Прохор П

«На то она и первая любовь, что б в след за ней пришла очередная». И уже не раз слышал: Мы любим только раз, а потом ищем похожих. Даже приписывают эту глупость Есенину. Ну он по кабакам искал похожих. «Много женщин меня любило, да и сам я любил не одну. Не от этого чёрная сила, приучила меня, вину. » Как выпьет, так и ищет похожую. Или говорит, ты для меня не подходишь, ты на неё не похожа. Но кто-то придумал этот идиотизм, а стадо повторяет. Ни опыта, ни мозгов, а говорят, со знанием этого дела. Прошу комментарии по этому вопросу.?

Ответы
Св
Светлана_Светлана

Нынешняя спец операция показала что многие медийные люди в чем то умные. А в чем то тотально идиоты. А минус на плюс дает минус. Вот и не Фиг брать пример с медийного планктона. А вообще с проблемами и проработками к психологу надо.

Елена Щупак

Первая любовь, говорят, самая сильная, но она проходит и теряет свою силу. Появляется - лучшая любовь, счастливая.

Елена Щупак

Это хорошо, что поумнели. Армия хорошо влияет на ребят.

Прохор П

Я там взрослел и понимал, что раньше я жил глупо и не правильно.

Елена Щупак

И стали жить правильно?

Прохор П

Старался. но не всегда получалось.

Елена Щупак

Конечно, не возможно всё делать правильно.

Владимир Кириллов

Вообще-то, цитата звучит по-другому: на то она и первая любовь, чтоб мы её вовек не забывали...

Прохор П

Мы её помним.

Владимир Кириллов

Цитату или первую любовь?

Прохор П

Первую...

Владимир Кириллов

Я, к сожалению, не помню, как её звали (кажется, Лена), но саму её очень хорошо помню.

Прохор П

У меня тоже была Лена. Но я про неё повесть написал. Уже никогда не забуду.

Владимир Кириллов

Я только маленькую новеллу.

Лариса

Многие высказывания известных людей принимаются на веру, как догма. Без размышлений.

Прохор П

Это точно. Как Ванга умерла в 1996 году, предсказания идут до сих пор.

Мария Мари

Он любил только Райх. А остальные лишь попытка склеить разбитый быт.

Прохор П

А Айседору Дункан???Зинаида Райх - жена Есенина, из г. Бендеры, где сейчас живу я.

Мария Мари

Дункан на 25 лет старше его, но она была известна. А ему нужно было продвинуться '..миклашевская и Софья толстАя - это попытка начать с белого листа..

Татьяна Ковалева (Павлова)

первая любовь есть и бабочки в животе, а по ночам сны как сериал

Виталий

Не для того мы разводились, что бы искать похожую..

Прохор П

Вот именно.

Ан
Анна******

Обычно мужчины ищут женщину похожую на мать

Прохор П

Ещё одна глупость, никогда не искал женщину, похожую на мать. И женщину похожую на первую любовь. Придумают глупость и верят в неё.

Ан
Анна******

так утверждают психологи....вы можете это делать не осознанно

Прохор П

Я всё делал осознано и любил женщин разных и ни на кого не похожих.

Ко
Котэда

ты опять прав.

Прохор П

Спасибо за поддержку.

Аз
Азалия

Ищут лучших.

Прохор П

Согласен, если я любил жену но жизнь не получилась, развелись. ЗАЧЕМ МНЕ ИСКАТЬ ПОХОЖУЮ? Это надо быть идиотом. А Есенин красавец, умница и талант. Такие долго не живут.

Ар
Арина

👍👍👍