Максим Jw

Загадка. Чёрный, но не негр. Без рук, а не калека, но кормил человека?

Ответы
Эвелина

Ворон,библейская история это в данном случае .и голубка принесшая зелёную ветку, но уже в другом случае ,сообщившая ,что земля близко

Ольга Николаевна

Придумай что-нибудь оригинальнее. А лучше обмотайся флажком, включи телек и накати боярышника.

Нина Димова

библейская загадка....ЭТО ВОРОНЫ..кормящие пророка Илию

Максим Jw

Да 🙂

Нина Димова

👍

Чио-Чио-Сан

Очаг или посуда чугунная (чёрная)

Максим Jw

Нет 🙂 что положешь в неё, то и съешь 🙂
Это ворон 🙂
Бог чудесным образом использовал именно воронов для того, чтобы они дважды в день носили хлеб и мясо пророку Илье. По мнению натуралистов, ворон — это одна из самых хитрых и находчивых птиц, умеющих приспосабливаться к различным обстоятельствам. Если учесть эту особенность ворона, а также его способность долго летать и питаться практически чем угодно, в том числе и падалью, то становится понятно, почему именно во́рона Ной первым выпустил из ковчега, когда начали убывать воды Потопа. Судя по стиху, выпущенный ворон больше не залетал в ковчег, а лишь отдыхал на нем снаружи (Бытие 8:5—7).

Чио-Чио-Сан

👍Интересно

Максим Jw

🙂

Леонид Леонидов

Котелок, чугунок из печи.

Максим Jw

Нет. Это ворон.

Леонид Леонидов

Чем же он кормил ?

Максим Jw

Ваш ответ - образный.
Бог чудесным образом использовал именно воронов для того, чтобы они дважды в день носили хлеб и мясо пророку Илье. По мнению натуралистов, ворон — это одна из самых хитрых и находчивых птиц, умеющих приспосабливаться к различным обстоятельствам. Если учесть эту особенность ворона, а также его способность долго летать и питаться практически чем угодно, в том числе и падалью, то становится понятно, почему именно во́рона Ной первым выпустил из ковчега, когда начали убывать воды Потопа. Судя по стиху, выпущенный ворон больше не залетал в ковчег, а лишь отдыхал на нем снаружи (Бытие 8:5—7).

Леонид Леонидов

Это из области религии.

Максим Jw

Да. А что не так? Беркут сможет добыть лису или другую дичь, но кормить хозяина не будет. А Бог чудом использовал самую умную птицу 🙂 как кормильца.

Ми
Михаил

Печёная картошка

Максим Jw

Это ворон 🙂
Бог чудесным образом использовал именно воронов для того, чтобы они дважды в день носили хлеб и мясо пророку Илье. По мнению натуралистов, ворон — это одна из самых хитрых и находчивых птиц, умеющих приспосабливаться к различным обстоятельствам. Если учесть эту особенность ворона, а также его способность долго летать и питаться практически чем угодно, в том числе и падалью, то становится понятно, почему именно во́рона Ной первым выпустил из ковчега, когда начали убывать воды Потопа. Судя по стиху, выпущенный ворон больше не залетал в ковчег, а лишь отдыхал на нем снаружи (Бытие 8:5—7).

Борис Алиев

Чёрный хлеб.

Борис Алиев

А в США и на Западе Европы это коричневый хлеб.

Максим Jw

Я вам про Фому, вы мне про Майкла.
Бог чудесным образом использовал именно воронов для того, чтобы они дважды в день носили хлеб и мясо пророку Илье. По мнению натуралистов, ворон — это одна из самых хитрых и находчивых птиц, умеющих приспосабливаться к различным обстоятельствам. Если учесть эту особенность ворона, а также его способность долго летать и питаться практически чем угодно, в том числе и падалью, то становится понятно, почему именно во́рона Ной первым выпустил из ковчега, когда начали убывать воды Потопа. Судя по стиху, выпущенный ворон больше не залетал в ковчег, а лишь отдыхал на нем снаружи (Бытие 8:5—7).

Борис Алиев

Не исключаю. Я проще смотрю на этот вопрос.

Максим Jw

Но сути это не меняет 😉

Борис Алиев

Относительно...

