Kurator

Задача из китайского экзамена по физике:

Вопрос: Медведь упал в яму-ловушку глубиной 19,617 метров. Время его падения составило 2 секунды. Какого цвета был медведь?
А. Белый (полярный медведь)
B. Бурый
C. Чёрный
D. Чёрно-коричневый (малайский медведь)
E. Серый (гризли)

Ответы · страница 2
Сауле Сатубалдина

БУРЫЙ ИЛИ ГРИЗЛИ

Kurator

не верно!Решение: Используя формулу S = gt2/2, вычисляем, что g = 9,8085 м/с2 (ускорение свободного падения). Многие подумают, что это ускорение силы тяжести на полюсах. Они ошибутся, т.к. g на Северном полюсе равно 9,832, что больше значения, которое мы получили. А на экваторе g равняется 9,780. Посмотрев на таблицу значений, мы видим, что нужного ускорения можно достичь на 44° широты. Т.к. в Южном полушарии на данной параллели медведей нет, то место обитания нужных нам медведей находится на 44° северной широты. В задаче сказано, что медведь упал в яму-ловушку, а это означает, что яма была достаточно большая, чтобы вместить его. На суше обитает не так много животных больше медведя, значит, данная ловушка была сделана специально для медведей. Вдобавок, т.к. ловушка была на земле, мы можем быть уверены, что это сухопутный медведь, т.к. большинство особей сухопутных медведей имеют плохое зрение, поэтому хуже различают ловушки. В таком случае только варианты B и C могут быть верными. Яму глубиной 19,617 метров можно легко вырыть только в мягкой почве. Бурые медведи обычно обитают на возвышенностях и в горных лесах. Они свирепые животные, и риск охоты на них - велик. Но ценятся они меньше, чем чёрные медведи. Так для получения медвежьих лап и желчи используются в основном чёрные медведи. Т.к. ареал обитания этих двух видов не совпадает, то можем заключить, что правильный вариант C(черный).

Сауле Сатубалдина

интересно,а как китайцы отвечают?

Kurator

это их ответ( школьников в 8 классе)

Раиса Гетманенко

😜

Raisa Susueva

для придурков

Kurator

задача для образованных детей с интеллектом.подразумевает знание физики,математики,биологии и географии одновременно!

Аля

я не китаянка

Kurator

образование,конечно,тоже отсутствует!

Аля

зачем же хамить,если есть образование у Вас,то тактичности совсем нет!

Kurator

а ты молокососка не воспитанная!

Ирина Гладковская

Г. Розовый)

Kurator

не смешно!не сдали экзамен,оставлены на второй год!

Ирина Гладковская

Шансов не осталось, повторю программу....

Наталия Никитич

это скунс

Kurator

смешно,но не верно!задача экзамена по физике!

Наталия Никитич

я профан но прикольно вы улыбнулись и это здорово

И&
Издательство "полетджонатана"

Глупый!)))

И"
Издательство "полетджонатана"

То есть, по принципу - "сам дурак"?

Kurator

ну вы сами себе приклеили ярлык Глупый!)))

Kurator

Глупый!)))Издательство "полетджонатана"

И"
Издательство "полетджонатана"

Беспомощность интеллектуальная, претендующая на серьезные разговоры, конечно - это проблема не только нынешнего времени. Ну а что отвечать? "Цитирую на глупость"? Не интересно.

Kurator

тенденциозный графоман с претензией на популярность,псевдо -издательство,а попросту-надутый глупый индюк!!!

Людмила Георгица

Не белый.

Kurator

точно.прямо противоположный-черный.

Людмила Георгица

А размер этого медведя какой?

Людмила Георгица

Так не верится что он такой большой.

Kurator

а вы не в размеры, а рассчеты!!!

Сергей Бобров

Грязный!

Kurator

в школе не учились!экзамен не сдали! Черный!!!!

Kurator

вам за вас решить?или сами попробуете?поверьте-будет интересно!

Сергей Бобров

Да мне и за меня! Не допру я!

Kurator

Решение: Используя формулу S = gt2/2, вычисляем, что g = 9,8085 м/с2 (ускорение свободного падения). Многие подумают, что это ускорение силы тяжести на полюсах. Они ошибутся, т.к. g на Северном полюсе равно 9,832, что больше значения, которое мы получили. А на экваторе g равняется 9,780. Посмотрев на таблицу значений, мы видим, что нужного ускорения можно достичь на 44° широты. Т.к. в Южном полушарии на данной параллели медведей нет, то место обитания нужных нам медведей находится на 44° северной широты. В задаче сказано, что медведь упал в яму-ловушку, а это означает, что яма была достаточно большая, чтобы вместить его. На суше обитает не так много животных больше медведя, значит, данная ловушка была сделана специально для медведей. Вдобавок, т.к. ловушка была на земле, мы можем быть уверены, что это сухопутный медведь, т.к. большинство особей сухопутных медведей имеют плохое зрение, поэтому хуже различают ловушки. В таком случае только варианты B и C могут быть верными. Яму глубиной 19,617 метров можно легко вырыть только в мягкой почве. Бурые медведи обычно обитают на возвышенностях и в горных лесах. Они свирепые животные, и риск охоты на них - велик. Но ценятся они меньше, чем чёрные медведи. Так для получения медвежьих лап и желчи используются в основном чёрные медведи. Т.к. ареал обитания этих двух видов не совпадает, то можем заключить, что правильный вариант C (черный). Так понятно?

