Яд
Ядовитая

Пытаться добиться успеха, ничего не делая - то же самое, что собирать урожай там, где Вы ничего не сеяли.

Ответы
Бо
Бока

да собирают урожай не сея. ездили, помню, люди ночью на совхозные поля и воровали овощи. я служил в ГДР и там у немцев тоже по ночам наши воровали. командир роты организовывал такую бригаду добровольцев из солдат. я не ездил на такое

Евгений Либец

Не совсем одно и то же... Во втором случае можно собрать урожай, если залезть на поле соседа.😊 Некоторые, согласитесь, так и делают. Мне это хорошо известно (я из Донецка).

Аркадий Мгдсян

Урок, который я извлек и которому следую всю жизнь, состоял в том, что надо пытаться, и пытаться, и опять пытаться – но никогда не сдаваться!

Анатолий Трунов

Да, вполне согласен...бесплатный сыр может быть только в мышеловке, за всё надо платить или отрабатывать...

Владимир Михалыч

Привет, землячка! Я жил в Таласе, а во Фрунзе и сейчвс мой брат живет... Почему взяла себе такой псевдоним?

Улмас Сафаров

Но ведь не редко бывает так , что сеют одни , а урожай собирают другие , ничего не делавшие для этого .

Vladimir Rakivnenko

"Нет никакого смысла пытаться помочь людям, которые не пытаются помочь себе сами. Эндрю Карнеги "

Станислав Веклич

Есть хорошая народная мудрость по данной ситуации: Без труда не выловишь и рыбку из пруда

Ci
Cicada3301

спросить бы тех кто делает дороги в солнечном жаре и тех кто строит дороги во время дождя

Дмитрии Васильевич Кожоков

на сегоднечныи день чиновники так и жывут мы платим за кап ремонт а они едут отдыхать

Виталий Гаврин

Здравствуйте.Для успеха порой приходится много поработать,иногда даже над собой.

Александр Мигур

Мечты на диване так и останутся мечтами. Встань и делай .сам воплощай свои мечты.

Вячеслав Семков

Тоже самое, как в фэнтези рпг : выполнить квест и получить награду из ничего

Qqqq Qqqqq

как раз и удается собрать урожай там где не прикладывали для этого усилия

Владимир Кержаков

Тайга полна ягод, орехов и грибов. Урожай на заглядение, только собирай!

Адлет Таукен

сызмальства прививай ребенку полезный труд.....или взрастишь паразита

Дмитрий Сергеев

Урожай можно собрать не сея, так и успех придет, если ты не нанес ущерб

Виктор Лекомцев

"76% населения"думают несколько иначе,глядя на власть предержащих.....

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

В голове пусто, но дернуть что-то всегда можно у других.🖼

Арсен

Главное что бы было что собирать а кто сожал это уже не важно )))