из всех живых существ на земле только человек платит деньги за то чтобы жить а как вы считаете?

Ответы
Зинаида Череда_(Фомина)

Жить можно по-разному: бомжу не доставляют радости удобства, он, как ни странно, наслаждается "пыльной" свободой... Человек в социуме никогда не бывает свободным от обязательств... Чтобы накормить, хотя бы себя, он должен делать что-то, иначе не выживет... Не касаясь конкретики каждого из нас, совершенно уверена, что за все в жизни надо платить... "Меньшие Братья" тоже платят за все, но другой "монетой"...

животных не надо учить как жить

Зинаида Череда_(Фомина)

Вот и я о том!... Они живут на уровне инстинктов, но бывают куда разумнее и человечнее людей...

мы это мир

Оленька Гаврилова

Только человек сам выбирает платить или не платить . Т.е. Никто вам не навязывает услуги .
Кошка к примеру ,не нуждается в тех услугах ,без которых я не могу жить . И в этом не виноват никто кроме меня самой. Значит .. либо отсечь от себя зависимость ,или плати за предлагаемые услуги .
Рыночно-потребительские отношения.

значит вы продаётесь

Оленька Гаврилова

Дайте определение слову "продажа "

Владимир Городилов

да! для таких же людоедов!уйти в тайгу от всех,найдут гады!придут,убью!посадят!вот тогда пусть они и платят деньги!я ещё и там буду просить комфортные условия содержания!что лучше, один или по попрошайка семья?

ты сам знаешь на что променяли люди целый мир

Владимир Городилов

да! еленаайая наша!мать похороню и не один гад живым не возьмёт!

Александр Копытин

НУ ЕСЛИ ХОТИТЕ ЖИТЬ БЕСПЛАТНО, ИДИТЕ В ТАЙГУ ЖИТЬ! ЕСЛИ ЧЕЛОВЕКУ ДАТЬ ДОБРО НА ВСЁ, НАЧНЁТСЯ БЕСПРЕДЕЛ! ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ АЛЧНОСТЬ БЕЗГРАНИЧНА! ТАКОВА СУЩНОСТЬ! ВЫ ТАК НЕ ДУМАЕТЕ?

жить по жидовским законам это не норма для нашего мира

Виктор Пирог

Вот почему лревние казаки старались объединиться в государство, а то и империю - без такой защиты мигом превратились бы рабов и платили бы даже за глоток воздуха.

а от кого пришла эта зараза - деньги ?

Юрий Богданов

в дикой природе на кон жизни это жизнь _) хищник добывает добычу а добыча есть траву но оба не смогут без друг без друга не будет равновесия не будет и жизни)

многие ожидовились

Валентина Минакова

Что вы подразумеваете под "платит деньги за то, чтобы жить"...А что живые существа тоже имеют цивилизацию, экономику, политику...в конце-концов РАЗУМ?

предателей матери земли немерено

Валентина Минакова

А работающий у себя на даче, выращивающий не только продукты питания, а цветы, деревья и т.д. тоже предатель матери-земли?Мне очень интересно, сколько вам лет, Богиня, что в вашу головку "пришел" такой вопрос? Ведь Богиня- это ПОВЕЛИТЕЛЬНИЦА, а, следовательно, вокруг должны быть рабы......

а ты правильно понимай

Валентина Минакова

Как-то не привыкла "на ты"...В чем мое недопонимание?

прочти вопрос заново и подумай хорошо

Валентина Минакова

Предлагая дискуссионный вопрос, вы оказались сами не подготовленной...жаль потерянного время на диалог с вами....

дело личное

Женя Яровиков

Здесь в мёртвом отражённом-от истинного мира,нашем мире жизни,и живых-Нет...А,имя-Человек-это Разум,мудрость к уму,а кто не имеет,тот-простолюдин.

есть причины и следствие

Дозморова Мария

Животное, что нашло (поймало или отобрало у соперника), то и поимело. Зато человек может позволить себе больше (сытнее, красивее и роскошнее).

