Людмила

Сегодня услышала :" Кредит это нетерпение выраженное в деньгах " , вроде как бы и истина, но на квартиру среднему жителю не накопить , так это нетерпение или реальная необходимость?

Ответы
Александра

Если не разводиться, иметь по 3-4 детей, не мотыляться по разным углам , а жить на родине, не продавать собственность, что бы расплатиться за машину, отпуск, а некоторые и проституток оплачивают и азартные игры, то вполне можно и накопить и заработать. У меня знакомая взяла кредит правда, купила аварийную квартиру за бесценок, а получила полноценную. С кредитом расплатились быстро, потому что все члены семьи вместе с детьми работают.

Людмила

👍

Странник

Если удается вернуть ипотеку с процентами, то темболее накопить, значит все таки нетерпение, с другой стороны порой плата по ипотеке равна или почти равна плате за съем жилья, тогда ипотека это аренда с правом получить в подарок арендуемое

Людмила

Логично

Elchin Tehmezov

Если так не накопит, то как ипотеку платиш? Если квартира стоит 100 тыс, то с ипотекой обойдется минимум 180 тыс. Что лучше? Копии или платит? Даже с учётом квартплаты если арендовать, накопит будет быстрей и выгодней.

Людмила

Выплатила ипотеку за 6 лет, не скажу, что было легко, но сразу жила в благоустроенной квартире, а то не реально, снимать и копить

Elchin Tehmezov

Допустим квартира стоит 8 млн рублей. Ипотека 5-7% годовых и на 30 лет. И не важно заплатил за 19 или 30 лет, сумма та же. А это минимум +6 млн. Если за такой срок, дешевле будет кредит. За 6 лет у нас 36% у вас должно быть около 20. И того примерно 10 млн. За аренду квартиры в Москве 25 тыс минимум. Если минимум комфорта. Можно за 10 без ничего. Если взят кредит, то получается та же сумма. А если ипатека, то в любом случае расхода в разы больше.

Га
Галина

не знаю. мой младший молча взял ипотеку, тогда под 12,9%. молча въехал через год и так же молча выплатил, и молча сменил двушку на трешку.Вот до чего жена довела. Они с нами 8 лет прожили.👩‍🦳

Людмила

Скорее ипотека необходимость

Га
Галина

конечно. Жить надо здесь и сейчас. %% сделали-не сравнить, какие были. кому очень надо-нужно брать.👩‍🦳

Ал
Алиша

Кредит - это неумение копить. А еще непомерная щедрость. Когда 1,5млн на квартиру не могут, а 1,5долга +0,5% млн вернуть почему-то могут.

Людмила

А я когда убежала от мужа, то только ипотека помогла купить квартиру, копить не было времени, надо было спасаться

Ал
Алиша

Это уже нюансы, а в основном оно того не стоит.

Га
Галина

так говорят те, у кого нет😳 проблем в этом вопросе.

Vladimir Leonov

да, в нашей стране, если ты не депутат, и не воруешь вагонами, ведешь правильный образ жизни, на квартиру не накопить! Потому все банки наперегонки друг с другом предлагают кредиты!

Al
Ali

квартиры нужны , значит это реальная необходимость, а вот людей поставили в такие условия, что они вынуждены брать кредит под грабительские проценты, капитализм …говорим

Паша Данилов

Я кредиты брал, ребёнка лечил. Хоть и пишут, что медецина бесплатная. Но я на себе почувствовал. Это когда малолетка бежит кредит брать, что бы новый айфон купить.

Михаил Гехт

а тут другой вопрос: что раньше, накопишь или помрёшь. Платить и пользоваться жильём, отпуском, машиной, ремонтом - лучше. Но за это приходится платить.

Эва

Весь мир пользуются кредитами и ничего . В чем проблема , в экономической безграмотности или неумением распоряжаться деньгами ?

Людмила

У каждого своя

Роман Смирнов

много домиков по цене 1 комн. можно купить в пригороде + на ремонт и пару недорогих машин останется . да и на природе круче

Ро
Роксана

Кредит кредиту рознь. Кредит на жилье это одно, а кредит на новую модель айфона совсем другое.

Людмила

Солидарна

Сам Андерс'н

Только в СНГ так круто зарабатывают деньги продавая деньги, фу, при нишей зарплате!

ⅅжекоб✭Умба

Кредит, это один из способов властей, сделать население управляемым и покорным.

Звезда Очей Твоих

😁 почему не накопить-то? Кредит же они обслуживают. Значит и накопить смогут

Владислав Ильмер

Таких кредитов очень не много. Большинство кредитов - на взрослые игрушки

Людмила

Не спорю, но ипотека же скорее необходимость

Владислав Ильмер

Только ипотека.

Леди Мила

да, на дорогую машину и квартиру обычному человеку не реально накопить

Татьяна Морозова

это воспитание дисциплины и ответственности на фоне благополучия...))

Людмила

Интересный ответ, спасибо

mk
maik kunin

Скорее-вечный плен у банка. За счет Вас и проценьтов они и существуют.

Алекс Улианов

И все же Ваше мнение не опровергает, вышеприведенного выражения...

Андрей Моисеенко

Финансовая пропасть самая глубокая. В нее можно падать всю жизнь

Людмила

Но ведь без ипотеки обычному человеку не купить жилье?