Ирина Кирс

Бог говорит с человеком шёпотом Любви, Если он не слышит, то голосом Совести, Если он не слышит - через рупор Страданий...

Ответы
Va
Vasily

Бог говорит с людьми через свое слово -Библию. "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности." (2Тим. 3:16)

Николай Штрак

да так оно и происходит...каждый день это видишь...Богом обозвали Мiроздание только...а так его законы и действуют...нам только всё это не сообщают сознательно...

Елена Медведева (Гурская)

Бог - наш создатель, он относится к нам -как мы относимся к своим детям и даже лучше во сто крат, только не все это понимают или им пока не дано понять.

Vladimir

У Бога есть желание жить в каждом из наших сердец. Но не у каждого из нас есть желание жить с ним! Поэтому он терпелив и благосклонен!

Ан
Ангел

Мы уже знаем, что материя первична, а сознание вторично. Это положение является исходной посылкой материалистической философии.

Геннадий Витальевич Чичеров

"Бог молчит совсем не из коварства, просто у Него своя забота : имя Его треплется так часто, что Его замучила икота !"

Ал
Алик

Абсолютно верно! Многие этого не понимают! А за что мне это горе? Удивляются после совершения горы грехов! 😂😂😂

Каменёк Олег

Могу немного дополнить. С КАЖДЫМ человеком Бог разговаривает на языке его(человека) жизненных обстоятельств.

Андрей Владимирович

Когда человек разговаривает с Богом - это молитва. А когда Бог разговаривает с человеком - это шизофрения...

Анна

Судя по всему человечество глухо. Или бог работает в ультрозвуковом варианте и его нельзя услышать)))

Виталий Селиванов

Уточнение: у Клайва Льюиса -"...Бог КРИЧИТ через рупор страданий!. Очень назидательно нам сегодня....

Виктор Шифердеккер

да последнее не только слышно но и видно но не понимает душа что жизнь в этом мире такова))

Евгений С

Если человек говорит с Богом - это молитва, если Бог говорит с человеком - это шизофрения!

Владимир Чигарев

Логично и наверное правильно. Если все утихомирить, то мы и услышим тихий голос истины.

Николай Молодкин

Бог наглядно показывает человеку что может произойти с человеком на жизненном пути .

Lao Dao

когда человек говорит с богом молитва..когда бог с человеком шизофрения 🌹 🤣

Дмитрий Суханов

Если ты говоришь с богом - это молитва, если бог говорит с тобой - это шизофрения.

Юрий Онищенко

если ты говоришь с богом-это молитва когда бог разговаривает с тобой-это глюки

Виктор Букатин

Послушных - любит. Нашкодивших - совестит. Непослушных - карает. Всё как у людей.

Александр Игрицкий

Как же хорошо, что он со мной никогда не разговаривал! Как, впрочем, и я с ним.