Elchin Tehmezov

Кто шарит в компютерном железе? У меня есть мат плата, ишу на нее приличный процессор. Нашел только 2. У одного серия поддерживаеться но сокет другой, у другого сокет поднодит но плата не поддерживает ту серию. И что делать?)

Ответы
Ma
Mass.terr

Какая материнка-то?

Ma
Mass.terr

У процессоров нет никаких скоростей. Есть только тактовая частота.

Elchin Tehmezov

Это и есть скорость обработки данных.

Ma
Mass.terr

Это не скорость обработки данных, а количество колебаний

Elchin Tehmezov

Так. Инфлрсация на языке компютера это единмцы и нули. При каждом колебание передается сигнал что означает единицу. Если нет сигнала то ноноль. Речь об электрическом сигнале. 4 колебаний 1 бит. (Колебание 1 нет колебаний 0). То есть каждый бит состоит из 8 сигналов. Чем больше тактовая частота процессора, тем больше сигналов обработывается. А чем больше сигналов, тем больше битов. То есть информации. Многядерные системы на пример одновременно обрабатывают несколько пар сигналов, полкчаеться что их тактовая частота, что и скорость обработки данных, равно скорости каждого ядра умноженный на их количество.

Ma
Mass.terr

Тактовая частота это количество колебаний в секунду, а не скорость обработки. А многоядерные системы обрабатывают одновременно не несколько пар сигналов, а несколько потоков. Причём ядра работают раздельно. Собственно, для многопоточности и созданы такие процессоры. Ни на какой поток одновременно не включаются в обработку все ядра.

Flaer Den

Есть переходники

Flaer Den

Она так и называется пасда для процца

Elchin Tehmezov

Да пасту смогу объяснит. Я на счет Переходника.

Flaer Den

А он и есть ...тебе с какого на какой

Elchin Tehmezov

С ам3+ на фх

Elchin Tehmezov

Ой с ам нп фм 2 и выше.