Марина Кодаш

Кто морковку красит под землей? ?

Ответы
Елена В.

В оранжевый цвет морковь окрашена, благодаря пигменту каротиноид — природному красителю. Он накапливается, благодаря гену DCAR_03255. Бета-каротин содержится в небольших количествах и в помидорах, брокколи. Расщепляясь на мелкие частицы, краситель преобразуется в витамин А. Чрезмерное потребление овоща приводит к каротинемии: кожа у человека становится оранжевой от превышения количества пигмента в крови. Редко встречаются также желтый и белый цвета. Сорта эти были получены в результате скрещивания восточных разновидностей с дикими средиземноморскими.

Sekach Dev

Ни кто не красит.. потому такая и есть... росла бы на поверхности.. была бы зеленая... ну типа как и картошка..))

Brown Sparrow

тот же даун, что и дырки в сыре буравит. а есть действительно умные вопросы?😂😂😂

Ан
Анна

А вы знали, что с самого начала морковь была фиолетовая

Sergei

Определённая последовательность ДНК в её геноме.😏

Евгений Антонюк

Морковка: почему крашена? это мой натуральный цвет.

Вася Васильков

Морковные гномики. Используя труд слепых кротов!

Андрей Мацнев

Она, глядя на брачные игры кротов, сама краснеет))

***nermin*** ***huseynova***

это не морковку а семена выкрасили

Stanislav Zaporozskiy

Да, это тема для диссертации.😉

Б К

Наверное морковки строители)))

Газу Бензин

а сливу кто красит НА земле?

Гога Ванин

Там есть специальные люди.

Ел
Елена

Морковкины красильщики.

Семен Отмахов

марина кодаш,корондаш

Michael Lvovich Kunin

А свеклу -кто красит.???

Толя Попов

подземнокрасун☝️☹️

Ша
Шараф.

тот же кто и картошку!

Александр Шландаков

малярные морковники.

Робот Вертер

Тот же, кто и свеклу