Евгений Говорунов

Что означает щи лаптем хлебать?

Ответы
Градж

"Кислыми щами" в старину называли лёгкоалкогольный напиток, что-то среднее, между квасом и шампанским. Среди изготовителей лаптей считалось шиком и показателем качества своей продукции, испить напиток из лаптя, в доказательство непромокаемости обувки. Состоятельные же граждане кушали щи из хрустальных бокалов.

Ольга Фатеева

познавательно

Евгений Говорунов

КОНЕЧНО

Michael Lvovich Kunin

Это просто образное выражение.Помните Н,С Хрущев.Зачинщик -Холодной войны с трибуны ООН. Помахивая кулаком-грозил......Я ВАМ ПОКАЖУ * Кузькину мать*,что он име А ведь именно Кзькина мать и явилась основной причиной холодной войны.л ввиду этой самой Кузькиной матери....?????

Лена

Щи раньше без мяса готовили, только из овощей. Это пища бедных, бедные в лаптях ходили. А про тех, кто побогаче, говорили, что они лаптем щи не хлебают.

Tatjana Isa4Enko

о чьей-либо некультурности, необразованности, отсталости....надо хотя бы правильно сморкаться их научить!.....лаптем щи до сих пор хлебают

Свет - Мария Стрижевская

БУДЕТ ХОРОШИЕ ЩИ ВСЕГДА ХЛЕБАТЬ ДЕНЕГ НЕ ЗВАТИТ НА НОРМАЛЬНУЮ ОБУВЬ ( ЭТО Я ТАК ДУМАЮ ) ОТВЕТ ТЫ РАЗ ЗАДАЛ ЗНАЧИТ ЗНАЕШЬ ,

Евгений Говорунов

нет просто интересуюсь

Натали Я

лапоть здесь не обувь так назывался простой хлеб так он называется до сих пор чиабатта по русски лапоть

Кошка На Раскаленной Крыше.

Это вам не щи лаптем хлебать. То есть, вовсе не просто, не бедно, что-то сложное делать

Евгений Говорунов

понятно

Дядя Миша

Это значит, не знать предназначения простейших предметов. В данном случае-ложек

Евгений Говорунов

понятно

А Не Скажу

означает быть нищим, отсталым и некультурным, с трудом сводить концы с концами

Денис Лукманов

быть нищим, отсталым и некультурным, с трудом сводить концы с концами

Евгений Говорунов

понятно

Константин Котиков

Негигиенично, но мясца с картошкой без жидкости наесться можно 😋

Sergei

Это выражение, указывающее на безкультурность и невежество.😏

Евгений Говорунов

понятно

Лиза Фролова

жить в нищете; прозябать в невежестве, в отсталости и косности

Евгений Говорунов

понятно

Антибиотик

Берёшь лапоть , пофиг левую и правую и хлебаешь щи в деревнях

Марат Ниязбеков

Думаю ,что не совсем удобно ,или практический не возможно !

Евгений Говорунов

понятно

Марат Ниязбеков

В миску или в котел совать обувь !

Евгений Говорунов

понятно

Aleksandr Tarnovsky

Самый лучший способ понять — проверить вам всё на себе! )))

Евгений Шевченко

То же самое, что "Потрогать гражданина Корейко за вымя" )))

Лара Ларина

культур-мультур...вот что это означает...🤭😁🤣

Ми
Мика

А вы представьте и значение поймёте 🙋‍♀️🤪

Европа Плюс

Это когда ложки нет . Можно кроссовками . 🤣😂