Милый Котик

В каком году в СССР был введен сухой закон

Ответы
Михаил Гехт

Сложный вопрос: был сухой закон с 1918 по 1925 г, то есть с основания СССР (см. .фильм "Зелёный фургон", потом несколько полусухих 😉 в 1929, 1947, 1958, 1972гг., вводившие определённые ограничения; ну и завершился Союз печально известной инициативной Горбачёва 1985 г., Которая до 1990 г. Формально действовала

Николай Кочубей

Кажется в первый год своего правления Горбачев продвинул этот самый сухой закон! В 1986 году это было, если не ошибаюсь.

Ни
Никто

Я в армии служил когда Горбачёв срезал виноградники... Появились водки в трехлитровых банках

Al
Aleksandr

Да я помню :-))

Moiha Guberman

Ничего подобного не было.Лигачев вводил ограничения,а толку было мало и начались наркотики.

Константин Лисицын

Миша, с зарплатой на мозгах.... 87-, наверное.... Я, не пил тогда, Брат ночной!))))

Света Джавадова

Точно не помню ,но это было при Горбачеве,по моему или 1985 или 1986 году

..

В перестройку при Гобачове. Год 86. Виноградники повырубали, дураки.

С Э М

Не помню и вроде бы попытки были не раз. Самогонка выручала)

Николай Александрович

Не было ни разу.Коммунисты отменили царский сухой закон,введённый с началом войны 1914 года,это было.Автор вопроса простой человек.

Александр Соколов

1.06.1975. Ещё был закон от 1921,но СССР тогда ещё не было.

Владимир

Не было сухого закона. Были ограничения продаж

Та
Татьяна

Он вводился не один раз. Последний был в 1985 г.

Марго Беккер

нк наафуя ты о тоскее то и таак хероово😱😭

Alisa Warshavsky

Когда Андропов правил? Вот именно, тогда...

Дмитрий Каракозиди

В СССР сухого закона никогда не было.

Виктор Ш

Сухой закон не вводился ни разу!

Raf Kanyukaev

1986 года при правлении Горбачева

Бо
Борис

Я 1942гр. Сухого закона не помню.

Алексей Кожура

когда Мишка Меченный правил !

Малина Вареньевна

когда виноградники вырудили?

Аг
Агатушка

Сейчас позвоню папе и спрошу