И:
Инга :)

люююдиииииии!как отодрать обои от стены?они намертво приросли.)))

Ответы

возьмите спрэй с водой и металлический шпатель сначала обрызгайте небольшой участок обоев с спрэя и дайте время чтоб вода впиталась мин 5 хватит после смело счищайте шпателем должно идти как по маслу

И:
Инга :)

спасибо)

не за что было бы за что удачи вам

Алексей Балашов

Мочить мыльным раствором или вода и медный купорос пропорцию не помню найдешь в нете у меня братец на столярный клей обои приклеил мыльным р-ром и шпателем а потом купоросом промыл

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Налей в посуду: ведро/тазик воды возьми валик лохматый, намочи обои!, на стройке, когда ремонт делают, так снимают!, чтоб стену не повредить!, ну или водой из пульвелизатора

И:
Инга :)

так то на стройке.а у меня потолок белый,холодильник там еще.потом не выплывем!)

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Ну, Я говорю свой опыт -мокрый лохматый валик как для покраски обоев мы на стройках так делали, Я же не говорю со шланга!

Wall Thor

ВСЕ ПРОСТО В НАЧАЛЕ ИХ НУЖНО КИСТЬЮ С ВОДОЙ НАМОЧИТЬ И ОКНА НЕ ОТКРЫВАЙ .. ХОТЯ БЫ НА ПАРУ ЧАСОВ .. САМИ ПОТОМ В РУКАХ БУДУТ ОСТАВАТЬСЯ..

Wall Thor

Не верю сказал бы Станеславский .. !!!

И:
Инга :)

он уже не скажет и лет мне не восемнадцать........!((((((......))))))))))))

Wall Thor

Но Станеславский он стал бессмертным в душах людей .. И его слава тоже . Ну как пожелаешь не буду из за этого разводить полемику о не о чем ..

И:
Инга :)

счастливо!)

Wall Thor

И тебе СОЛНЫШКО не хворать .!!! Всех благ тебе и огромная БЛАГОДАРНОСТЬ за приятную беседу !!!

Денис Лим

паклю взять и вёдрышко воды . смачиваешь эту кисточку и по обоям ,чтом они мокрые стали ,а потом сразушпателем сдирать

И:
Инга :)

спасибка,дениска!я уже выползла оттуда!_)

Денис Лим

ага ,не за что

Любовь Рябикина

Обильно смочите их теплой водой и подождите. Можно попрыскать из пульверизатора, а можно и мокрой губкой пройтись.

И:
Инга :)

спасибо!я уже выплыла!)

Андрей Попов

предварительно смочи их водой чтобы они набухли - проведи мокрой кисточкой по ним и потом можешь отдирать

И:
Инга :)

они малюсенькими кусочками отдираются.я так за месяц не управлюсь!

Андрей Попов

возьми шпатель и поддень им

Елена Дошина

ТО,ЧТО ОТДИРАЕТСЯ ОТДИРАЙ,А ТО ,ЧТО НЕ ОТДИРАЕТСЯ КЛЕЙ НА НИХ.НЕ ЧЕГО СТРАШНОГО НЕТ.ДЕРЖАТСЯ ХОРОШО!

И:
Инга :)

спасибо!)

Ам
Амелия

Намочить их очень сильно водой, и подождать чуть-чуть пока впитается, а потом влажными сдирать..

И:
Инга :)

спасибко!)

Ам
Амелия

не за что=))

Наталья Чайка

водой намочите и снимайте обои. школу ремонта на ТНТ смотрите очень много полезных советов

Наталья Мельник

может, намочить попробовать, начать с небольшого участка. Скребком можно повредить стену.

И:
Инга :)

спасибо)

Наталья Мельник

лучше погуглите или на специальных сайтах посмотрите. мало ли что, чтоб не попортить стены.

И:
Инга :)

благодарю!)

Евгений Лавровский Женат

Господь с тобой! Приклеились, приклеились. Отскреби скребком или зашпаклюй и клей на них

И:
Инга :)

да нет!они там такие.........рельефные!)

Евгений Лавровский Женат

Если круто, то отмочи растворителем и соскобли

Андрей Карпов

отмочить их надо, на крайний случай, если хорошо держаться, по верх них новые наклеить ))

И:
Инга :)

так я для того и деру,чтоб новые........)

Андрей Карпов

ну так новые на них и клейте, если конечно новые не оч светлые

И:
Инга :)

а они рельефные!)

Андрей Карпов

и что? еще лучше )) не будет видно границы между оторваными обоями и стеной

И:
Инга :)

точняк!

Андрей Карпов

обращайтесь ))

И:
Инга :)

благодарю!)

Юлия Антонова

Мыльной водой, пропитать губку, и натирайте, чтоб они мокрые были, сами отходить начнут

И:
Инга :)

спасибо!)

Юлия Антонова

Не за что)))

Лариса Х

намочить водой , мокрой тряпкой протрите и пусть постоят..смачивайте покруче

И:
Инга :)

о-кей,спасибо!)

Лариса Х

))))

Ricci Martin

ну и проблемка мужика нету что ли пора вам замуж а то у вас мужские проблемы

И:
Инга :)

нормальные проблемы!зачем мужика беспокоить!хай лежить на диване!)

Сергей Тимонин

намочить водой...а уж если и это не поможет, клей по ним, стены крепче будут))

И:
Инга :)

спасибки!)

Сергей Тимонин

незачто))

Ирина Ирина

есть специальная жидкость в строймаркетах, намазать и немного подождать.

Анатолий Голуб

Если не отмокают, пробуйте отбойным молотком вместе со штукатуркой

И:
Инга :)

я уже со стеной вынесла!спасибо!

Марина Долгова

если не помогают спецсредства...мочи и ножичком (шпателем) скобли...

И:
Инга :)

спасибо!)