Вл. Комов

"Примирись батрак с магнатом, поцелуй его в уста. Он делает тебе зарплату и рабочие места." (С) А. Шигин. А такое возможно?

–1
Ответы
О_
Олег _Хроменко

Надо дорасти до понятия свободы , и тогда твою борьбу поддержет БОГ , и тогда победа твоя будет гарантирована . Но не поняв истины свободы ты будешь всегда обречён на поражение .

Вл. Комов

Муть какая-то. Или как минимум мутно излагаете... Ладно, что такое, по-вашему, свобода?

Ол
Ольга

«А тот ли это путь? Туда ли он ведёт?» Никто не хочет взять и оказаться крайним, Порой бранятся так – господь не приведи! Но всё-таки ...

Скорпион Иванович

Без батрака магнат -ничто! Ведь связывает их единство! Магнат обладает неким свинством, но батрак его опора, надежда и успех!...

Вл. Комов

А батрак без магната?

Скорпион Иванович

Советую прочесть работу К. Маркса- " Единство и борьба противоположностей"!

Вл. Комов

Не добрался ещё )))

Вл. Комов

Но мысль понял 😉

Ма
Марта

Делает он это для своего обогащения а для человек работающего на него даёт возможность не умереть с голоду.

Вл. Комов

Т.е. магнат добродетель?

Ма
Марта

Нет. Какой он добродетель если имеет из этого корысть. Добродетель от добро делать. А где вы видите тут добро. Это не добро а эксплуатация рабочей силы.

Вл. Комов

Не все тут это понимают)) (классовое сознание спит крепко)

Ма
Марта

Не спорю.

Ге
Георгий

это и есть толерантность когда раб еще и тащиться от своих цепей... мы не тащимся а нам это прививают

Ге
Георгий

так и есть например в англии там слуга рад служить т е наслаждается своими цепями... русские нет... нам хотят это навязать....

Вл. Комов

Вам в ответ могут привести кучу примеров про рабский суть русских и объяснят это многовековую крепостным гнетом. Так что говорить чтобы Англии все рады служить тоже опрометчиво.

Ге
Георгий

приведите... достаточно 1-2 ух

Вл. Комов

Я не специалист по сортами говна, но вот обитатели ресурса Эхо-Москва, вот среди них таких профи полно. Я сам не сторонник таких взглядов в отношении любой нации и не коллекционирую высказывания маргиналов, просто доводилось и слышать и читать такую хрень

Ге
Георгий

т е не можете... правильно понимаю не специалист

Евгений Шевченко

магнат должен батраку жопу целовать, потому что он ему деньги и делает.. но не в нашей стране

Вл. Комов

Я не про лексикон а про форму общественных отношений, Общества, как формы материи.

Евгений Шевченко

Материя в глобальном и наше общество.. Там Вселенная, Много Вселенных..... тут Тупин, Рогозин, Медведев, Чубайс.. такое дерьмо и Высокое.. нет связи

Вл. Комов

Наш мир материален иэ общество это форма материи. И потому развивается по законам присущим каждой материи. Есть различные формы общественно-экономической формации. У племён первобытно-общинный коммунизм, но большая часть общества, в том числе и наша страну живут при капитализме.

Евгений Шевченко

знаешь, я все чаще склоняюсь к тому, что матрица... например.. у меня пару раз в глазах было у трезвого.. как строчки на экране и треск, как сбой сигнала ))) ь то, что у пьяного, конечно в пример не приведу )) хотя тоже есть о чем задуматься

Вл. Комов

Может проконсультироваться с врачом?

Ефросинья Бурлакова

Уточните, что вы имеете в виду? Поцелуи батрака и магната или зарплату и рабочие места?

Вл. Комов

Идею примирения антагонистических классов.

Ефросинья Бурлакова

Странный вопрос. До сих пор не поняли на примере стран Европы, Азии и США? Антагонизм всегда был между работодателем и наёмным работником. Даже в СССР. Но мирное сосуществование единственный способ для нормальной жизни!

Виктор Ш

Возможно что?
Магнат скажет отдохни на работе, а батрак: А можно я ещё поработаю?

