Наталья Доровских

Древнешая профессия, первая буква "Б", последняя "Ь"?

Ответы
Гряк

Библиотекарь прихдит в первую очередь из за букв, но это не является древнейшей проффесией по факту.по Факту древнейшия проффессия проституция, но по буквам не подходит,по буквам подходить "Блять" но это не профессия,а с стояние женской души.Но опять же женщина в древности была не единственной для кого то а общей для племени.и да её кормили защищяли и использовали всем племенем. но это больше похоже на шалаву* потом уже по времени это переросло в проституцию

Игорь Трофимов

А почему Вы решили, что библиотекарь или бондарь это древнейшая профессия ? Что, разве 10 тысяч лет назад были библиотеки ??? Может и книг было множество ?

Наталья Доровских

библиотеки были в 4 веке до нашей эры, и как раз папирусы переписывали и хранили библиотекари, а про бондаря я ни слова ни сказала

Игорь Трофимов

Бондарь должен был быть раньше, до библиотекарей. Бондарь делает бочки, которые более нужны в древности, чем папирусы. Бочки важная вещь в хозяйстве, особенно, если ещё не было письменности. Надо хранить воду, масло, капусту квасить на зиму, а с папирусами сыт не будешь.

Наталья Доровских

Бондарь - мастер, изготовляющий из деревянных планок крупную посуду (бочки, кадки, лоханки) в 11 веке бондари как промысел появляются в северных странах, а в то время когда писались папирусы воду и масло хранили в серебряной и медной посуде

Игорь Трофимов

Столько серебра и меди не было нигде. А древние бочки сгнили и Вы их не видели. Дорого бочки делать из серебра.

Елена Несмиянова

библиотекарь, я 14 лет им работала))) есть про это анекдот хороший

Сергей Остёрский

...и происходит это слово от слова "заблудшая"...

Сергей Остёрский

Почему вы считаете библиотекаря древнейшей профессией, каждому на ум придет, если речь идет о древнейшей профессии, именно проститутка.

Наталья Доровских

потому что проституция появилась позже чем библиотекарь

Сергей Остёрский

Об этом что, была какая-то информация достоверная?

Наталья Доровских

Первые библиотеки, которые обнаружили археологи, относятся к IV веку до нашей эры

Наталья Доровских

Хотя проституция считается «древнейшей профессией» и существовала уже в древнем Египте, Вавилоне и Индии, термин «проституция» впервые появился в Древней Греции в III в. до н. э. для обозначения женщин, сексуальные услуги которых можно было легально купить в публичных домах.

Игорь Фолимонов

Есть такая профессия.Людей заражать

Наталья Доровских

ага - знаниями

Татьяна Цапаева

Нуууууууууууууу... это все знают!

Татьяна Цапаева

И как это я? О женщине?

Наталья Доровских

ну в то время в той профессии работали только мужчины

Татьяна Цапаева

Поясните...

Наталья Доровских

это библиотекарь, а не то что все думают

Татьяна Цапаева

Спасибо! Буду знать! Чуть-чуть... умнее стала!

Андрей

это не профессия-это призвание!

Наталья Доровских

ну в какой то мере

Андрей

а вы знаете 3 типа женщин

Наталья Доровских

ну я про профессию хочу ответ, а не про женщин

Андрей

это тоже касается профессии

Наталья Доровских

самое интересное, что в то время когда она появилась там работали только мужчины

Хадис Хадисов

БЫЛО ТАКОЕ УЖЕ,БИЛЯТЬ.

Хадис Хадисов

БРАСТИТУТЬ

Наталья Доровских

нет, не она

Хадис Хадисов

НУ ТОГДА ТОКА БИБЛИОТЕКАРЬ

Galya Ibragimova

Бочкарь, бондарь...

Ловец Снов... Не Ангел Я...

...библиотекарь.

Максим Исаев

Библиотекарь...

Бабка Ёжка

Библиотекарь)

Галина Еремеева

библиотекарь

Наталья Доровских

почему то одни женщины правильно отвечают

Галина Еремеева

это еще раз доказывает что они....умнее

Наталья Доровских

это точно

Нюточка Пантерка

Библиотекарь

Ве
Ветер

Библиотекарь

Владимир

библиотекарь

Светлана

библиотекарь

Добрый День

Библиотекарь

Аскар Сатыбалдин

БИБЛИОТЕКАРЬ

Игорь

а тебе зачем

Игорь

Бля....ь

Игорь

а кто?

Наталья Доровских

библиотекарь

Игорь

да..........