Галина Алекс.

Я утонула в стихии **стихов,решила его. Честно кропала стихи я** не зная сама для кого.**** Сочиняем ,сами не зная для кого?

Ответы
Viktor Dratch

Мы растворяемся в стихах
Парим в стихии вдохновенья
Сомненья отвергнув и страх
И постигаем откровенье…
И строчки наши как призыв
К объятьям с родственной душой
И полыхая страстью… вечно жив
Огонь любви, как вечно молодой.
Нет…не стареем мы душой,
Перо над строками как птица
Парит туманом с сединой
И шлет призывы, чтоб влюбиться…

Галина Алекс.

А говорят ,что седина не вяжется с любовью. Что бес в ребро и все такое.. А я кажу,когда чего- то стою. Душа и в старости осталась молодою.

Валентина Рязанова

МОИ СТИХИ ЛЮБЯТ ПОДРУГИ , ЗНАКОМЫЕ. СЕГОДНЯ ПРИШЛО ПИСЬМО, ЧТО Я НОМИНИРОВАНА НА ЛИТЕРАТУРНУЮ ПРЕМИЮ ПОЭТ 2019 ГОДА , ИЗДАЛА СВОЮ КНИГУ . НЕ НАЙДУ ПИСЬМО В КОТОРОМ СООБЩАЛОСЬ , ЧТО Я ВОШЛА В СПИСОК 100 ПОЭТОВ РОССИИ, НА РУКАХ ПРИГЛАШЕНИЕ СТАТЬ ЧЛЕНОМ СОЮЗА ПИСАТЕЛЕЙ. 👍👵🌹

Галина Алекс.

Как здорово! Меня тоже номинировали и предложили с книгой. Даже звонили. Ну нет у меня средств. А на нет и суда нет.

Валентина Рязанова

Мне дважды представляли бесплатную страницу , на сей раз решила заплатить , велик соблазн получить медаль АННА АХМАТОВА.

Галина Алекс.

Это надо в Москву ехать?

Валентина Рязанова

НЕТ ! Я раньше не умела всё сделать с компьютера ездила в Москву , а теперь уже сумела и отправить текст для публикации, пришло на второй день письмо, что я номинирована , дома с компьютера оформила договор и по нему из дома перевела с карточки оплату за публикацию . Получить свой экземпляр и диплом поеду уже в Москву по указанному адресу. Успеха Вам !

Галина Алекс.

Примерно то же и мне предлагали. Правда я указала свой тел.и мне позвонили. И вам успехов,радости и удачи на поэтическом поприще!

Александр Елтышев

Стихи пишутся не для кого-то, - это крик души, устремлённый в Вечность. Я говорю про настоящую поэзию.

Галина Алекс.

Вы верно написали! А как быть остальным нам,просто кропающим!?

Александр Елтышев

Просто кропать не надо - это сродни кощунству. А интересное дело всегда можно найти. Например, внимательно и проникновенно читать настоящую поэзию, постигать её смысл. Это гораздо труднее и полезнее, нежели кропать беспомощные строки.

Галина Алекс.

Вы снова правы! Читая прекрасные строки Пушкина,Шевченко,Байрона, Ваншенкина,Шелли с детства ,втзникает желание и свое написать.

Александр Елтышев

Успеха Вам!

Галина Алекс.

И вам спасибо за общение

Галина Доценко

Иногда рождаются строки. Вдруг приходят ниоткуда. И вылившись на бумагу дают сердцу успокоение

Галина Алекс.

Отсюда у вас и проблемы. Трудно вам,наверное уже перестроится

Галина Доценко

Трудно. Иногда, когда очень расстроена, даю себе слово, что больше не буду никому помогать... И ни разу не сдержала. Видимо потому Судьба рашила меня притормозить, заставив заболеть сейчас

Галина Алекс.

Тогда отдыхайте ,совсем немного болея!

Галина Доценко

Люблю болеть, честно. Конечно, когда температура так не выматывает. Да и то, сегодня уже нормально и наслаждаюсь ничегонеделанием

Галина Алекс.

Вот и наслсждайтесь! Еще бы кто вокруг вас побегал!

Василий Ковтун

Это и есть основные вопросы жизни. Зачем и почему.

Галина Алекс.

И,добавлю,для кого!

Василий Ковтун

Я думаю для себя скорее всего. Ты сам должен ответить на эти вопросы. В этом и есть смысл прогресса всего. Творить добро и двигаться к любви.

Галина Алекс.

Так любовь и есть движитель поэзии.

Василий Ковтун

Я сам поэт. И тоже знаю как пишутся стихи. Возможно любовь к творению и заставляет творить свою поэзию. А скорее духовное состояние. Это и крик души, ее пение или восхищение чем-то. Возможно кем-то. Можно назвать это Музой. Только ни вкоем случае это не работа. Стих, в который вложена Ваша душа бесценен. Для Вас уж точно. )))

Галина Алекс.

Я ни разу не поэт. А стихи писать хочется,пусть и совсем слабые.

Василий Ковтун

Попытайтесь, это очень интересно. Даже от того, что ты это смог.

Галина Алекс.

Так я и пишу,если можно так сказать.

Valentina

Для души.Стихи надо писать для мира в душе.

Галина Алекс.

Заметила и такое. И кто автор,вопрос

Valentina

Автор-пространство...оно знает, кому можно доверить.

Галина Алекс.

Интернет,так вернее. Однажды,давно узнала свои собственные в чужом исполнении. Сначала удивилась,потом успокоилась

Valentina

Я не распостраняю....

Галина Алекс.

Я в общем тоже. Беру в скобки и подписываю

Любовь Авдеева

Почему же? Не всегда..., иногда знаем🤓

Галина Алекс.

А со мной давно такое приключилось.

Михаил Гагарин

Для себ и для души скорее всего

Галина Алекс.

Не многословно,а точно и в тему общаемся.

Михаил Гагарин

Лишние слова пустая трата времени

Галина Алекс.

И то правда. Главное,понимать ,о чем пишем.

Михаил Гагарин

Верно.

Анатолий Лапшин

Продолжай. Я не возражаю.

Анатолий Лапшин

Дело твоё.

Галина Алекс.

А говорили...

Анатолий Лапшин

Не о Са(п)фо.

Галина Алекс.

А таки возражаете?

Анатолий Лапшин

Да нет.

Николай Костров

Я - Для Себя...

Галина Алекс.

А ведь напрасно. Есть русский сайт Стихи.ру,Изба- читальня

Николай Костров

Ганна, Благодарю, Но как - то....

Галина Алекс.

Не как- то,а нормально! Там мы все в большинстве стихоплеты. А у вам стихи хорошие

Николай Костров

))))))))))) Я польщён ... Благодарю

Галина Алекс.

Главное не оставляйте свои упражнения.

Никифоров Валерий

— Смешно…

Геннадий Голубев

Для себя...

Галина Алекс.

Ага,одичаем

Геннадий Голубев

Да я не о том, а о том, откуда это пошло... Правое,левое полушарие.

Галина Алекс.

Давайте успокоимся и порадуемся,что имеем для равновесия два полушария

Владимир Асиновский

Для себя

Владимир Литяйкин N

Для себя

Галина Алекс.

Скучно. Любому творящему хочется ,чтобы нашелся и ценитель

Владимир Литяйкин N

Ну это само собой

Галина Алекс.

Вот!

Владимир Асиновский

Для себя