Андрон Шрайбикус

Помните песню "Миллион алых роз"? Вопрос - что за дом и картины были у бедного художника, чтобы хватило на миллион роз?!

Ответы
Nikas Vaičaitis

Песню помню. Абсолютно идиотский текст А.Вознесенского, основанный, впрочем, на реальной истории. На самом деле грузинский художник Пиросманишвили подарил своей возлюбленной актрисе две арбы роз. Никакого своего дома у него не было. Он был очень беден.

Андрон Шрайбикус

Спасибо. Первый адекватный ответ

Nikas Vaičaitis

Да? А какие другие?

Андрон Шрайбикус

Да там типа про дешивизну роз в Грузии и обвинения меня в шовинизме...

Nikas Vaičaitis

Идиотов много везде.

Леонид Шестаков

термин мегалион - дословно великое множество, было принято за монгол, введя в заблуждение всех историков....так и миллион алых роз - просто великое множество... 😉

Андрон Шрайбикус

Ты сам-то понял, что написал?

Леонид Шестаков

тыкай в хлеву, Шрайбер Аарон...там твои родственник...

Тамара Цццц

Он же в Грузии жил)) был у него родовой дом и картин накопилось. А сколько в Грузии стоила в советское время роза? Думаю копейки. А на самом деле песня образная))

Андрон Шрайбикус

Песня образная. Только миллион роз - это несколько вагонов. И все равно это примерно миллион баксов, по тем ценам валюты даже в Грузии

Серёга V$N

Слова из песни:"Он тогда продал свой дом, продал картины и кров." Значит у него было или второе жилье или в тексте ошибка и он был донором крови.

Ольга Мих

Может портретистом был, как Никас не совсем бедным, рисовал туристов. А потом все продал и купил розы. Потому что все не стало иметь смысла , ...

Наталья Шестакова

Возможно заурядному художнику достались в наследство и картины и дом, от его собрата по кисти знаменитого, а при жизни заурядного.

Ирина

Да уж. Если 1 роза стоит примерно 100р, то стоимость дома с картинами 100000000р. Круто)))). И в каком ларьке ему продали такую партию?))))

Андрон Шрайбикус

Да это уже состав, а не ларек

Ad
Adio

А Пиросмани вовсе и не миллион роз купил. Просто несколько тележек. Это в песне "миллион". А в жизни были там разные цветы.

Андрон Шрайбикус

Ну и ладно тогда

Люцифер

розы по опции- увядшие...Б/У)) по скидке-70% из абхазии)))- Аллка этого не знала)) Союз верил...)🥀 художник бедный...

Оля Ирбис

У него была ещё харчевня...и 9 повозок с цветами...там не только розы были, но и другие цветы

Андрон Шрайбикус

Согласен. Убедили. Откуда он миллион роз вообще взял?

Оля Ирбис

Продал картины, дом, харчевню))) это хватило на цветы!) Скупил все цветы в городе!)

Андрон Шрайбикус

Все. Снимаю вопрос. Миллион роз в реале никто не представляет. как их купить, и доставить.

Константин Егоров

Еще свою кров продал, много крови😁 😄 🤣

Марина

Розы на юге росли и так, они не были голландскими по стопийсят рублей за штуку...

Пономарёв Леонид

Сюжет основан на реальных событиях из жизни грузинского художника Пиросмани, умершего от болезни в подвале чужого дома

Марина

Мы фкурсе, Леня... Я про то и говорю, что ему там было легче набраь мульон роз, чем счас.. Они там из них ваще варенье варят, как мы из ранеток-дички...

Пономарёв Леонид

ну миллион. он и в африке миллион

Марина

Так-то дааа...

Галя Вал

не забывайте - это в ГРУЗИИ, там цветы намного дешевле, их не нужно вести

Андрон Шрайбикус

Ага. На горбу нести. Вы представляете себе два вагона роз?

Галя Вал

а кто сказал, что на горбу- есть специально обученные люди

Андрон Шрайбикус

У бедного художника. Ладно, песня есть песня, а я прицепился по поводу плохого настроения. Сниму вопрос.

Галя Вал

Вы живы? Здоровы- это уже счастье.

Андрон Шрайбикус

Нормально всё со мной, спасибо

Галя Вал

удачи 🐸

Валентина Рязанова

Это на юге происходило, там дома очень дорогие, а розы дешёвые.

Андрон Шрайбикус

Да Вы хоть по весу и объему представляете миллион роз?!

Валентина Рязанова

Такого не приходилось видеть.

Андрон Шрайбикус

А мы как-то разгружали. Довольно скромная поставка, 10000. И это вагон)

Валентина Рязанова

Мне дарили букет не более 3 шт и то раз в жизни. Жизнь прошла, может у гроба будет немного больше. 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 👵

Малина Вареньевна

оптом товар дешевле)) а большим оптом - вообще задаром))

Лю
Людмила

Молодец Глазастик. Умница.!!!!🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Малина Вареньевна

Люблю тебя, Милая)))

Лю
Людмила

Спасибо моя девочка!!!!☺️ 😘 🤗

Вл
Владимир.

ВОТ И ЖИВЫЕ РОЗЫ ПОЯВИЛИСЬ.

Лю
Людмила

Розы-это хорошо!!!!

Елена Виноградова

вы о материальном....а художник был беден, но влюблен..

Андрон Шрайбикус

Да, я о материальном. откуда у него миллион баксов?

Елена Виноградова

может картину свою продал, но не построил дом, а купил розы

Светлана Войцеховская

Так бедным художник стал после покупки миллиона роз!

Анна Познякова

какой вы наивный небось с дальнего хутора в Чувашии

Андрон Шрайбикус

Вот не угадали

Андрон Шрайбикус

Москва, Рязань и Мурманск - это не хутора в Чувашии. И даже в Москве я бы миллион роз хрен бы заработал. А Вы, если так хорошо хутора знаете, оттуда и выбрались?

Анна Познякова

тупой вопрос ..как с вами по другому то разговаривать

Андрон Шрайбикус

Да не надо со мной разговаривать, обойдусь как-нибудь без Вас

Анна Познякова

у вас все в жизни КАК НИБУДЬ........

Андрон Шрайбикус

У меня полный порядок, а у Вас, кажется ни с головой, ни с жизнью не порядок

Пётр Ермаков

Прекрасный домишко (360 кв.м.) и картины Пикассо....

Андрон Шрайбикус

Ага. Он картины Пикассо копировал... А я-то все думаю, где он миллион баксов взял

Татьяна Ивченкова

Так у них там этих роз как грязи на юге)))))

Андрон Шрайбикус

Нет нигде нормальных подарочных роз как грязи. Везде денег стоят..

Татьяна Ивченкова

Со знанием дела говорите)))

Андрон Шрайбикус

Да чем только в жизни не занимался...

Людмила Козина ( Агеева )

Об этом,много умов задумалось!!!🤔😁