На
Наблюдатель

возвеличенный Фридрих Барбаросса....... великий или неудачник?

Ответы
Тася Гаврик

Погибельное имя – Барбаросса не приносило успеха ни одной операции))) Хотя, все современники единогласно подтверждают личную храбрость, боевое мастерство Фридриха-рыцаря. Все это было продемонстрировано им, например, во Втором крестовом походе, который закончился, правда, полным фиаско.Раз за разом император водил свое воинство в Италию, и все в конечном счете было безрезультатно. Свою смерть Рыжебородый нашел в ходе Третьего крестового похода. Нелепо, не справившись с конем, утонул в горно речке....Так что великим назвать его невозможно даже с натяжкой..

Тася Гаврик

Кстати, если бы свое время Гитлер "окрестил" именем Барбароссы какое-либо начинание по совершенствованию государственной машины рейха или некую отнюдь не силовую внешнеполитическую акцию, этот выбор можно было бы понять. Но назвать в честь Фридриха Рыжебородого план военной операции! Тут фюрер явно ошибся. Ведь почти все ратные предприятия Барбароссы не принесли ему особого успеха. Более того, одно из самых значимых событий в истории военного искусства связано с разгромом его войск.))))))

На
Наблюдатель

сами возвеличили, чем и обманулись

Тася Гаврик

Конечно!))) А Гитлер заведомо дал провальное название своей операции))))

Жа
Жанна

Полководец был по своим временам очень даже

На
Наблюдатель

ага--его даже итальянские горожане гоняли😜

Жа
Жанна

А кажется переходы чщ Альпы

На
Наблюдатель

не суворов однако!!

Жа
Жанна

Не Суворов но с Германии в Италию , он возглавлял крестовый поход. И если он такой слабак, как Гитлер назвал его именем свои документ

На
Наблюдатель

и не вернулся. и гитлер круто проиграл. логики у вас мадам нет

Жа
Жанна

Гитлер был уверен

На
Наблюдатель

сами раздули--сами поверили. а реал другой

Лу
Луна

Великий рыцарь средневековья.

Валентин Чистяков

на срать; на не РУСЯ!!!!!

Александр Комар

Неудачник