Елена

Как сварить кашу из топора?

Ответы
Димитрий

Старый солдат шёл на побывку. Притомился в пути, есть хочется. Дошёл до деревни, постучал в крайнюю избу:
- Пустите отдохнуть дорожного человека! Дверь отворила старуха.
- Заходи, служивый.
- А нет ли у тебя, хозяюшка, перекусить чего? У старухи всего вдоволь, а солдата поскупилась накормить, прикинулась сиротой.
- Ох, добрый человек, и сама сегодня ещё ничего не ела: нечего.
- Ну, нет так нет,- солдат говорит. Тут он приметил под лавкой топор.
- Коли нет ничего иного, можно сварить кашу и из топора.
Хозяйка руками всплеснула:
- Как так из топора кашу сварить?
- А вот как, дай-ка котёл.
Старуха принесла котёл, солдат вымыл топор, опустил в котёл, налил воды и поставил на огонь.
Старуха на солдата глядит, глаз не сводит.
Достал солдат ложку, помешивает варево. Попробовал.
- Ну, как? - спрашивает старуха.
- Скоро будет готова,- солдат отвечает,- жаль вот только, что посолить нечем.
- Соль-то у меня есть, посоли.
Солдат посолил, снова попробовал.
- Хороша! Ежели бы сюда да горсточку крупы! Старуха засуетилась, принесла откуда-то мешочек крупы.
- Бери, заправь как надобно. Заправил варево крупой. Варил, варил, помешивал, попробовал. Глядит старуха на солдата во все глаза, оторваться не может.
- Ох, и каша хороша! - облизнулся солдат.- Как бы сюда да чуток масла - было б и вовсе объеденье.
Нашлось у старухи и масло.
Сдобрили кашу.
- Ну, старуха, теперь подавай хлеба да принимайся за ложку: станем кашу есть!
- Вот уж не думала, что из топора эдакую добрую кашу можно сварить, - дивится старуха.
Поели вдвоем кашу. Старуха спрашивает:
- Служивый! Когда ж топор будем есть?
- Да, вишь, он не уварился,- отвечал солдат,- где-нибудь на дороге доварю да позавтракаю!
Тотчас припрятал топор в ранец, распростился с хозяйкою и пошёл в иную деревню.
Вот так-то солдат и каши поел и топор унёс!

Димитрий

А Вы сама себе какой больше нравитесь? Ну когда в зеркало смотритесь.

Елена

В зависимости от настроения!

Димитрий

И что, часто у Вас настроение меняется?

Елена

Неть!

Димитрий

т.е. и имидж меняете не часто?

Александр Чубиков

Вольный перевод.

1. Повстречались мы с тобой в таверне
Выпили стаканчик или два
И в тот час чарующий, вечерний
О любви ты мне сказал слова.

Припев:
То были дни, мой друг,
Когда узнала вдруг,
Как от любви ночами не уснуть.
Ночь в танцах без конца
И в такт стучат сердца,
И ожидает нас великий путь.

2. Только годы подшутили с нами,
Развели на жизненном пути
Вспоминаю я тебя ночами,
Жаль, но не могу тебя найти.

Прмпев:

3. Может снова встретимся в таверне
И улыбку ты подаришь мне
И проснется прежнее, наверно,
Чувство, что таится в глубине.

Припев:

4. Я надеюсь к нам вернутся снова
Те незабываемые дни
И услышу я три нежных слова,
Что так сердце бережно хранит.

Припев:

5. Я пришла к таверне в воскресенье
И смотрю в оконное стекло
Боже, то мое ли отраженье ?
Время стать и юность унесло.

Припев:

6. Через дверь раздался смех знакомый
Слышу я, как ты зовешь меня
И забилось сердце неуемно.
Для меня счастливей нету дня !

Припев:

7. Стали мы и старше, и мудрее
Но остались прежними мечты
Я надежду сладкую лелею,
Будем снова вместе, я и ты.

Людмила Перерва (Гирьева)

берем кастрюлю,желательно чистую,заполняем на 2/3 водой,ждем пока вода закипит,добавляем соль.дважды промываем топор в проточной воде,предварительно очистив его от всего налипшего.погружаем в кипящую воду.провариваем в течении 15-20 минут непрерывно помешивая.как только наш топор будет готов добавляем масло или салко(в зависимости от пожелания) и конечно же любую крупу для густоты "навара".как только крупа будет готова,снимаем с огня.закутываем под шубу,через час можно кушать.если вас не устраивает степень проварки топора,можете через время повторить процедуру приготовления.да еще!можно дополнительно добавить масло или сливки по вкусу)))))))))))))приятного аппетита

Елена

Не поленились же, все подробно описали!

Людмила Перерва (Гирьева)

НАДЕЮСЬ ВАМ ПРИГОДИТЬСЯ🙃

Елена

Думаю, и вам тоже)

За
Загадка

Когда закончатся продукты, обратитесь к соседям: попросите котел с водой, разведите костер в квартире соседей, отпустите топор, который принесли с собой, в котел, ну и начинайте варить. А как известно, топор- постный продукт, то все ингредиенты для каши: лук соль крупа сало и т. д. попросите у соседей. Поверьте, они из-за любопытства Вам не откажут!!!! Так и сварите кашу. Но топор, к сожалению, попробовать не удастся, его придется доваривать на другой день. Вот как то так!!!!

Се
Сергей

На другой день уху сварю

За
Загадка

Тоже с топором?

