Legião Dos Sábios

С детства я отрицал Бога, утверждая, что его нет. Лет с 33 я понял, что нельзя отрицать того, чего нет. После 40 я осознал, что Бога нет, но есть Бог как принцип, которому все подвластны, ибо все несовершенны и смертны! Бог - это еще и мудрость, которая не позволяет нам скатиться до уровня насекомых. Мораль: Отрицая Бога, мы его с удвоенной силой познаем!

Ответы
Ma
Mass.terr

А я с удвоенной силой отрицаю саму концепцию того, что всё положительное, нужное и мудрое хотят приписать какому-то первобытному понятию - богу.

Legião Dos Sábios

После меня можно и с утроенной силой отрицать все что ни есть.

Ma
Mass.terr

Что ни есть и отрицать не нужно.

Legião Dos Sábios

что нЕ есть.

Ma
Mass.terr

Что "нЕ есть" - тем более не нужно.

Владимир Медведев

Но если познавать бога, то насекомые тоже божьи создания, и они не стремятся познать человека, и опуститься до его уровня...

Ир
Ирина

двояко звучит) пока не доросла, а критерии по жизни больше в воспитании совести)

Brown Sparrow

не бог, а боги. а тягу к всевышнему именно они в нас и заложили.

Ма
Майя

Мне нравится познавать не отрицая . )

Legião Dos Sábios

Майя - вы иллюзия! )

Ма
Майя

я знаю )) ) сейчас у меня за окном Везувий в облаках , а под ним муравейник Неаполя и серо- оловянное море. Мне нравится такая иллюзия. )

Legião Dos Sábios

Сейчас я опять глазами прогибаю по строчкам "Камо грядеши")

Ма
Майя

Это что?)