Виктор Ш

Это не я так думаю, а природа!
Голодный волк, антилопа Гну или крыса "роют " очень даже резво. Насытившись спят!
Вы переносите эмоции на человека, а нужно просто открыть глаза.
Вы думаете рабочие в Европе меньше работают а больше получают? Тогда вы наивны!

Вл. Комов

Если вы даже допускаете у меня мысль, о сильно ином положении рабочего класса за рубежом (кстати с чего вдруг разве я дал повод) то вы действительно нихрена посыл ролика не поняли. С чем вас и поздравляю.

Виктор Ш

Вы не видите (так мне показалось) зависимости между тем, на сколько сильно эксплуатируется батрак и общим благосостоянием экономики страны.
Помирить магната(работодателя) и батрака пытались в СССР. В результате "батраки" стали халтурить! И до сих пор эта идеология ( они жируют , а я должен работать???) существует и ведёт к инфляции.

Вл. Комов

🤦‍♂️

Виктор Ш

И всё?

Nikolai Garskov

Конечно. Устав рабовладельческой общины. Чтобы не роптала босота!)

Вл. Комов

🙂

Nikolai Garskov

Ну а правильный ответ?

Вл. Комов

Ну стих высмеивает сторонников так называемого солидаризма. Конечно на короткий исторический промежуток такое явление возможно, но в перспективе антагонтстичнскин противоречия все равно возьмут вверх.

Nikolai Garskov

)))

Alex Dark 🇷🇺

с учетом того что рубль не упал а просто валяется есть вопросы

Alex Dark 🇷🇺

д нет потом тошнить будешь везде

Вл. Комов

Ну и какой срок такое в себе держать? Надо транслировать в общество, ведь как говорили наши предки - пролетариат объединяйся.

Alex Dark 🇷🇺

месть подают холодной

Вл. Комов

Герой-одиночка?

Alex Dark 🇷🇺

д не герой

Вячеслав Иванов

Никогда не плясал под чужую дудку и дальше не собираюсь

Алиса Лиса

Именно в уста? Не знаю - а волшебный пендаль куда делся?

Вл. Комов

Пенальти магнату?

",
",,",,",,",,"

магнат думает только о себе. без рабочих он сам ноль

Вл. Комов

Эх, не все плохо с классовым сознанием

Ильяс Амиров

Да,конечно и в то же самое время, увольняет миллион.

Вл. Комов

)))

Виталий

А при капитализме еще кто дает работу и зарплату?

Виталий

У нас убрали и алюминевый завод встал.

Вл. Комов

Ну это спасибо надо сказать другому, более крупному магнату, в интересах которого и был закрыт завод.

Виталий

И кому именно?

Вл. Комов

Кому конкретно не скажу, но это и не суть важно. Скорее в интересах какой нить транс национальной компании глобализации, а точнее империализм он такой. А о каком заводе речь? В каком городе?

Виталий

В Саяногорске Хакасия.

Ав
Автор

уста..места..прямо какая-то пропаганда голубятни

Вл. Комов

У кого, что болит...

Ав
Автор

😀

Vladimir Tixonkov

Он грызет твою зарплату и природные места...

Вл. Комов

неплохо сказано

Vladimir Tixonkov

Обращайтесь, если что...

Людмила Канивец

Чего не сделаешь ради высокой зарплаты?!!

Вл. Комов

А кто обещал высокую зарплату? не было такого.

Людмила Канивец

Так на фига его целовать? За копейки?!

Вл. Комов

За то что помереть не дает.

Нина Воронина

Вряд ли...такой демократии ещё нет...

Вл. Комов

А какое это имеет отношение к демократии, это чистой воды солидаризм.

До Элвиса Не Было Ничего

всё возможно-народный капитализм

Вл. Комов

Солидаризм?

До Элвиса Не Было Ничего

типо того...но сейчас не в моде

Вл. Комов

Ой да ладно. А по мне, так чуть ли не из каждого утюга активно пропагандируется

Подрыв Устоев

Это ж фашизм.

Вл. Комов

Не видите даже когда Путин цитирует Ивана Ильина?