Осеннее Настроение

Кому интересно происхождение Сатаны?

Ответы · страница 2
Андрей Мацнев

Неужели еврей? 😱

Осеннее Настроение

Не смешно.

С. В.

Откуда он взялся?

Осеннее Настроение

Посмотрите пожалуйста ответы.

Андрей Толстый

ну, рассказывай.

Осеннее Настроение

Происхождение Сатаны. Библия показывает, что создание, известное как Сатана, не всегда носило это имя. Это имя было дано ему потому, что оно избрало путь противодействия Богу. Его прежнее имя неизвестно. Бог — единственный Творец, и «его дела совершенны», в них нет несправедливости и неправедности. Следовательно, создание, ставшее Сатаной, изначально было совершенным и праведным. Сатана — духовная личность, так как он представал на небе перед Богом. О нем Иисус Христос говорил: «Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины". Этими словами Иисус показал, что Сатана когда-то был в истине, но оставил её. Он начал отклоняться от истины, когда отвёл от Бога Адама и Еву. Тогда он стал человекоубийцей, поскольку обрёк их на смерть, а они, в свою очередь, передали грех и смерть своим потомкам. Из того, как в Библии описываются качества и поступки Сатаны, видно, что речь идёт о личности, а не о зле как об абстрактном понятии.

Аля

Это падшийАнгел

Осеннее Настроение

Это если очень коротко 🙂 хотите узнать развернутый ответ?

Z Наталья V

да всем тут поди

Осеннее Настроение

Нет 🙂 очень не многим 🙂 если вам интересно, то можно посмотреть в ответах 🙂

Луиза

да, знаем, знаем

Осеннее Настроение

А знания применяем?

Осеннее Настроение

Кто по-вашему назван отцом лжи? 🙂

Елена Кузнецова

падший ангел...

Осеннее Настроение

Это лишь малая часть 🙂 здравствуйте, Елена. Происхождение Сатаны. Библия показывает, что создание, известное как Сатана, не всегда носило это имя. Это имя было дано ему потому, что оно избрало путь противодействия Богу. Его прежнее имя неизвестно. Бог — единственный Творец, и «его дела совершенны», в них нет несправедливости и неправедности. Следовательно, создание, ставшее Сатаной, изначально было совершенным и праведным. Сатана — духовная личность, так как он представал на небе перед Богом. О нем Иисус Христос говорил: «Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины". Этими словами Иисус показал, что Сатана когда-то был в истине, но оставил её. Он начал отклоняться от истины, когда отвёл от Бога Адама и Еву. Тогда он стал человекоубийцей, поскольку обрёк их на смерть, а они, в свою очередь, передали грех и смерть своим потомкам. Из того, как в Библии описываются качества и поступки Сатаны, видно, что речь идёт о личности, а не о зле как об абстрактном понятии.

Ва
Валентина

Падший ангел..

Осеннее Настроение

А как он стал таким?

Осеннее Настроение

Да. Библия показывает, что создание, известное как Сатана, не всегда носило это имя. Это имя было дано ему потому, что оно избрало путь противодействия Богу. Его прежнее имя неизвестно. Бог — единственный Творец, и «его дела совершенны», в них нет несправедливости и неправедности. Следовательно, создание, ставшее Сатаной, изначально было совершенным и праведным. Сатана — духовная личность, так как он представал на небе перед Богом. О нем Иисус Христос говорил: «Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины". Этими словами Иисус показал, что Сатана когда-то был в истине, но оставил её. Он начал отклоняться от истины, когда отвёл от Бога Адама и Еву. Тогда он стал человекоубийцей, поскольку обрёк их на смерть, а они, в свою очередь, передали грех и смерть своим потомкам. Из того, как в Библии описываются качества и поступки Сатаны, видно, что речь идёт о личности, а не о зле как об абстрактном понятии.

Елена Щупак

Падший ангел.

