Любовь

Знаете ли Вы, как получаются новые матки - королевы в ульях ?

Ответы · страница 3
**
******

Может из яиц

Любовь

Пчёлы поят личинки маточным молочком, которое заставляет их расти. Когда улью нужна новая Королева, они выбирают личинку и дают ей молока больше, чем остальным. Такое питание заставляет её развиваться инче, чем остальные личинки.

Любовь

Конечно. ПОНАЧАЛУ ЯЙЦО...ПОТОМ ЛИЧИНКА....КУКОЛКА , а потом взрослая особь

Далеко Не Идеал...увы(

Нет. Как?

Любовь

Далеко Не Идеал...увы(

Обожравшаяся оборзевшая личинка?)

Любовь

Это --природа. В пчелином рое своя иерархия.

Далеко Не Идеал...увы(

Я знаю, что там все сложно)

Любовь

Да, там свои правила и законы.

С?
Санька ???

ленивые

Любовь

Я тебя не называла мужиком !

Галина Мазяркина

нет...

Любовь

👍🌷🌷🌷

А Что, Если Я Лис?

Знаю

А Что, Если Я Лис?

Когда матка погибает, пчелы начинают вырабатывать специальный фермент и из личинок появляются матки. Как то так) тонкостей не помню)

Любовь

А Что, Если Я Лис?

Ну да, я недавно фильм про них смотрел)

Любовь

Да, интересно про них знать )))

Юрий Бурлаков

А вы?

Любовь

Я --знаю ответы на все свои вопросы.

Юрий Бурлаков

А с вот не все ответы знаю.)))

Leonid Tsigelnitski

как

Любовь

Leonid Tsigelnitski

почему что то красненькое на голове-?

Любовь

Это вокруг моего лица рассыпаны красные сердечки.

Любовь

Спасибо ))) Красивый отзыв !

Ма
Марина

Нет

Любовь

Ма
Марина

Спасибо, теперь буду знать

Любовь

👍🌷🌷🌷

R*
Rabigulya ***

Нет

Любовь

👍☕🍓🍫

Владимир Мишарин

нет

Любовь

Дмитрий Чубаров

Нет

Любовь

Павел Фролов

Нет

Любовь

Ру
Рустам

Нет

Любовь

Арнур Хупыр

нет

Любовь

Ви
Виталий

Да.

Любовь

👍🍓🍫☕

Ви
Виталий

Пчелка МАЯ)) Да я ж тебя знаю)

Ви
Виталий

Знаю!) Мы пересекаемся тут иногда.😉😁

Ви
Виталий

Запоминаю т.к. общение норм

Любовь

Хорошо.👍☕🍫🍓

Игорь Головко

Да.

Игорь Головко

Прочтите. Это проще, чем объяснять.

Любовь

ПРОЧИТАЙ !!! Пчёлы поят личинки маточным молочком, которое заставляет их расти. Когда улью нужна новая Королева, они выбирают личинку и дают ей молока больше, чем остальным. Такое питание заставляет её развиваться инче, чем остальные личинки.

Игорь Головко

Это известно. Всё равно спасибо. Освежили. Я когда-то хотел завести ульи, а троюродный дед, а потом, как наследник, и брат, имели под сто ульев, и всё мне показывали и рассказывали.

Любовь

Обалдеть ! И что ? Отказался ?

Игорь Головко

Жена не переносит мёд - аллергия, да и есть такие индивиды, что мрут от первого укуса. Так случилось, что я знаю нескольких. Вернее сказать, знал.

Игорь Головко

Очень. И возможности были. Да и есть, но уже и мне мёд противопоказан.

Любовь

Тогда, конечно. Зачем рисковать !!

На
Наблюдатель

да

На
Наблюдатель

так иты знаешь

На
Наблюдатель

аа. ну молодую королеву в полёте трутень оплодотворят. а потом рабочки особо личинку кормят

Любовь

На
Наблюдатель

я коротко. а ты долго

На
Наблюдатель

другим втолковывай. я же энциклопист. мурашей пас в детстве

Любовь

Молодчина ! Спасибо за ответы !

Се
Серёга

Да

Се
Серёга

Пчелы делают маточник это ячейка которая смотрит в низ но надо убрать старую матку иначе она съест приемницу убьет

Любовь

Се
Серёга

Вы мне рассказывает пчеловоду

Любовь

Так тем более знать должен.

Се
Серёга

А мне весь процесс расписать

Любовь

👍🍓🍫☕