Lyubov B.

При СССР холодильник было трудно купить, но он работает до сих пор. Сейчас их пруд пруд, а хватает на 5.лет...?не можем делать?

–3
Ответы
Nikas Vaičaitis

Можем. Но в условиях капитализма это экономически не выгодно. Купил человек холодильник, тот проработал положенный по гарантии срок и сломался. Человек идет и покупает новый, а капиталисту прибыль. И так со всей техникой. В сове время компания "Вольво" чуть не разорилась, производя неубиваемые автомобили. Кто будет новые покупать-то? Еще во времена Эдисона инженер завода, производившего электролампочки, признался, что они могут делать лампочки, которые будут светить десятки лет, но тогда они разорятся.

Lyubov B.

Спасибо... Я все понимаю..

Неукротимая Королева

Раньше делали на качество, на года. А сейчас делают так, чтобы дай Бог срок гарантии проработал нормально, а потом покупай новый. Это как с лампочками невыгодно с финансовой точки зрения делать лампочки которые работаю десятилетиями. Так и здесь. Видела ролик. Холодильник 62 года. Только лампочку поменяли один раз. Все работает и все части родные. Яркий пример что была таки при Союзе забота о людях.

Lyubov B.

👍☝️🤗

Сергей

Знаете как раньше делали. Вот пример испытания медной трубки, она должна выдержать давление в 7 раз больше того на которое она рассчитана. А сейчас написано что до 2 атмосфер, значит она больше и не выдержит. Всё было так. Все изделия делались с запасом прочности на 20-30 а то и более лет. А сейчас только на срок гарантии. А как иначе то. Нужно же продавать.

Lyubov B.

Да.. Точно

С К.

Я пять лет назад продала отцову машину " копейку". Папа её купил, когда мне было 13 лет!!!!!! Так у меня её с руками оторвали!!! Там на каждой детали ОТК стоит!!! Сносу нет!!! (ОТК-это отдел технического контроля!) Раньше все делали надолго и на совесть!!!

Сергей

А если еще и знак качества то эта деталь вообще не сломается ни когда.

С К.

Да! У меня с того времени есть утятница чугунная, вафельница.... Всё служит верой и правдой....(я за мужем уже 40 лет!)

Сергей

Вот вот и я о том же.

Lyubov B.

Девчонки ☝️👍👍👍

Нина Архипова

Если современное производство будет выпускать продукцию, способную служить десятилетия, то после насыщения рынка в этом производстве отпадёт необходимость. Думаю, что производится специально бытовая техника, которую надо менять каждые 3-5 лет.

Lyubov B.

Как же обидно...

Нина Архипова

Обиду можно убрать осознанием того, что Вы даёте работу не только предпринимателям, но и служащим, занятым на производстве. А если умнО подойти к выбору бытовой и электронной технике и правильно её эксплуатировать, то вместо негативного чувства обиды появится позитивное чувство удовлетворения.

Lyubov B.

☝️👍👍

Вадя С Хитровки

Фиг его знает. А есть ли они вообще, в продаже - холодильники российского производства? Сначала у нас был холодильник "Бирюса". Где-то в середине 1990-х купили южнокорейский Daewoo - прослужил где-то 25 лет. Полтора года назад, в январе 2020 купили SAMSUNG

Маша Ерёмина

Всё сейчас специально делается так, чтоб служило недолго, чтоб люди взамен покупали новое. тем самым обеспечивая постоянную (и растущую) прибыль производителям и продавцам... и это не только у нас - во всём мире такая тенденция...

Lyubov B.

Ясно спасибо.

Казимир Алмазов

Сломалась у меня стиральная машина, вызвал мастера и первый ему вопрос, может новую купить, мастер сказал не вздумай, машине более 15 лет, аристон. Новую возьмешь через три года сломается, а этой сносу не будет.

Lyubov B.

Честный подход...