Се
Сергей

Доверить то надо

За
Загадка

Ну да....

Се
Сергей

Не свариться, можно плов попробовать из топора 🤣

За
Загадка

Класс!!!

Виктор Г

Вы не знаете такой древний рецепт!? Берёте топор ,кладёте в кипящую воду и ждёте,Ваше окружение начинает интересоваться,а получится,а вкусная будет ?!!!Вы (очень многозначительно )говорите ,вот если бы еще гречки подсыпать,тогда было бы получше!(Вам тащат гречку,,всем же хочется получше) и в таком ключе все остальные ингредиенты ,молоко,масло,сахар.....Выбрасываете топор,его есть нельзя ,как скажем кости мяса Каша готова!

Елена

Замечательно!

Владимир Кравченко

Хорошенько промыть, разделать, промыть ещё раз внутренности, довести до кипения, варить 25-30 минут в слабоподсоленной воде, вынуть из кастрюли, затем добавить пшено и обжаренные мелкопорезанные кусочки сала. Черный перец и лаврушку по желанию. Варить до готовности. Приятного аппетита! Да. для мусульман сало заменяем овечьим курдюком))))

Елена

Да вы гурман, однако!

Владимир Кравченко

Распечатайте и спрячьте. Я думаю этот рецепт скоро будет в моде)))))

Виктор Хоменко

Экстремал! Профессионал-психолог, получивший свои знания не в тёплой аудитории, а на просторах открытых местностей, в условиях реального боя, где положительная оценка, являлась возможность для продолжения изучения предмета людского сквалыжничества ....

Boris Shyolkov

Чугунок-залить внутрь воды-на огонь- закипит-опустить топор- крупы пригоршню- сальца ломтика 3- после кипения 22 минуты варить- добавить соль и перец на глаз, по готовности кашу из котелка вынуть-долить ещё воды и варить топор дальше...... УДАЧИ!

Елена

Спасибо! А если 23 минуты варить, то что будет?)))

Boris Shyolkov

лучши

Сергей Безматный

ставите кипятить воду из под крана...звоните 1 соседке ... поздравляете с наступающим .... интересуетесь как правильно посолить суп ... и просите ненмного соли ...ну и так далее со следущей соседкой и следующим инградиентом...

Вера Сергеевна

Проще простого !Залить топор в тазике с водой ,добавить соли ,перчика ,лист лаврушки ,зубчик чеснока,любите сладкую кашу? ,добавьте сахар по вкусу .Варить до закипания Готово ! Приятного аппетита)😄

Z-Мимокрокодил-V

Очень просто - ведро воды, полведра пшенки, пачка масла, топором нарубить дров, развести огонь, в котел положить ингредиенты, повесить над огнем и через полчаса каша готова!

Елена

Спасибо! Вечером приготовлю!

Михаил Сорокин

да нет проблем.....береш воду наливаеш потом пшено немного маса..................и потом ложиш топор.и если кому то ши или каша не понравилась......тогда ...........................

Игорь Владимирович

помойте топор,добавьте пол кило мяса,картошки,специй и пусть варится,,через полчаса все это быстро достаете,топор в форточку,на столе бутылка и каша готова

Игорь Владимирович

Ждууууууууууу,заранее букет при ответе

Елена

Ждуууууу)

Игорь Владимирович

Приходи))))))))))))напиши тут https://www.chitalnya.ru/work/2080410/ тебе явно понравятся мои слова,жду

Елена

Ссылку в личку мне, а то не найду!

Игорь Владимирович

Лена,какую ссылку?Две мин и в приват напишу

-Я Мойша, -Не Еврей.

откройте топором банку тушенки ,попросите у соседки немного крупы, по воду сами сходите,когда закипит всыпать крупу, потом тушенку, приятного аппетита.

Юрий Гусятинский

вода , крупа, петух для бульона,соль по вкусу, масло желательно сливочное,ну и топор для навара, и чтоб отмахиваться от любителей упасть на хвост

Елена

Крутой рецепт!!!

Юрий Гусятинский

красиво жить не запретишь

Александр

Берете 1 топор, идете в первый магазин продуктовый, замахиваетесь кричите кашу отдавай! И убегаете быстро и Вуаля у Вас Каша с топором в руках

Елена

Рецепт бесподобный!)

Александр

Надеюсь понравится)

Том

Да ерунда. Рецепт - готовите как всегда, за минуту перед выключением кладете в кастрюлю тщательно вымытый топор. Кулинарный шедевр готов

Елена

Топор долго варится))))

Том

Его не спрашивают. Торжественно ставите горшочек на стол, нежно вынимаете топор и кто вам слово скажет, что что-то не по вкусу?

Елена

Пусть тогда в гости не приходят!

Том

Не волнуйся, он уже знают, что их встретят топором))

Елена

))))

Андрей Турков

... надо взять не очень старый топор, очистить его от опилок и грязи, положить ... а дальше как кому, взять гречневой или пшённой крупы...

Макс

Новейщая версия...сперва топором долбануть хозяина мерседеса ..потом сьесть на машину и поехать в ресторан где супы подают😂😂😂

Мистер-Х Мистер-Х

Не жирная каша из топора, маслеца нужно много туда, крупу тоже надо добавлять, ох и вкусная будет, за ушами только будет трещать😂

Елена

Вы варили?)

Мистер-Х Мистер-Х

Нет, мультик смотрел и Сказку в детстве когда-то)