Нерасторопная Женщина

А вы знаете, какие книги должны прочитать все дети до 12 лет в обязательном порядке?

Ответы
Елена Викторовна

Я читала взахлёб все... В библиотеку приходила и там с библиотекаршей приступ начинался.. А сын читал то, что я советовала:Шолохов "Судьба человека", "Маленький принц", "Алиса в стране чудес", Потом сам стал читать Шекспира, Чехова, Тургенева и много много чего..

Fenix🇱🇹

Сейчас я думать, трудно детей заставить читать в обязательном порядке . 12 это возраст подростка и там уже свои интересы отличные от вас . До 12 лет , русские сказки , сказки мира , все возможные познавательные энциклопедии, путешествия

Языческий Кот

никаких. нет ничего обязательного. сейчас многие вообще не читают, получая информацию иными путями. может это и не особо хорошо, но это так.

Ty
Tycя

До 12 лет , больше я читала ей, сама стала читать взахлеб только с 14. Пушкин, Носов, Чуковский, Сказки всех народов мира...Много чего

Татьяна Владимирская

нет, я вообще всю жисть была против обязов и сроду не читала никогда то, что мне вменяли в обязанность из худ литературы

Нерасторопная Женщина

А зря. Я это поняла намного позже.

Татьяна Владимирская

я чот так и не поняла))

Нерасторопная Женщина

Понятно. Бывает.

Ев
Ева

я в школе не читала программные произведения... и я бы сказала, что именно школа отбивает желание читать... многое перечитала в более сознательном возрасте и без всякой принудиловки

Vik I Am

Оч.интересно) как.. объяснят!)))✨🤔
У меня) этот этап, пройденный..
Сделаем, работу..над, ошибками..💫😌✨🌺

Нерасторопная Женщина

Вы не единственный, я думаю, здесь такой.

Vik I Am

Посмотрим..✨🤔

Бабайкин Юрий

Букварь,Приключения Тома Сойера,Всадник без головы,Последний из могикан,Приключения Буратино

Нерасторопная Женщина

Ну... Неплохо.

Бабайкин Юрий

Я по себе сужу...еще читал про животных Томпсона,Таинственный остров Верна и Машина времени,Война миров Уэллса

Qqqq Qqqqq

12 стульев и Золотой теленок, настольная книга детства))) Маленькие дикари, классная книга

Сергей Иванов

Книги в обязательном порядке дети если и читают, то ничего из них не помнят. Иначе надо.

Vlad Bosikom

Устав караульный службы, пособие по сборке и разборке автомата Калашникова и т. п...

Нерасторопная Женщина

Да, ладно?

Vlad Bosikom

Здоровее будет)))))).

..

Раньше в школах это называлось внеклассное чтение. Интересно, сегодня есть такое?

Кот И К

в 10 лет была любимая книга"Армия Трясогузки"..потом Том Сойер..и Граф Монте Кристо..

Владимир С

Навязываемое школьной программой и еще то, что сами выберут.

Ал
Александр

конечно, об этом можно узнать у любого учителя филологии

Дмитрий Аверьянов

Мастер и Маргарита, Война и мир, Детская Энциклопедия

Баба Яга

Время другое. И обязательного порядка нет.

Котэда

увы- есть и перечень этих книг тоже есть. Возьмите у училки. Предполагаю, что в разных школах по разному.

Баба Яга

Это все неинтересно уже.

Котэда

конечно

Господин Дроссельмейер

Нет! Огласите, умоляю, с обоснованием!

Нерасторопная Женщина

Выслушаем всех.

Господин Дроссельмейер

Мой сын 13 лет за всю свою жизнь прочитал 1 (одну) книгу - Губка Боб Квадратные Штаны объемом 35 страниц - около половины печатного листа. Школьную программу слушает в кратких изложениях. Две недели назад случилось чудо. Купила СЕБЕ книгу "Записки ветеринара". Читает сам по доброй воле!

Нерасторопная Женщина

Проявилась заинтересованность

Языческий Кот

о, херриотом многие увлеклись сразу и бесповоротно ))

Владимир Б

В обязательном - нет. но подборку -да!

Сергей Александрович

Камасутру и как не стать родителями

Валерий Гассий

Желательно -да, обязательно ничего!