Константин Саратовцев

Библейское.

Максим Jw

Ворон.

Янг Николсон

интересно

Максим Jw

Здравствуйте. Это ворон.

Янг Николсон

что то библейское?

Максим Jw

Да.

Янг Николсон

🖼

Максим Jw

Пожалуйста 🙂
Бог чудесным образом использовал именно воронов для того, чтобы они дважды в день носили хлеб и мясо пророку Илье. По мнению натуралистов, ворон — это одна из самых хитрых и находчивых птиц, умеющих приспосабливаться к различным обстоятельствам. Если учесть эту особенность ворона, а также его способность долго летать и питаться практически чем угодно, в том числе и падалью, то становится понятно, почему именно во́рона Ной первым выпустил из ковчега, когда начали убывать воды Потопа. Судя по стиху, выпущенный ворон больше не залетал в ковчег, а лишь отдыхал на нем снаружи (Бытие 8:5—7).

Ar
Arkadij

Трактор.

Максим Jw

Они синие или жёлтые 🙂
Это ворон 🙂

Ar
Arkadij

Шутка.

Максим Jw

Бог чудесным образом использовал именно воронов для того, чтобы они дважды в день носили хлеб и мясо пророку Илье. По мнению натуралистов, ворон — это одна из самых хитрых и находчивых птиц, умеющих приспосабливаться к различным обстоятельствам. Если учесть эту особенность ворона, а также его способность долго летать и питаться практически чем угодно, в том числе и падалью, то становится понятно, почему именно во́рона Ной первым выпустил из ковчега, когда начали убывать воды Потопа. Судя по стиху, выпущенный ворон больше не залетал в ковчег, а лишь отдыхал на нем снаружи (Бытие 8:5—7).

Екатерина. Спб

Ворон😇

Максим Jw

Да.
А вот нимб, оказывается, это языческое понятие.

Екатерина. Спб

😳не знааала....

Максим Jw

Вот из нашей библиотеки.
Почему в некоторых религиях «святых» изображают с нимбом?
В энциклопедическом словаре «Христианство» говорится, что нимб — это «блестящий кружок, среди которого греческие и римские художники, изображая богов и героев, нередко помещали их головы, с целью обозначить, что это — высшие, неземные существа. [...] Всего вероятнее, что н[имб] обязан своим происхождением народному верованию греков, по которому тело богов, когда они являются в человеческом образе, испускает ослепительный блеск и бывает окружено сияющим облаком... [...] В греческом искусстве н[имб] явился не ранее эпохи Александра Македонского. От греков он перешел к римлянам, в Египет, в Индию и к христианам» (М., 1995. Т. 2. С. 221—222).

В «Новой британской энциклопедии» сказано: «В эллинистическом и римском искусстве бог солнца Гелиос и римские императоры часто изображались в венце из лучей. В раннехристианском искусстве избегали этого изображения из-за его языческих корней, однако христианские императоры разрешали рисовать на своих официальных портретах простой круглый нимб. С середины IV века Христа тоже стали изображать с этим императорским атрибутом... и только в VI веке ореол стал привычным на изображениях Девы Марии и других святых» (The New Encyclopædia Britannica. Micropædia. 1976. Т. 4. С. 864).

Екатерина. Спб

Пропустила я,это😢двоечница.....похоже и венцы из лавра из той же оперы

Максим Jw

За то теперь в курсе 🙂 нам никогда не поздно исправляться 🙂

Екатерина. Спб

..и обучаться

Геннадий Витальевич Чичеров

Рояль ?

Максим Jw

Ворон 🙂

Максим Jw

Бог чудесным образом использовал именно воронов для того, чтобы они дважды в день носили хлеб и мясо пророку Илье. По мнению натуралистов, ворон — это одна из самых хитрых и находчивых птиц, умеющих приспосабливаться к различным обстоятельствам. Если учесть эту особенность ворона, а также его способность долго летать и питаться практически чем угодно, в том числе и падалью, то становится понятно, почему именно во́рона Ной первым выпустил из ковчега, когда начали убывать воды Потопа. Судя по стиху, выпущенный ворон больше не залетал в ковчег, а лишь отдыхал на нем снаружи (Бытие 8:5—7).

