Св
Светлана_Светлана

Смогли бы вы сменить веру даже если нынешняя полученная при рождении не нравится?

−1
Ответы · страница 3
Ал
Александра

Первый раз слышу, что веру получают при рождении.... Ужас какой...

Св
Светлана_Светлана

А что надо было написать при крещении?

Ал
Александра

Человек верит осознанно или не верит совсем

Св
Светлана_Светлана

Это другое. Допустим Чтоб стать русской великой княжной София Августа Фредерика приняла православия и стала именоваться Екатериной Алексеевной. При рождении протестантка, стала православной. Верит она в христианского Бога. И что дальше, исходя из вашей логики?

Ал
Александра

При рождении нет принадлежности к вере.

Св
Светлана_Светлана

Есть . Родился: провели обряд.

Владимир Чураков

Можно сменить только религию. А вера, она либо есть, либо её нет.

Nekto Imiarekoff

Вера - это как присяга. А присягу только раз в жизни дать можно.

Сестрица Алёнушка

Первый раз слышу, что вера человеком получается при рождении.

Св
Светлана_Светлана

Ребёнок получает веру от родителей. Родился через пару недель провели обряд.

Сестрица Алёнушка

Не веру ребёнок получает, а всего лишь свидетельство о крещении.

Св
Светлана_Светлана

И ему на мозги капают верованием ежедневно как правило бабки и мамаши

Алла Аа

Вера передается не наследству, человек сам принимает решение

Св
Светлана_Светлана

Сменит веру родителей вероотступник

Алла Аа

Не соблюдать заповеди божьи (10 хотя бы) тоже не приветствуется

Александр Кузнецов

Как понять, полученная при рождении? Что веру выдают лично?

Отто Фон Штирлиц

Лучше не менять...другая может оказаться еще не понятней...

Бо
Борис

Я покрестился поздно.. в 53 года. Уже был с царём в голове.

Св
Светлана_Светлана

Да. Осознанность это важно

Осеннее Настроение

🙂 Не веру, а религию. Полученную по наследству, сменил.

Св
Светлана_Светлана

У Буддистов нет Бога. Значит Вера другая. Не только религия.

Осеннее Настроение

Буддизм изначально это философия. Она отрицала Бога как личность. Но с веками и он трансформировался в религию и сегодня Будду почитают как бога.

Осеннее Настроение

Забава

Я свою веру получила гораздо позже рождения. не смогу.

Марика Бабаян

Никогда не сменю христианскую веру,это тяжкий грех

Макс Янов 🇷🇺

Вера - штука приобретённая, но никак не врождённая.

Андрей R@

Все сменю, все поменяю, но металлургию не оставлю.

Aleksy Kazaków

Не нравятся представители и руководство церкви

Br
Brutik

Веру при рождении никто не получает.Только имя!

Николай Скороходов

..нет .. это как бы измена Родине .. хотя я атеист..

Иван Чемезов

Я атеист и менять свои убеждения не намерен!😉

Vladimir Leonov

нет, тем более никакой я веры не придерживаюсь

Наталья Львова

А если неверующий, то и менять ничего не нужно