Далеко Не Идеал...увы(

Купила детскую книгу Три толстяка. И вот думаю, а как сегодня детям читать, толстяки нынче отрицательные герои по прежнему?

Ответы · страница 2
Александр Максимов

Читайте смело но главное не перепутайте и не зачитайте три косяка"!! А то мало ли что в вашем детстве и юности было?

Александр Максимов

Тогда используя вашу веру в моего биологического отца прямо сейчас- попросите у него например рыболовный крючок? Есть объект вашей Веры, есть ваша Вера, что вам мешает?

Далеко Не Идеал...увы(

Мой отец давно умер. Земной.

Александр Максимов

Причём здесь ваш земной отец? Я вам о своём толкую, вот видите как сразу и однозначно вы пытаетесь съехать с темы беседы и с темы вашего же вопроса??? Итак Вера это не есть ваши фантазии, а конкретное знакомство, знание и доверие к объекту вашей Веры!! Проверить легче лёгкого, одна из проверок заключается в просьбе и последующем ответе!! Есть связь- есть Вера, нет этой связи- значит это были всего льшь ваши фантазии!!

Далеко Не Идеал...увы(

Намутили то как... вот с таких мутностей и происходит все самое страшное в мире

Александр Максимов

Самое страшное как раз плроисходит от пустой Веры- а по факту. Неверия , пытающегпомчя представиться вам Верой!

Евгений Антонюк

"Опасно быть правым, когда правительство ошибается". - озвучил Вольтер одну из основных идей сказки "Три толстяка"

Далеко Не Идеал...увы(

Хммм.... какой ещё Вольтер?))))

Евгений Антонюк

Франсуа Аруэ Мари Вольтер

Евгений Антонюк

Алексей Толстой? а при чем он здесь? А Лев Толстой при чем?

Владмир

Это хорошо, что дети слушать книгу будут. А положительные они герои или отрицательные, им взрослые об’яснят.

Владмир

Хотя, сейчас дети продвинутые. Знают о чем говорят.

Qqqq Qqqqq

это прямо экстремисткая сказка, а про Буратино или про Незнайку на Луне, эти произведения еще не запретили?

Далеко Не Идеал...увы(

А Чипполино просто по мотивам сегодняшнего времени)

Бубновский Василий Моисеевич

Привет. Вот то интервью Солженицына о котором я тебе говорил с другого аккаунта

Вл. Комов

И когда писалась эта книга и сейчас, толстяки - это представители паразитирующего правящего класса.

Вл. Комов

буквально или аллегорически? Являетесь владельцем фабрик, заводов дворцов, пароходов?

Людмила Милая

Да скоро и медицинские опыты фашистов будем нормой считать, обязательная вакцинация уже в действии

Тунгуг *

Скорее всего ты должна сказать что толстяки это образ стабильности и уверенности в завтрашнем дне

Тунгуг *

Ты слышала что пару лет назад книжка Носова Незнайка на Луне администрации президента это признано как нежелательная

Далеко Не Идеал...увы(

Нет. Не слышала. Что им там не понравилось?

Тунгуг *

Вся эта книжка к написано о Владимира Владимировича несмотря на то что наверняка он в то время ещё и не родился

Далеко Не Идеал...увы(

Я читала, но ничего подобного там не усмотрела

Тунгуг *

А ты перечитай по всей вероятности ты читала в детстве

Тунгуг *

Ты что уже разучилась читать ну ничего подожди лет 20 наверняка снимут художественный фильм

Сергей Остёрский

Отрицаительные герои Тибул и Суок. Они устроили смуту в стране, а толстяки - стабильные правители.

Сергей Остёрский

А что, не знала? Великолепный фильм и сам Баталов режиссер.

Сергей Остёрский

На ютубе есть. Фильм снят с размахом, с большими массовками.

Далеко Не Идеал...увы(

Наверное, надо пересмотреть

Сергей Остёрский

На большом экране лучше.

Сергей Остёрский

Я в детстве в кинотеатре смотрел. Впечатляет.

Галина Мителкина

Да, дилемма! Хоть и сказка интересная. А детям читать очень просто. не задумываясь о подоплеке

Ал
Александр

Покупка книги, имхо, в скором времени станет отрицательным поступком, обществом осуждаемым)

Ал
Александр

Да не... скорее книги сами отомрут как предмет "лишенный практической необходимости - раритет"

Далеко Не Идеал...увы(

Возможно. Сегодня век, когда избыток инфы, более легкодоступной. Инфа становится источником информационного токсинов

L.
Levend ...

толстяки однозначно не то что хотели бы и себе и детям! так тчо читайте пока не похудеете )))

Алексей

Спрячьте, скоро это будет считаться Экстремистсткой литературой. Как мультик Чиполлино!))

Сергей Дейнега

Лучше : Колобка, но Изначального, про Репку, Сказ о Финисте Ясном Соколе, Крошка - Хаврошка.

Далеко Не Идеал...увы(

Финист ясный сокол...я сама не помню о чем)

Сергей Дейнега

О том как Настя ходила за 3 девять земель искать судженого.

Далеко Не Идеал...увы(

Надо сначала самой перечитать)

Сергей Дейнега

А как же, токмо там много Информации скрыто. Ведь это 1 из 4х связанных с Космосом.

Fil Notdead

анафеме предай сожги на костре инквизиции ... но современность не искоренить и не понять...

Далеко Не Идеал...увы(

Самое печальное, что уже ничего и не хочется понимать

Fil Notdead

увы такая бытность нас теперь окружает ....но все меняецо...совершенство не за горами...

Далеко Не Идеал...увы(

И не поверите, нет до этого никакого дела)

Тамара Власова

И как оказалось сказка былью...платим за всё и толстяков нельзя критиковать,наказуемо

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Конечно отрицательные. Эксплуататоры трудящихся никогда не будут положительными

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

А олигархи - это еврейские эксплуататоры.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Значит вы не слышали, что о них говорил Александр Солженицын. Что полезного для народа и страны эти ваши сливки сделали?

Далеко Не Идеал...увы(

А сам Солженицын кто? Диссидент )

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

В том то и дело - даже такие люди отзывались об олигархате негативно!

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...он и о соцсистеме отзывался плохо

Георгий Арзуманов

Они, возможно, раньше тоже были положительными героями. За что Олеша и пострадал...

Далеко Не Идеал...увы(

Это то даааа.... А он пострадал?

Георгий Арзуманов

Ну, во-время покаялся, с 36 по 56 не публиковался. Я думаю морально был сломлен.

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Спасибо. Прочла о его жизни.

Се
Сергей

Пусть читают , а что непонятно , потом спросят. А заранее объяснять не следует...

Далеко Не Идеал...увы(

Точно. Если спросят. Всегда надо так. Иначе отторжение.

Николай

А эту книгу еще не запретили(это -же оскорбление и подпадает под статью)☺️

Далеко Не Идеал...увы(

Точно. Как порочащую капиталистический строй.