответы
Леонид Шестаков

— Здорово, парнище!— «Ступай себе мимо!»
— Уж больно ты грозен, как я погляжу!
Откуда дровишки?— «Из лесу, вестимо;
Отец, слышишь, рубит, а я отвожу».
(В лесу раздавался топор дровосека.)
— А что, у отца-то большая семья?
«Семья-то большая, да два человека
Всего мужиков-то: отец мой да я...»
— Так вон оно что! А как звать тебя?— «Власом».
— А кой тебе годик?— «Шестой миновал...
Ну, мертвая!» — крикнул малюточка басом,
Рванул под уздцы и быстрей зашагал...

Юлия Тарасова (Раковская)

Откуда парнишка? ступай себе мимо Уж больно ты грозен ,как я посмотрю ОТкуда дровишки? Из леса вестимо Отец слышишь рубит яа я отвожу.В лесу раздавался топор дровосека ...А у отца семья то большая ?Семья то большая да два человека всего мужиков то отец да и я А как звать тебя-Власом а кой тебе годик ? -Шестой миновал Ну мертвая крикнул малюточка басом...рванул под узды и быстрей зашагал.....

Евгений Военушкин

В лесу раздавался топор дровосека.)
"А что, у отца-то большая семья?"
-"Семья-то большая, да два человека
Всего мужиков-то: отец мой да я..."
-"Так вот оно что! А как звать тебя?" - "Власом".
-"А кой тебе годик?"- "Шестой миновал...
Ну, мертвая!"- крикнул малюточка басом,
Рванул под уздцы и быстрей зашагал.

**Юля**

Однажды... в студёную зимнюю пору... я из лесу вышел... был сильный мороз... гляжу, поднимается медленно в гору... лошадка, везущая хворосту воз... и шествуя важно, в спокойствии чинном... лошадку ведёт под узцы мужичок... в больших сапогах, в полушубке овчинном, в больших рукавицах... а сам с ноготок... ))

Леонид Р.

Однажды в студеную зимнюю пору сижу за решеткой в темнице сырой. Гляжу поднимается медленно в гору, вскормленный в неволе О Р Е Л молодой. Так про него и говорили: -ОРЕЛ ПАРЕНЬ!

Ма
Мария

Как звать тебя? -Власом. А кой тебе годик??- Седьмой миновал.Ну, мёртвая,- крикнул малюточка басом, рванул под узцы и быстрей зашагал...Помню хорошо , Некрасов

Александр Демидов

Отлично! Только годик "шестой". 🙂

Ма
Мария

Пять с минусом???

Ольга

.... а кой тебе годик? - шестой миновал, Ну, мертвая крикнул МАЛЮТОЧКА басом, рванул под узцы и быстрей зашагал, а имени нет или.... не помню.

Александр Демидов

"...А как звать тебя? - Власом. - А кой тебе годик? - Шестой миновал...." 🙂

Ольга

Спасибо.

Вик Тор

Возможно- Это ФИЛЛИПОК. Такую кличку мне дали, когда я был студентом в МГУ мои товарищи. Почему!? Не знаю, но меня это забавляло.😌😅

Александр Демидов

Неет. Филипок у Толстого. А этот у Некрасова. 🙂

Ве
Вероника

Из леса вестимо Отец слышишь рубит, я а я отвожу😉 https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1654267/pub_5ca7900bbf205200b42f509d_5ca7937a7e545d00b49af559/scale_1200 Власом кличут )

Сан Саныч

мальчик спальчик

Сан Саныч

👍🤝

Ивник Ивников

А как тебя кличу? - Власом - ответил мальчишечка басом. Рванул под узцы и быстрей зашагал.

Вера Ерошенко

Так вот оно что! А как звать тебя? -Власом. -А кой тебе годик? -Шестой миновал..

Ви
Виталий

Я конечно понимаю что Некрасов стихи..... Но ядумаю это был Никита Михалков

Alexandr Kalikin

....Ну....вроде Филипок или Власик...но точно не уверен...возможно иначе как...

Alexandr Kalikin

🤷‍♂️....почти забыл...

Ко
Космополит

Владимир Владимирович.Вот вы раскопали!Благодарность от Пескова будет!

Ав
Автор

Ну, мертвая! Крикнул мальчишечка басом.Рванул за яйцо..и совсем оторвал

Александр Демидов

🤣 Я расхохотался.....

Ав
Автор

Да навеяло что-то из детства, там альтернативная версия была в школе... А вот имя не помню мальчонки..это уже как у Твардовского .."Из тысяч лиц узнал бы я мальчонку, а как зовут..забыл его спросить"

Любовь Волкова

Это из поэмы Некрасова"Крестьянские дети". А мальчика звали Власом

Олег Котлов

А кто такой? Я неграмошный ни разу. В спецшколе моей литры не было.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

«А как звать тебя? Власом! А кой тебе годик? Шестой миновал!»))))

Марина

😄

С Э М

Здоровья всем)
С Крещением!

Марина

С Первомаем)))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Маришка, привет))

С Э М

Маркся, урааа, привет)
С праздником!

С К.

Я его(стих) знаю почти весь наизусть, а как его зовут, не знаю.

С К.

И шефствуя важно, в спокойствии чинном...
Нурислам! Не перескакивай!😀😀😀😀😀

Нурислам Вагапов

Светик!Прости....подзабыл

С К.

А я забыла, как мальчика звали, представь!

Нурислам Вагапов

а мне кажется что Филипок другая история

С К.

Нет! Это другое! Его звали Власом!!!

Зинаида Бадяева

Скорее всего это Ваня.Это из Некрасова ? Или Льва Толстого ?

Александр Демидов

Это из Некрасова. Но только это не Ваня. Это - Влас. 🙂

Зинаида Бадяева

Вот что это Влас - не помню .