Евгения

Как вы относитесь к статусу бабушки???вы гордитесь или все таки внуки обращаються к вам по имени???

Ответы
Нина Чибизова

Для внуков я бабуля и бабушка Нина, потому что у них есть ещё бабушка Тома, бабушка Катя и бабушка Лариса 🤣. Тут главное, чтобы имя не перепутали 🙂🙃. Не знаю как для кого, но я горжусь своим статусом бабушки. И просто нелепо из уст малыша услышать Нина, вместо бабушка Нина. Они с таким трепетом произносят слово бабуля, что за это все можно отдать. По именам чаще зовут на Западе. А все западное нам чуждо, мы Россияне. 😁

Нина Архипова

Мне очень нравится, что я бабушка, всегда нравилось. Скоро двадцать лет исполнится моему старшему внуку, младшему весной будет шестнадцать. Все эти годы мы общались очень тесно и роднее у меня никого нет. У нас обе бабушки Нины, поэтому внуки называют нас по имени и отчеству, но сначала "бабушка", а потом уже какая.

Эсма

Бабушка Нина Петровна..ужас!

Нина Архипова

Почему ужас. Отношения нормальные, если в поле зрения одна бабушка, то от "ба" до "бабуля", а так, чтобы не путаться и по отчеству можно, это же моё отчество. Мы вообще на этом не акцентируем внимание, хотя чувства свои выражать словами умеем, причём все, включая внуков. Кстати, старшему зимой двадцать лет исполнится, а младшему в марте шестнадцать будет. У нас в семье отношения проверены временем, всё так, как должно быть, все чувствуют себя комфортно, потому что главное - это уважение и взаимопонимание.

Эсма

Рада за вас,чего только не бывает

Нина Архипова

Всего Вам доброго!☀️ 💐

Эсма

И вам и вашим внукам всего замечательного!

Ве
Вера

мне нравится ....это время когда можно оторваться по полной , доиграть в куклы , машинки , лего , конструкторы , карусели , контактный зоопарк , рисовать на обоях и свежей штукатурке ( для семейного архива ) когда можно чудить и послать всех подальше , потому что мне можно ,,,, я бабушка !

Нина Кузьмина

Хорошо отношусь. Люблю когда внук называет меня бабуля. Сегодня встретила своего пациента, поговорили. Внук спрашивает - а Нина Васильевна это кто? Отвечаю - я. Целый вечер называл меня по имени отчеству. Надеюсь завтра ему это будет уже не интересно и я опять стану бабулей.

Natali Ник.

не важно как внуки к нам обращаются... важно то, что мы гордимся ими!!! это главное достижение судьбы... поймете позже, когда они вырастут, станут талантливыми и успешными... а это зависит и от нас....

Kitton

Статус Бабушки или Дедушки еще заслужить надо ...это ветром не надует ! Лично я горжусь , что мои любимые внуки с почтением относятся к статусу ДЕДА ! Я горд и рад ! 👍👍👍👍😀

Наталья Казаченко

Обожаю своих внуков, Аьсолютно счастлива, что они у меня есть. Называют бабушкой, и это правильно. Надо уважать свой возраст и своё положение в семье, а не строить из себя девицу красавицу.

Светлана Войтушко

Я люблю своих внуков, их у меня четверо. Две девочки и два парня. Я для них - бабушка! Моей старшей внучке уже 23 года!!! Младшей - 10 лет. Внуку - 22 года и младшему - 14 лет! Все они - мои солнышки.!

Евгения

Богатая бабушка

Александр Мамедов

Бася, вставай! Тебе до работы пол— часа осталось!
— Сема, шлемазл, не мог раньше разбудить? Мне красится только 40 минут надо!
— Не ори! Пока ты спала, я тебя уже накрасил!

Галина Молдованова

Горжусь. И даже мысли нет, чтобы звали по имени. Я для них БАБУЛЯ. И мне хочется,чтобы все знали, что я ещё и ПРАБАБУЛЯ. Это такое бесподобное чувство - не передать.!!!

Мила Чугай

Приятно,они маленькие беззащитные да и большой часто приходит за советом или чем нибудь поделиться.Раньше звали "Люсика" теперь" баушка" приятно что бегут ко мне

Наталья Анатольевна

Очень горжусь!!!" Бабулечка моя" - что может быть напевнее и что еще так поласкает слух? Это слова из самой моей любимой песни жизни и ни на что её не променяю :):)

Алла Ковалевская

к статусу бабушки - с наслаждением, нам 4 года и она по характеру и замашкам вся в меня, наряды меняем . духов уже коллекция( детских) а туфли "принцесины" носим

Людмила Бострикова

Очень горжусь!У меня два замечательных внука 22 и 13 лет ,называют меня бабулечка, звонят каждый день и разговор заканчивают словами"Я тебя люблю,бабулечка!"

Любовь Гульбасова

Я горжусь. Моя дочь, которая стала бабушкой в 37 лет - тоже гордится. Никаких имен, только - бабушка. Обожаю, когда мой внук обращается ко мне коротким "Ба"!

Tamara Zibareva

MNE NRAVITSIA.. JA BABYSHKA.. JA PRINIMALA RODI MOEJ VNYCHKI, PYPOVINY PEREREZALA.. JA PERVIJ CHELOVEK BILA S KEM POZNAKOMILASJ MOIA VNYCHKA.. KOGDA DETI MALENJKIE I NAZIVAUT PO IMENI - ETO PRIKOLJNO.. VOT VZROSLIE VNYCHKI NAZIVAUT PO IMENI RODSTVENNIKOM - ETO POSHLO..

Татьяна Клементьева

Если есть чему гордиться,то да, Называет-Танечкой...Жаль,что время наше бежит так быстро...Но я очень сильно люблю своих внуков,но по разному...

Ме
Механик.

А я сейчас только с бабушками и дружу,и даже бабушку с Одессы отыскал 2 года вместе, она уже 5 раз у меня,так что все нормально,бабкам респект.

Андрій. Ми З України!

Я трижды Дедушка, в Сентябре буду, четырежды.))) И чё? Не дождётесь!!!!!😂 Вообще-то, внуки говорят: Деда!))) После того, как научатся говорить.)))

Татьяна Петрова (Захарова)

Не бойся! Все будет хорошо! Если станешь другом - подружкой для внуков - они назовут тебя по имени. И ты впадешь в детство! Как это здорово!

Евгения

Я горжусь что меня называет бабушкой