Осеннее Настроение

И не только 🙂 Происхождение Сатаны. Библия показывает, что создание, известное как Сатана, не всегда носило это имя. Это имя было дано ему потому, что оно избрало путь противодействия Богу. Его прежнее имя неизвестно. Бог — единственный Творец, и «его дела совершенны», в них нет несправедливости и неправедности. Следовательно, создание, ставшее Сатаной, изначально было совершенным и праведным. Сатана — духовная личность, так как он представал на небе перед Богом. О нем Иисус Христос говорил: «Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины". Этими словами Иисус показал, что Сатана когда-то был в истине, но оставил её. Он начал отклоняться от истины, когда отвёл от Бога Адама и Еву. Тогда он стал человекоубийцей, поскольку обрёк их на смерть, а они, в свою очередь, передали грех и смерть своим потомкам. Из того, как в Библии описываются качества и поступки Сатаны, видно, что речь идёт о личности, а не о зле как об абстрактном понятии.

Елена Щупак

Да, это личность.

Ас
Асечка

Мы итак знаем

Осеннее Настроение

Мне расскажете?

Ка-Валерчик Гузенко

Сатанистам !

Осеннее Настроение

Это касается каждого человека.

Ка-Валерчик Гузенко

Мне лично -- пофиг !

Далеко Не Идеал...увы(

Тьфу на Вас.

Осеннее Настроение

С. В.

Сатана потому что он с Атана. Знаете где это?

Осеннее Настроение

САТАНА́ переводится с древнееврейского как «противник». Если это слово употребляется с определенным артиклем "ха", то относится к Сатане Дьяволу, главному Противнику Бога.

С. В.

Ну конечно.) Чего только не выдумают.

Далеко Не Идеал...увы(

Денница. Падший ангел. Богоотступник. Богоборец. Это есть по Библии. Возможно, кто то пользуется иными источниками. Надо их указывать.

Ша
Шараф.

поделитесь.

Осеннее Настроение

Добрый вечер. Библия показывает, что создание, известное как Сатана, не всегда носило это имя. Это имя было дано ему потому, что оно избрало путь противодействия Богу. Его прежнее имя неизвестно. Бог — единственный Творец, и «его дела совершенны», в них нет несправедливости и неправедности. Следовательно, создание, ставшее Сатаной, изначально было совершенным и праведным. Сатана — духовная личность, так как он представал на небе перед Богом. О нем Иисус Христос говорил: «Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины". Этими словами Иисус показал, что Сатана когда-то был в истине, но оставил её. Он начал отклоняться от истины, когда отвёл от Бога Адама и Еву. Тогда он стал человекоубийцей, поскольку обрёк их на смерть, а они, в свою очередь, передали грех и смерть своим потомкам. Из того, как в Библии описываются качества и поступки Сатаны, видно, что речь идёт о личности, а не о зле как об абстрактном понятии.

Ша
Шараф.

Вы не написали с какой целью Бог его создал.

Осеннее Настроение

Вы не написали, почему вам не понятно то, что Бог не создавал Сатану.

В М

Люцифера?

Осеннее Настроение

Здравствуйте. Имя Люцифер не относится к Сатане 🙂
В Писании мы находим имя Люцифер всего один раз, в Исаии глава 14 стих 12, и то только в некоторых переводах Библии. Например, в «Библии короля Якова» этот стих звучит так: «Как упал ты с неба, о Люцифер, сын утра!»

«Люцифер» — это перевод еврейского слова, означающего «сияющий». Греческое слово, используемое в Септуагинте, имеет значение «тот, кто приносит рассвет». Поэтому, чтобы передать смысл первоначального еврейского слова, некоторые переводы используют такие выражения, как «утренняя звезда» и «денница». Слово Люцифер (светоносный) перешло в разные библейские переводы из латинской Вульгаты Иеронима.

Кто назван Люцифером? Обращение «светоносный» («Люцифер») является частью «победной песни на царя Вавилонского», которую должны были произнести израильтяне по пророческому повелению Исаии. Таким образом, это слово является частью песни прежде всего о династии вавилонских царей. То, что это слово обращено к человеку, а не к духовной личности, видно из фразы «ты низвержен в ад». Ад, или шеол,— это общая могила всех людей, а не место обитания Сатаны. Более того, все, кто видят, что происходит с Люцифером, спрашивают: «Тот ли это человек, который колебал землю?» Не остается сомнений в том, что слово «Люцифер» относится к человеку, а не к духовному созданию (Исаия 14:4, 15, 16).