Михаил Мизеров

Да можем.... Вопрос в другом- если делать очень качественные холодильники, то лет через ,,,,надцать заводы по их производству придется или закрывать, или уменьшать количество производства. А так- все на мази....

Lyubov B.

Хитрые...

Михаил Мизеров

Маркетинг однако....

Константин Саратовцев

Не так. Просто их в России уже мало кто делает. У нас в Саратове на заводе СЭПО делали хорошие холодильники, но полгода назад цех закрыли... Жаль. Морозилка КШ-140 работает до сих пор с 95 года, покупал уже БУ.

Lyubov B.

👍👍

Константин Саратовцев

Даже неактивно принимала участие в пожаре. Сгорел стол, обгорела эмаль, естественно все провода с пультиком. Ремонт был несложный, а финская эмаль "Тиккурила" скрыла дефекты.

Владимир Савин

...специально,что бы выкачивать деньги....холодильник-черт с ним,а вот при операциях на сердце часто вставляют батарейки с сроком работы до 10 лет....когда есть (в армии) до 25 лет.Как это назвать?☹️

Lyubov B.

Это я и не слышала даже...

Ва
Валерий

уже немцы стали жаловаться на своих производителей бытовой техники-что выпускают продукцию на определённый СРОК годности-но об этом не пишут в инструкции а про НАШИХ чего уже говорить

Elchin Tehmezov

Скорее не умееем пользоваться. В вся старая техника по всему миру долговечна из за того, что делалось грубо. Сейчас много электроники, а электроника часто выходит из строя.

Lyubov B.

Возможно. Ремонт стиралки обошёлся в 4 тыс.

Elchin Tehmezov

Это же не дорого.

Lyubov B.

Не дорого.

Семен Отмахов

кто не может?твоя страна и не пытается ничего делать...а у разных самсунгов,кои твою страну снабжают милостиво,политика ограничения срока службы

Lyubov B.

Моя и твоя страна....

Семен Отмахов

не спорю...но...наша страна плюнула на своё реноме

Александр Добрый

Представьте картину все купили холодильники и все они работают до сих пор. представили, ну и что получилось? а не нужны заводы получилось

Lyubov B.

Много людей рождается, семьи образуются...

Александр Добрый

Великий счетовод

Lyubov B.

Ну да.

Александр Добрый

ну тогда прикинь сколько холодильников выпускает один за вод помножь на количество заводов.

Lyubov B.

Данных нет, а оно мне почти и не надо..

Александр Добрый

Ну так какого хера воду мутишь. Если дебил постой в сторонке

Lyubov B.

Ты не Добрый... Но и не дебил...

Алексей Васильев

Это бизнес,если больше двадцати лет будут работать,бизнес рухнет у кампаний,вот и делают с расчетом,на ремонт ,или новая покупка

Lyubov B.

Да уж... Так и есть...

Алексей Васильев

Так и делают,я знаю работал в сервесном центре

Lyubov B.

Вам легче...

Геннадий

Работаю тоже долго и сейчас. Техника становится сложней, а значит вероятность поломок увеличивается. И техника сейчас лучше!

Lyubov B.

🤔

Александр Гусев

Можем. Но покупаем иностранные. У меня Ока-3м работает без ремонтов с 1975г. А Атлант - с 1998. Первый из СССР, второй из Белоруссии.

Lyubov B.

Здорово

Наталья Юхвидова (Багута)

У меня на даче холодильнику - 22 года. Работает до сих пор. Домашнему холодильнику -17 лет. Атлант - это качество и надежность.

Lyubov B.

Будем знать...

Николай Скороходов

...политика производителей ... сейчас все приборы расчитаны на работу 5-6 лет ...зачем им долголетие ... они потерпят крах..

Lyubov B.

Вот даже как❓🤔🤭

Николай Скороходов

..это известно 100 лет назад ... о кап. производствах ...

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Бытовые приборы и технику сейчас специально делают с малым сроком службы, чтобы чаще покупали. Рыночная экономика.