Пётр Сергеевич

Ушиб головного мозга 2 степени , это серьёзно , или смертелино ?

Ответы
0Лег Л0К0С

Про 2ю степень впервые слышу, но думаю, что не смертельно.
У меня, например, в 1978 была Травма - чисто мозг (полтора месяца без сознания, из них 2 недели абсолютная кома, полная потеря координации и тп). Врач говорил, что будь хоть мизинец сломан, меня отправили б Склиф, где такое лечить не умели. Да и нигде не умели. НО я попал в инст Бурденко, где как раз тогда открылась тема, по которой проходил я точно: стволовая травма.
Ходить научился, это было самое сложное. Казалось по крайней мере. Выжил, короче.
Про Вас ничего не спрашиваю, не до этого Вам сейчас...
Сердечно желаю удачного завершения этой эпопеи

Пётр Сергеевич

У меня похожая ситуация .

0Лег Л0К0С

А кто у Вас? сын, внук?

Пётр Сергеевич

Я сам .

0Лег Л0К0С

Ну, судя по фото👍, жить наверняка будете‼️

Пётр Сергеевич

Спасибо

0Лег Л0К0С

Да не за что ведь

Кошка На Раскаленной Крыше.

Ушиб гол. мозга - очень серьезная травма. Может закончиться отеком гол. мозга. Обязательно лечить по назнач. врача, как правило, в нейрохирургическом или травматолог. отделении.

Пётр Сергеевич

Это всё уже было , 11 лет назад .

Кошка На Раскаленной Крыше.

Тогда не страшно.

Пётр Сергеевич

Да живой пока .

Ви
Виктор

Распиши подробно, сколько бывает степеней ушиба и что включает в себя каждая степень. Потом уже будем решать, смертельно это или нет.

Елена Белая

Серьёзно. Последствия в виде посттравматическая энцефалопатии- на всю оставшуюся жизнь.

Пётр Сергеевич

Энцефалопатия это что ?

Елена Белая

Заболевание, почитайте в интернете.

Пётр Сергеевич

Хорошо

Ро
Роксана

Серьезно, но при вовремя начатом лечении не смертельно, хотя и с последствиями.

Пётр Сергеевич

Какие последсвия могут быть ?

Ро
Роксана

как и при сотрясении мозга: быстрая утомляемость, головные боли и т.п...

Читательница

Это конечно серьёзно, но не обязательно смертельно, зависит от обстоятельств

Пётр Сергеевич

Открытая ЧМТ .

Читательница

У моего брата в армии было сотрясение головного мозга 2-й степени, так в мед.карте записано. Но он не говорил, об открытых ранах, только обширные гематомы на лице и перелом челюсти.

Пётр Сергеевич

Сотрясение это нн ушиб .

Читательница

Извиняюсь, тогда я не в тему)))

Пётр Сергеевич

Принято

0Лег Л0К0С

Я Вам только что большое письмо написал. ДОшло ли?? А то повторю, не поленюсь

0Лег Л0К0С

Вижу, дошло, нашел

Екатерина

Республиканская клиническая больница г. Тирасполя может Вам ответить...

Пётр Сергеевич

Я лежал в военном Госпитале 11 лет назад после аварии с таким диагнозом .

Екатерина

сейчас беспокоит?

Пётр Сергеевич

Иногда

Екатерина

сегодня много источников позволяющих взять курс на самооздоровление..

Татьяна Варакутина

это больно и серьёзно, но всё можно пережить, главное быть живым

Пётр Сергеевич

Да лучше уж мёртвым .

Татьяна Варакутина

нет, нет не говорите так. Слышите?!

Пётр Сергеевич

Мечтаю об этом

Татьяна Варакутина

вы серьёзно так говорите? Почему, почему?

Пётр Сергеевич

Нет сил уже .

Татьяна Варакутина

Добрый день!! Удачного дня вам!!

Ма
Марта

Если будет первой степени то к врачам можно уже не обращаться.

Ир
Ирина*Z

любой ушиб это неприятно.. и вполне возможно даже опасно..

Далеко Не Идеал...увы(

Это если и не смертельно, но без последствий не обойтись

Далеко Не Идеал...увы(

Для жизни. Радоваться мелочам, не перегружать себя работой. Не брать на себя лишнего.

Пётр Сергеевич

Лишнего не беру , но работать приходтся много .

Далеко Не Идеал...увы(

А зачем? На жизнь не хватает?

Пётр Сергеевич

Скучно

Далеко Не Идеал...увы(

А при подрыве здоровья чрезмерной трудовой нагрузкой веселее?)

Владимир С

Это в зависимости будут ли в дальнейшем последствия.

Юл
Юлия

Не очень, не смертельно, ушиб -сотрясение, пройдет,,,

Ви
Виталий

Главное чтоб не заключение патологоаната☝️😄😄

Ив
Иван

если сразу не помер....дальше толькопоследствия

Наталия Красова

забавно,, память пропала , а инстинкты остались

Пётр Сергеевич

Память осталась хорошая .

Вера Соломенникова

все что связано с травмой головы серьезно

Юж
Южанка

Это произошло у вас или у кого-то другого?

Пётр Сергеевич

У меня

Юж
Южанка

Раз вы можете пользоваться компьютером, значит все нормально. У меня было сотрясение мозга 2 степени с потерей сознания - так я дней двадцать ни читать не могла ни ходить толком. Все перед глазами было расплывчатое и головокружения дикие.

Пётр Сергеевич

Мне пришлось с каляски вставать .

Юж
Южанка

О, так мы с вами друзья по несчастью... Берегите себя.

Пётр Сергеевич

Да незачем уже !

Николай Гилка

если задаете вопрос значит мозг работает