В М

Спасибо. А Слово - это кто?

Осеннее Настроение

В Иоанна 1:1?

Осеннее Настроение

В данном случае титул Слово применяется к сыну Бога.

В М

Вот-вот... Кто был следующим? Что вначале было тьма или свет? Как появился свет?

Михаил Гехт

верующим

Михаил Гехт

Максимус, вас не учили, что «мухи отдельно, котлеты отдельно»? Даже чьё-то участие в создании мира, человека и пр., не означает, что древнееврейская сказка верна., особенно в деталях «На Земле насчитывается примерно 4000 религий, каждый верующий не верит в 3999 из них, атеист - на одну больше»

Осеннее Настроение

Вы не читали книгу под названием Человечество в поисках Бога? https://www.jw.org/finder?wtlocale=U&pub=sh&srctype=wol&srcid=share

Михаил Гехт

Я и буддистские священные книги не конспектировал, и весь пантеон египетских богов не знаю. ««Я не собираюсь искать бога, если ему надо, пусть он меня и ищет»

Осеннее Настроение

..... чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас.

Михаил Гехт

а на фига? Ну, можете поискать рептилоидов, пользы столько же. И тоже никто не гарантирует, что их быть не может

Алексей Шустин

Ракеты?!

Осеннее Настроение

Нет 🙂 я о противнике Бога.

Александр Крылов

🤷‍♂️

Осеннее Настроение

Здравствуйте, Александр 🙂 Происхождение Сатаны. Библия показывает, что создание, известное как Сатана, не всегда носило это имя. Это имя было дано ему потому, что оно избрало путь противодействия Богу. Его прежнее имя неизвестно. Бог — единственный Творец, и «его дела совершенны», в них нет несправедливости и неправедности. Следовательно, создание, ставшее Сатаной, изначально было совершенным и праведным. Сатана — духовная личность, так как он представал на небе перед Богом. О нем Иисус Христос говорил: «Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины". Этими словами Иисус показал, что Сатана когда-то был в истине, но оставил её. Он начал отклоняться от истины, когда отвёл от Бога Адама и Еву. Тогда он стал человекоубийцей, поскольку обрёк их на смерть, а они, в свою очередь, передали грех и смерть своим потомкам. Из того, как в Библии описываются качества и поступки Сатаны, видно, что речь идёт о личности, а не о зле как об абстрактном понятии.

Александр Крылов

очень много читать лень это все поповская агитация

Осеннее Настроение

Я не поп и не имею никакого отношения к РПЦ

Осеннее Настроение

Саша, а вы какому богу служите?

Осеннее Настроение

По сути, атеист верит в то, что если взять буквы и бросить их на землю, то может получиться энциклопедия. Ведь считая, что ДНК - это случайность, это равносильно тому, как если вдруг энциклопедия появилась таким случайным образом.

Осеннее Настроение

Я жив, пока я мыслю 🙂

Алексей Я

В курсе

Еп
Епифания

Мифа?

Осеннее Настроение

Счастлив тот раб, что не чувствует своих оков.

Лена Сандик

мне

Осеннее Настроение

Здравствуйте, Лена 🙂 Происхождение Сатаны. Библия показывает, что создание, известное как Сатана, не всегда носило это имя. Это имя было дано ему потому, что оно избрало путь противодействия Богу. Его прежнее имя неизвестно. Бог — единственный Творец, и «его дела совершенны», в них нет несправедливости и неправедности. Следовательно, создание, ставшее Сатаной, изначально было совершенным и праведным. Сатана — духовная личность, так как он представал на небе перед Богом. О нем Иисус Христос говорил: «Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины". Этими словами Иисус показал, что Сатана когда-то был в истине, но оставил её. Он начал отклоняться от истины, когда отвёл от Бога Адама и Еву. Тогда он стал человекоубийцей, поскольку обрёк их на смерть, а они, в свою очередь, передали грех и смерть своим потомкам. Из того, как в Библии описываются качества и поступки Сатаны, видно, что речь идёт о личности, а не о зле как об абстрактном понятии.

Лена Сандик

спасибо я это читала в Библии я СИ хотела узнать ваше мнение

Осеннее Настроение

Мое мнение основано на слове Бога 🙂