Александра

Чем отличается резистор от сопротивления?😉☺️

Ответы
Александр Попов

название элемента (детали), резистор, от слова резистивный (преобразующий электрическую энергию в тепловую), а соотношение между протекающим через него током I и падением напряжения Ur на его выводах, называют сопротивлением R,подчиняется определенному закону R=U/I (закон Ома) и измеряется оно в Омах 😜

Константин Чеглаков

Резистор - радиоэлектронная деталь, обладающая конкретным сопротивлением с конкретным допуском и другими эксплуатационными характеристиками.

Сопротивление - физическая величина, характеризующая свойства проводника препятствовать прохождению электрического тока.

Десант

Резистор - это вещь, элемент электрической цепи, а сопротивление - это действие.
А по сути это одно и тоже, потому что РЕЗИСТОР - (англ. resistor, от лат. resisto — сопротивляюсь)

Валентин

🙂Рези́стор (англ. resistor, от лат. resisto — сопротивляюсь) — пассивный элемент электрических цепей, обладающий определённым или переменным значением...🙂

Альберт Иванов

резистор - это электронный компонент, а сопротивление - это величина и необязательно электрическая. есть такой предмет - сопромат называется

Альберт Иванов

я к вам точно электромонтером не пойду, далековато)))))

Александра

а уже набрали))

Альберт Иванов

а электромонтеры у вас с в/о?

Александра

разные

Альберт Иванов

да и спецификация у меня другая))))

Илья Хомутский

Резистор это предмет, а сопротивление -свойство, это как если бы вы спросили разницу между сковородой и жаркой, тупо же?

Александра

Это вопрос-шутка. Теперь тупо?😜

Вадим Лазарчев

Резистор оказывает сопротивление в эл. Цепи, а сопротивление это эл. Свойство. А по сути это только иностр. Название

Юра Старцун

сопротивление-это катод....анод...туда пускает,назад нет...типа предохранитель...а резистор- это частота импульсов...

Николай Новиков

Резистор - изделие,элемент аппаратуры.Сопротивление - термин,определение в частности относящееся к резистору

Юрий Бледный

Ого зачем вам такая на ночь глядя заумность, вы там что комп свой по кишкам раскидали на столе?

Александра

не, жив он.

Юрий Бледный

тогда зачем такой электронный вопрос вам? Вы радио-электронщик?😗😉🌹👍

Александра

этот вопрос задаем на собеседовании при приеме на работу электромонтерам, проверка человека на стрессоустойчивость, вопрос неожиданный и многие даже ответа не знают, так заодно и знания проверяем.

Юрий Бледный

да тут вообще то не по электрике вопрос..А знания нужно проверять практикой , а теорией знания не проверишь реально..

Алексей Миркин

Сопротивление_единица измерения,резистор_деталь с данной характеристикой.

Рома Роман.

Кажесь, это одно и тоже. Резистор электронный элемент с сопротивлением.

Владимир Забродин

Резистор имеет переменное сопротивление, если мне не изменяет память.

Таня Танина

это одно и то же это просто игра слов так же как и влагалище вагина и п

Александра

Откуда такие познания? )) Ты ж моя хорошая! Коллега наверное?)))

Таня Танина

нет я не калека пока ! Сопротивление это понятие резистор это изделие на определенное электрическое сопротивление вота!

Тень Призрачная

первое-радиодеталь, второе-определение противодействия чему либо

Алексей

Резистор это деталь, а сопротивление - понятие в физике.

Михаил Ушатов

резистор - изделие, сопротивление физическое явление

Артём

резистор-электронный прибор, имеющий сопротивление.

Юрий

Зачем женщине ответ на такой сугубо мужской вопрос?

Юрий

Нет,Александра,не шуточный!Я тоже люблю пошутить,но что касается профессии.тут я неумолим и очень серьезен..иначе вряд ли в оборонке отработал 15 лет..и очень люблю до сих пор свою профессию..хоть и 5 лет на пенсии..

Александра

этот вопрос задаем на собеседовании при приеме на работу электромонтерам, проверка человека на стрессоустойчивость, вопрос неожиданный и многие даже ответа не знают, так заодно и знания проверяем

Юрий

Это я уже слышал..))

Александра

ну,блин, как то так...

Юрий

Так больше не за давайте!!или и дальше в такой формулировке будете задавать?С неправильным ответом?((

Торехан Жумаханов

ну вопросы, и зачем это вам, подвох идет не это ли