животных не надо учить как жить но к большому сожалению многие променяли целый мир на всякую мишуру и так далее

Дозморова Мария

История показала, что человек ничему не способен научиться, за исключением отдельных человеческих особей, именно которые и делают "скотскую жизнь человека" в некое подобие цивилизации.

М. И.

платят все. закон сохранения энергии никто не отменял. хочешь жить,умей вертеться. это так устроена природа. Бог так велел. нахаляву никак.

или они нас денут

М. И.

пройдёт и это. народ трезвеет по немногу от тысячелетнего насаждения еврейского каганата.

оккупация длится уже как 6000 лет

М. И.

на руси немного меньше. то и так отпор идёт.

бери глобальный массштаб

Людмила Калинина

Деньги всего лишь средство обмена благ за труд. Просто человеку их, этих благ, нужно все больше и больше. Звери без труда тоже не обходятся.

заблуждаешься

Людмила Калинина

Это Вы про домашних животных?

ты не так понимаешь вопрос

Людмила Калинина

Скорее, я его совсем не поняла. Я не плачу за жизнь.

Алексей Ангерман

человек платит за удовольствие -жить...В тайланде или где тепло можно обойтись и без денег...набедренный пояс рыбы наловить и т.д.

все должны знать что наш мир не в продаже как и всё живое вокруг

Алексей Ангерман

кто бы спорил!

кто спорит их миллиарды

Александр Радевич

Привет!!!!Можно , конечно и не платить, но больно скучно получится!!!У остальных то же есть тариф , пусть и не в деньгах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

предателей матери земли миллиарды

Таинственная Незнакомка

В этой жизни за все надо платить...Но расплата бывает не только деньгами.У всех животных это происходит на уровне их ЖИЗНИ!

жить по жидовским законам это не норма для нашего мира

Таинственная Незнакомка

А чем вас жиды обидели?

наша матерь земля не в продаже как и всё живое во круг вы знали об этом?

Мирон Резник

Человек не существо и принимает участие в производстве материальных благ для того чтобы существовать и содержать семью

животных не надо учить как жить

Мирон Резник

Для этого их дресируют люди

не так понимаешь

Мирон Резник

Спасибо Богиня.

Юрий Иванович Васильев

Человек - существо общественное, как и муравей, но с самым развитым мозгом и уровнем мышления, за что и страдает, однако...

причина в том что наш мир живёт по жидовским законам ты не знал?

Юрий Иванович Васильев

Скорее всего да, чем нет, поскольку они считаются самой древней и цивилизованной нацией на Земле, да и религию с Библией они сочинили, как бы к сему ни относиться.

Якобсхавн Фхтагн

Желаю тебе, Серёга, больших и указательных пальцев! А все остальное у тебя пока есть! (Тост на дне рождения фрезеровщика.)

😄

Диана Сергеенко

Потому что деньги - это единственный способ для выживания и развития как отдельного человека, так и всего общества. 🙂

питайтесь деньгами

Диана Сергеенко

Почему? можно купить за деньги еду.

рабам не запретить быть рабами

Диана Сергеенко

Короче, без денег не кто не проживет хотя бы один день.

плохо

Александ Иванов

Животные РАСПЛАЧИВАЮТСЯ за такой денежный платёж... Остальные, либо вымирают, либо оказываются в КРАСНОЙ КНИГЕ

иудейские тогда

Александ Иванов

Да бросьте вы ....

ты просто не знал

Александ Иванов

Кто то использует ЖИЗНЬ, кого то пользуют в ЖИЗНИ

по теме Рыбников Юрий Степанович. Сионизм, стратегия сионистов, современная экономика, наука

Зураб Кацадзе

И будет платимь много, чтобы жить красиво. Да вы правы! Но есть люди которые живут и не платят за свою жизнь"

на что люди променяли целый мир?