Сергей Бобров

Ну конечно!Вот всё сразу и понял! Спасибо,добрый человек! 😔

Валера Пономарев

мертвый

Kurator

совершенно не смешно!экзамен не сдали,оставлены на второй год!

Kurator

не верно! видимо,в школе пропускали занятия по физике.математике,биологии и географии!Ответ С(черный).

Kurator

почему пропускали?вам виднее!Решение: Используя формулу S = gt2/2, вычисляем, что g = 9,8085 м/с2 (ускорение свободного падения). Многие подумают, что это ускорение силы тяжести на полюсах. Они ошибутся, т.к. g на Северном полюсе равно 9,832, что больше значения, которое мы получили. А на экваторе g равняется 9,780. Посмотрев на таблицу значений, мы видим, что нужного ускорения можно достичь на 44° широты. Т.к. в Южном полушарии на данной параллели медведей нет, то место обитания нужных нам медведей находится на 44° северной широты. В задаче сказано, что медведь упал в яму-ловушку, а это означает, что яма была достаточно большая, чтобы вместить его. На суше обитает не так много животных больше медведя, значит, данная ловушка была сделана специально для медведей. Вдобавок, т.к. ловушка была на земле, мы можем быть уверены, что это сухопутный медведь, т.к. большинство особей сухопутных медведей имеют плохое зрение, поэтому хуже различают ловушки. В таком случае только варианты B и C могут быть верными. Яму глубиной 19,617 метров можно легко вырыть только в мягкой почве. Бурые медведи обычно обитают на возвышенностях и в горных лесах. Они свирепые животные, и риск охоты на них - велик. Но ценятся они меньше, чем чёрные медведи. Так для получения медвежьих лап и желчи используются в основном чёрные медведи. Т.к. ареал обитания этих двух видов не совпадает, то можем заключить, что правильный вариант C(черный).

Kurator

из 6 класса китайской школы!!

Виктор Кропивко

черный?

Виктор Кропивко

а почему я угадал? что надо было знать?

Kurator

Решение: Используя формулу S = gt2/2, вычисляем, что g = 9,8085 м/с2 (ускорение свободного падения). Многие подумают, что это ускорение силы тяжести на полюсах. Они ошибутся, т.к. g на Северном полюсе равно 9,832, что больше значения, которое мы получили. А на экваторе g равняется 9,780. Посмотрев на таблицу значений, мы видим, что нужного ускорения можно достичь на 44° широты. Т.к. в Южном полушарии на данной параллели медведей нет, то место обитания нужных нам медведей находится на 44° северной широты. В задаче сказано, что медведь упал в яму-ловушку, а это означает, что яма была достаточно большая, чтобы вместить его. На суше обитает не так много животных больше медведя, значит, данная ловушка была сделана специально для медведей. Вдобавок, т.к. ловушка была на земле, мы можем быть уверены, что это сухопутный медведь, т.к. большинство особей сухопутных медведей имеют плохое зрение, поэтому хуже различают ловушки. В таком случае только варианты B и C могут быть верными. Яму глубиной 19,617 метров можно легко вырыть только в мягкой почве. Бурые медведи обычно обитают на возвышенностях и в горных лесах. Они свирепые животные, и риск охоты на них - велик. Но ценятся они меньше, чем чёрные медведи. Так для получения медвежьих лап и желчи используются в основном чёрные медведи. Т.к. ареал обитания этих двух видов не совпадает, то можем заключить, что правильный вариант C(черный).

Виктор Кропивко

я пошел методом исключения.. белый не мог попасть в яму(ореол обитания), гризли в горах, , малайский в зоболотистыз почваах, нельзя вырыть яму, ну а дальше просто повезло мне...

Kurator

главное-направление мысли верное!

Виктор Конобрий

Бурый...

Виктор Конобрий

А что помешало загнать в яму бурого медведя?

Kurator

типовая задача по физике в средней китайской школе

Алексей Звягин.

Физика.

Kurator

+ математика+ биология+география и ответ готов!

Алексей Звягин.

А в китаёсии есть мишки?Панда же енот.

Нина Марченко

гризли

Kurator

Ариша Сибирячка

Панда?

Kurator

не верно!экзамен не сдали,оставлены на второй год!Черный!

Лунная Соната

Белый

Лунная Соната

Я просто ляпнула...сложная задача

Kurator

Лунная Соната

Спасибо...очень интересно...замечательный вопрос

Лунная Соната

Конечно...я ещё умнее вопроса здесь не встречала...а хоть один человек ответил?

Лунная Соната

Умные наверное люди...как и вы

Kurator

не совсем так решение можно найти в интернете.Большинство ответивших решило,что это глупый прикол и среагировали соответсвенно!

Лунная Соната

Спасибо)))очень было интересно

Елена

бурый

Kurator

Елена

Ого! Это точно по физике, а не по зоофизике?

Kurator

типичный экзамен в китайской школе

Елена

Молодцы китайцы. Я б такую школу не потянула

Kurator

просто не стандартный подход к обучению.может поэтому у них так развита техника?

Елена

да, развитая логика - сильная вещь

Владимир Бо...

Белый

Kurator

Владимир Бо...

Спасибо! Интересно! Я, если честно, забыл уже значения g на полюсах и экваторе. Увы... Еще раз СПАСИБО!!!

Зарема Магомедова

Лысый

Kurator

требуется серьезный ответ-это задача из экзамена по физике!

Kurator

ну так и не комментируйте!

Елена Венценосцева

Серый

Kurator