Владимир Чигарев

Благое, светлое желание человека изучать, познавать мир, сломалось в жадное, хищническое намерение переделывать мир под себя. Погубит это нас. Природа восстаёт уже против человека, а мы не видим этого и в своих несчастьях виним кого угодно, только не самих себя. Дошло до того, что мы уже друг у друга отбираем то, что не наше, чтобы сделать нашим. Ваше мнение?

Ответы
Ду
Дульсинея

Человек, чтобы ценить и беречь, должен быть голодным и добывающим. Общество сыто и распущено, а сытое губит все и себя. Посмотрите Вселенная 25, там на крысах все популярно показано.

Оксана Лаzaрева

Человечество не едино в своих помыслах и порывах: одни изучают и защищают, другие потребляют и нарушают целостность нашего мира)))

Оксана Лаzaрева

Детский сад тут не при чем, у одних жажда наживы, у других жажда первенства - проникнуть туда, где никто ещё не был

Владимир Чигарев

Да ни куда они не проникают в социуме. Просто гоняются с больным вещизмом и властолюбием и чем примитивнее, тем легче. А добиваются этого грубой силой и унижением. Нафига им проникать туда где ни кто не был. Им бы в своей толпе всех построить.

Оксана Лаzaрева

Это вы про других вещаете, эти на мир никак не влияют, ни хорошо , ни плохо

Владимир Чигарев

А это уже въелось вместе с физическим ростом и пробелами в воспитании, поэтому и стало почти незаметным.

Оксана Лаzaрева

Пробелы в воспитании у тех, кто никак не влияет на не то что на окружающий мир, даже на свой повлиять ленятся))

Виталий

да какая разница, все одно умрем - делай что хочешь, не парься 🤣

Владимир Чигарев

Похоже доехали уже до конца с таким мировоззрением. Чего детям передать?

Виталий

ты за себя ответь, за детей он тут трусы рвать собрался 🤣🤣

Владимир Чигарев

Таким как ты самое место в чёрном списке. Хамло.

Na
Natalia

Мы ничего изменить не можем по факту!!! Один рулит всеми!

Na
Natalia

А люди в погоне за материальным забыли кто они, благодаря чему живут, что кормит всех Земля-матушка, а мы все рубим сучья, на которых сидим🤷‍♀️😢

Владимир Чигарев

Верно.

Лариса

Отобранное своим никогда не станет. Уйдёт как пришло.

Максим Jw

Вы правы. Я так стараюсь не поступать.

Любовь

хм...... И что и у кого ты оттяпал ?

Любовь

зАЧЕМ ТЕБЕ ВСЁ ЭТО НАДО ?

Юрий Хлопунов

Я МЗДЫ НЕ БЕРУ МНЕ ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО

Любовь

Ню...ню.... а своими словами никак ? Чужими словами легче ?

Юрий Хлопунов

ОЙ,НУ ПРЯМ ,СКАЖУ СВОИМИ,Я ЛЮБЛЮ ПРАВДУ,НОВОСТИ НЕ СМОТРЮ,ВИЖУ ВСЁ СВОИМИ ГЛАЗАМИ,А ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО НАДО,ОДИН ГОСПОДЬ ВЕДАЕТ,ПРОСТО МИМО НЕ КОГДА НЕ ПРОХОДИЛ КОГДА КОМУ ТО БЫЛО ХРЕНОВА НА УЛИЦЕ,ПРОСТО БОЛЬНО СМОТРЕТЬ НА ВСЁ ЭТО ВО ЧТО ПРЕВРАТИЛИ,ПРОСТО ХОЧИТСЯ КРИКНУТЬ ГРОМКО ЛЮДИ ВЫ ЛЮДИ ИЛИ ГДЕ,ДАЖЕ ЗНАЮ ЧТО ОТВЕТЯТ,А У НАС ВСЁ ХОРОШО,НАМ СКАЗАЛ В.В.П.

Любовь

ТЕПЕРЬ ВСЁ ПОНЯТНО.

С К.

человек - паразит на планете!!!

Владимир Чигарев

Очень похоже. Скоро на машинах уже вечные пробки, мусор некуда девать, подземных нор уже перенарыли и передоставали всего оттуда, космос и тот захламили отработанными спутниками. Куда не посмотри, все кончится в итоге тупиком. Давно ясно, что не тем путём идём. Нет надо продолжать пытаться переделывать всё вокруг под свои хотелки. Не думают, что Богу это всё-таки надоест и будет БУМ. И что характерно, нашими собственными руками.

С К.

все надежды были на Марс... Но оказалось, там невозможно жить.

Владимир Чигарев

Ну и что бы натворили на Марсе? Да тот же самый хапёж и делёж. Мозги у нас не туда настроены. Нам хоть вселенную дай, а будет одно и то же.

С К.

многие тысячелетия пройдут, прежде чем засрут другие планеты.

Alisa Warshavsky

И что вы лично отобрали???

Владимир Чигарев

Я ничего. Вот меня и интересует, поймут ли люди, что это путь в тупик. С пробками на дорогах и с мегатоннами мусора уже начинаем чувствовать, но не понимать.

Alisa Warshavsky

Правителей выбрали мы! Мы и только мы виноваты в происходящем!!!

Владимир Чигарев

Идеи объединяющей у народа нет. Есть разъединяющая - деньги.

Alisa Warshavsky

Совершенная правда...

Николай Верниковский

согласен. маразм.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Подтверждаю.

..

Та и нах

С. В.

Всё так