Георгий Клинцов

АРБУСТ

Максим Jw

Нет 🙂 это ворон.
Бог чудесным образом использовал именно воронов для того, чтобы они дважды в день носили хлеб и мясо пророку Илье. По мнению натуралистов, ворон — это одна из самых хитрых и находчивых птиц, умеющих приспосабливаться к различным обстоятельствам. Если учесть эту особенность ворона, а также его способность долго летать и питаться практически чем угодно, в том числе и падалью, то становится понятно, почему именно во́рона Ной первым выпустил из ковчега, когда начали убывать воды Потопа. Судя по стиху, выпущенный ворон больше не залетал в ковчег, а лишь отдыхал на нем снаружи (Бытие 8:5—7).

💜S
💜 Svesdnaja💚 Purga

Нефть?

Максим Jw

Нефть съедобна?

💜S
💜 Svesdnaja💚 Purga

Нет,но Она_Основоположник Еды!🌚

Максим Jw

Нет. Это ворон.

💜S
💜 Svesdnaja💚 Purga

Чем ворона накормит человека,личинками?

Максим Jw

Бог чудесным образом использовал именно воронов для того, чтобы они дважды в день носили хлеб и мясо пророку Илье. По мнению натуралистов, ворон — это одна из самых хитрых и находчивых птиц, умеющих приспосабливаться к различным обстоятельствам. Если учесть эту особенность ворона, а также его способность долго летать и питаться практически чем угодно, в том числе и падалью, то становится понятно, почему именно во́рона Ной первым выпустил из ковчега, когда начали убывать воды Потопа. Судя по стиху, выпущенный ворон больше не залетал в ковчег, а лишь отдыхал на нем снаружи (Бытие 8:5—7).

Ма
Марта

Земля.

Максим Jw

Нет, ворон 🙂

Ма
Марта

Спасибо.

Орхи Дея

Ворон.

Нурия Шагабиева

Земля

Максим Jw

Мысль интересная, но нет 🙂 это ворон. Бог чудесным образом использовал именно воронов для того, чтобы они дважды в день носили хлеб и мясо пророку Илье. По мнению натуралистов, ворон — это одна из самых хитрых и находчивых птиц, умеющих приспосабливаться к различным обстоятельствам. Если учесть эту особенность ворона, а также его способность долго летать и питаться практически чем угодно, в том числе и падалью, то становится понятно, почему именно во́рона Ной первым выпустил из ковчега, когда начали убывать воды Потопа. Судя по стиху, выпущенный ворон больше не залетал в ковчег, а лишь отдыхал на нем снаружи (Бытие 8:5—7).

Нурия Шагабиева

Понятно, интересно очень.

Максим Jw

🙂

Иногда-Никогда

Рояль

Максим Jw

Если применять прием олицетворение, то игрока на рояле кормят руки 🙂
На самом деле это ворон 🙂

Иногда-Никогда

😊🤝

Максим Jw

Бог чудесным образом использовал именно воронов для того, чтобы они дважды в день носили хлеб и мясо пророку Илье. По мнению натуралистов, ворон — это одна из самых хитрых и находчивых птиц, умеющих приспосабливаться к различным обстоятельствам. Если учесть эту особенность ворона, а также его способность долго летать и питаться практически чем угодно, в том числе и падалью, то становится понятно, почему именно во́рона Ной первым выпустил из ковчега, когда начали убывать воды Потопа. Судя по стиху, выпущенный ворон больше не залетал в ковчег, а лишь отдыхал на нем снаружи (Бытие 8:5—7).

🌻М
🌻Маруся🌻

Ворон

Максим Jw

Здравствуйте. Читаете Библию?

🌻М
🌻Маруся🌻

Здравствуйте. Нет. И в церковь редко хожу

Максим Jw

И я не хожу.
🙂 заметьте пожалуйста, что Иисус Христос не был ни католиком, ни православным, ни баптистом, ни протестантом, ни адвентистом. В Библии он назван верным свидетелем Бога 🙂 свидетелем, понимаете намёк? Об этом прямо говорится в книге Откровение Иоанна 1:5 и 3:14.

Котэда

рояль

Максим Jw

Нет, ворон.

Котэда

а какая разница?