Мария Я

Что является показателем ума?

Ответы
Игорь Дубошин

Сложный вопрос и чем отличается от разума или развитого сознания. Тут упоминалось о правильности решений, любое решение всё равно правильное. Только с изменением сознания меняется и восприятие этого решения и его "правильность". Ум слишком грубый инструмент, чтобы воспринимать реальную действительность, а показатели иллюзорны. Подскажите если знаете?

Игорь Дубошин

Но если у вас нет материального успеха, что же лечь и помереть.

Анатолий Грачёв

Вот для таких людей мистицизм и религия и служат опорой. Правда богатые (в России - в последнее время тоже) многие стали подминать под себя религию тоже. Обряды, ретриты, гуру и эзотерические тренинги стоят не дёшево.

Игорь Дубошин

Оценочное суждение. А кто , что делает, это их выбор.

Анатолий Грачёв

Если у человека неподдельный интерес - его всё равно не пустят. Я ещё как-то ухитрялся к Оле Нидалу на встречи проходить как малоимущий и в буддистский храм тоже забесплатно несколько раз проходил. Но это было уже довольно давно. У меня другая проблема с буддизмом: пропал интерес к этой религии после многолетнего общения с "адептом".

Игорь Дубошин

Анатолий, что я могу на это сказать. даже не знаю. Ни один человек который дарил мне знания или способности ни разу не попросил за них денег. Да возможно дающий дарил и своё несовершенство, но от вас это не сильно зависит. А вы явно тяготели к людям, которые не знаю точно давали ли знания , но свои привязанности и эгоистичные позывы вручали точно. Но это не страшно, всё равно вам выбирать чего вы хотите, определитесь. Славы и признания или знаний? И зачем вам религия? Примите гипотезу, Бог существует, в какой форме для вас, вам решать.

Николай Верниковский

поведение. особенно в экстремальных ситуациях. умение строить алгоритмы. одолевать преграды жизни. как шагаем и куда пришли. вообще сложно назвать критерии. это ближе к философии. ай кю ещё не показатель...

Алёна Burd

Показатели ай-кью - в диапазоне 90-120 баллов считаются нормальными. IQ 130-140 считается уровнем интеллекта выше среднего, а результат более 140 баллов считается очень высоким

Ми
Михаил

Многознание научно популярной информации,опыт и правильное логическое и стратегическое мышление не зашоренное нашими фантастическими желаниями.

Мария Я

Развёрнуто. А своими словами?

Ми
Михаил

у МЕНЯ БЫЛ ТОВАРИЩ КОТОРЫЙ У ВСЕХ НОРМАЛЬНЫХ И УМНЫХ ВЫИГРЫВАЛ В ШАХМАТЫ И ШАШКИ И В ДОМИНО МЫ С НИМ НЕ РАЗ ГОНЯЛИ ПО ПОЛ ДНЯ ОПЫТНЫХ ДОМИНОШНИКОВ,НО ОН НИКОГДА И НИЧЕГО НЕ ЧИТАЛ И НЕ ЗНАЛ А ПОТОМУ ВСЕ ЕГО СЧИТАЛИ ТУПЫМ И БОЛЬНЫМ НА ГОЛОВУ .ТАК ЧТО УМ НЕЗНАЙКЕ НЕ ПОМОЩНИК.НО Я ВИДЕЛ ЛЮДЕЙ РЕАЛЬНО БОЛЬНЫХ НА ГОЛОВУ НО ИХ ЗНАНИЯ ПОКАЗЫВАЛИ ЧТО ЭТО БОЛЬШОЙ ИНТЕЛЛЕКТ И МНОГОЗНАЮЩИЕ МУЖИНЫ И ВЫГЛЯДЯТ И ИМЕЮТ ЗНАНИЯ НА УРОВНЕ ДОКТОРА НАУК.Я СЕБЯ К УМНЫМ НЕ ОТНОШУ НО ПО ЗНАНИЯМ В ОБЛАСТИ МЕДИЦИНЫ СО МНОЙ НЕ СРАВНИТСЯ НИ ОДИН ВРАЧ ИЛИ ДОКТОР НАУК.ПОПРОСТУ ГОВОРЯ УМ У ЧЕЛОВЕКА ЗАВИСИТ ОТ ЗНАНИЙ НО НЕ ФАНТАСТИКИ В ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ЛИТЕРАТУРЕ ИЛИ ПОЭЗИИ ,А ИМЕННО В МНОГОЗНАНИИ МИРА И ТЕХНИКИ.НАДЕЮСЬ ЭТО ПРОСТО ДЛЯ ПОНИМАНИЯ .Я ПРОЧЁЛ ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ КНИГ ПО ТЕХНИКЕ И СОТНИ ТЫСЯЧ НАУЧНО ПОПУЛЯРНЫХ ЖУРНАЛОВ.И НИЧЕГО В ЭТОМ НЕОБЫЧНОГО НЕТ.ТАК ЧТО ДЛЯ УМА НУЖЕН НЕ ТОЛЬКО УМ А И ЗНАНИЯ.

Андрей Заруба

Способность отвечать за свои действия и понимать их последствия ( да знаю что это мудрость но про человека энциклопию наверное уже говорили)

Мария Я

Спасибо

Андрей Заруба

Ага

K{
Krikok {Забыл}

Взгляд... Иногда мне думается именно так. Или может что является показателем того, что личность пользуется присутсвующим умом?)

Nikas Vaičaitis

Думаю, не в последнюю очередь это способность воспринимать мнение оппонента, даже если оно не совпадает с твоим собственным.

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Таки гарни Мозги — не гарни брови, и ежли их зараз нима, таки гарно не нарисуети... )))

Ольга Ивашиненко

Самым точным показателем ума являются умение пользоваться плодами своего мозга.

Александр

"Ум - это способность логично и творчески мыслить, обобщать результаты познания."

Джо Блэк

Способность логически и критически мыслить.
...И делать правильные выводы.
)

Мария Я

А для кого они правильные?

Джо Блэк

Правильные в целом!
)
...То есть такие,которые не приводят к жизненным ошибкам.

Мария Я

Хорошо.

Джо Блэк

)
Даже лучше,чем просто хорошо в данном случае.
))

Евгений Антонюк

"Свобода начинается с иронии", ум начинается с самоиронии.

Alisa Warshavsky

Умение разговаривать на любые темы и уметь слушать....

Мария Я

Слушать это за, это дар своего рода.

Яду Хари

Разум, способный отличать важное от второстепенного.

Гефест Bear

Способность к мышлению, созиданию и решению задач.

Moussa Moussa

Индикатор разума. Это смотреть на вещи мудро

Сергей Евдокимов

Количество запомненных ЧУЖИХ "знаний"...

Мария Я

Забавный ответ,

Ге
Георгий

Соблюдение правил дорожного движения.

Гр
Григорий

Первый показатель - воспитаннность

Мария Я

Стопроцентно

Владимир Инкогнито

Не рухнуть в постель по инстинктам.