Дедушка Старенький

Из-за отказа от иностранных слов теперь вместо слова "клерк" следует говорить - смерд, холоп или батрак?

Ответы · страница 3
Владимир Кириллов

Сотрудник.

Олег Кочетков

Фоломешка

Гарри Трубников

Писарчук.

Аз
Азалия

Служащий.

Людмила Тихомолова

Служащий.

Бе
Бездельница

стряпчий

Маша

Служащий

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Писарь

ᛞᛟ
ᛞᛇᚾ ᛟᚾᛞᚨ ᛟᚱᚲᛇᚾ

Смерд это крепостной крестьянин. Батрак это наемный работник. Холопы были обельные и боевые. Боевые холопы сами себя запродавали в дружину боярину и выступали с ним на войну.

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Господи, думаешь он пишет .. переписывает готовое .... Обезьяна жидофская

ᛞᛟ
ᛞᛇᚾ ᛟᚾᛞᚨ ᛟᚱᚲᛇᚾ

Ну и член ему в пустую башку)))).

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

И его не надо.... Там одно дерьмо .... Жид , что хочешь , кто платит у того и сосет

Tatiyna Gontar

🤝😁

Кр
Красавчик

Да

Ко
Константин

Людина, отрок, парень, мужчина.

Света Дмитренко

😄

Пан Змій Zp.ua

😁