Осеннее Настроение

Загадка. Чёрный, но не негр. Без рук, а не калека, но кормил человека?

Ответы
Эвелина

Ворон,библейская история это в данном случае .и голубка принесшая зелёную ветку, но уже в другом случае ,сообщившая ,что земля близко

Ольга Чернова

Придумай что-нибудь оригинальнее. А лучше обмотайся флажком, включи телек и накати боярышника.

Нина Димова

библейская загадка....ЭТО ВОРОНЫ..кормящие пророка Илию

Чио-Чио-Сан

Очаг или посуда чугунная (чёрная)

Осеннее Настроение

Нет 🙂 что положешь в неё, то и съешь 🙂
Это ворон 🙂
Бог чудесным образом использовал именно воронов для того, чтобы они дважды в день носили хлеб и мясо пророку Илье. По мнению натуралистов, ворон — это одна из самых хитрых и находчивых птиц, умеющих приспосабливаться к различным обстоятельствам. Если учесть эту особенность ворона, а также его способность долго летать и питаться практически чем угодно, в том числе и падалью, то становится понятно, почему именно во́рона Ной первым выпустил из ковчега, когда начали убывать воды Потопа. Судя по стиху, выпущенный ворон больше не залетал в ковчег, а лишь отдыхал на нем снаружи (Бытие 8:5—7).

Леонид Леонидов

Котелок, чугунок из печи.

Осеннее Настроение

Нет. Это ворон.

Осеннее Настроение

Ваш ответ - образный.

Осеннее Настроение

Да. А что не так? Беркут сможет добыть лису или другую дичь, но кормить хозяина не будет. А Бог чудом использовал самую умную птицу 🙂 как кормильца.

Ми
Михаил

Печёная картошка

Осеннее Настроение

Это ворон 🙂

Борис Алиев

Чёрный хлеб.

Борис Алиев

А в США и на Западе Европы это коричневый хлеб.

Осеннее Настроение

Я вам про Фому, вы мне про Майкла.

Борис Алиев

Не исключаю. Я проще смотрю на этот вопрос.

Осеннее Настроение

Но сути это не меняет 😉

Борис Алиев

Относительно...

Константин Саратовцев

Библейское.

Янг Николсон

интересно

Осеннее Настроение

Здравствуйте. Это ворон.

Янг Николсон

что то библейское?

Осеннее Настроение

Пожалуйста 🙂

Ar
Arkadij

Трактор.

Осеннее Настроение

Они синие или жёлтые 🙂
Это ворон 🙂

Осеннее Настроение

Екатерина. Спб

Ворон😇

Осеннее Настроение

Да.
А вот нимб, оказывается, это языческое понятие.

Осеннее Настроение

Вот из нашей библиотеки.
Почему в некоторых религиях «святых» изображают с нимбом?
В энциклопедическом словаре «Христианство» говорится, что нимб — это «блестящий кружок, среди которого греческие и римские художники, изображая богов и героев, нередко помещали их головы, с целью обозначить, что это — высшие, неземные существа. [...] Всего вероятнее, что н[имб] обязан своим происхождением народному верованию греков, по которому тело богов, когда они являются в человеческом образе, испускает ослепительный блеск и бывает окружено сияющим облаком... [...] В греческом искусстве н[имб] явился не ранее эпохи Александра Македонского. От греков он перешел к римлянам, в Египет, в Индию и к христианам» (М., 1995. Т. 2. С. 221—222).

В «Новой британской энциклопедии» сказано: «В эллинистическом и римском искусстве бог солнца Гелиос и римские императоры часто изображались в венце из лучей. В раннехристианском искусстве избегали этого изображения из-за его языческих корней, однако христианские императоры разрешали рисовать на своих официальных портретах простой круглый нимб. С середины IV века Христа тоже стали изображать с этим императорским атрибутом... и только в VI веке ореол стал привычным на изображениях Девы Марии и других святых» (The New Encyclopædia Britannica. Micropædia. 1976. Т. 4. С. 864).

Екатерина. Спб

Пропустила я,это😢двоечница.....похоже и венцы из лавра из той же оперы

Осеннее Настроение

За то теперь в курсе 🙂 нам никогда не поздно исправляться 🙂

Геннадий Витальевич Чичеров

Рояль ?

Осеннее Настроение

Георгий Клинцов

АРБУСТ

Осеннее Настроение

Нет 🙂 это ворон.

💜S
💜 Svesdnaja💚 Purga

Нефть?

Осеннее Настроение

Нефть съедобна?

💜S
💜 Svesdnaja💚 Purga

Нет,но Она_Основоположник Еды!🌚

Осеннее Настроение

Нет. Это ворон.

💜S
💜 Svesdnaja💚 Purga

Чем ворона накормит человека,личинками?

Осеннее Настроение

Ма
Марта

Земля.

Осеннее Настроение

Нет, ворон 🙂

Орхи Дея

Ворон.

Иногда-Никогда

Рояль

Осеннее Настроение

Если применять прием олицетворение, то игрока на рояле кормят руки 🙂
На самом деле это ворон 🙂

Осеннее Настроение

🌻М
🌻Маруся🌻

Ворон

Осеннее Настроение

Здравствуйте. Читаете Библию?

🌻М
🌻Маруся🌻

Здравствуйте. Нет. И в церковь редко хожу

Осеннее Настроение

И я не хожу.
🙂 заметьте пожалуйста, что Иисус Христос не был ни католиком, ни православным, ни баптистом, ни протестантом, ни адвентистом. В Библии он назван верным свидетелем Бога 🙂 свидетелем, понимаете намёк? Об этом прямо говорится в книге Откровение Иоанна 1:5 и 3:14.

Нурия Шагабиева

Земля

Осеннее Настроение

Мысль интересная, но нет 🙂 это ворон. Бог чудесным образом использовал именно воронов для того, чтобы они дважды в день носили хлеб и мясо пророку Илье. По мнению натуралистов, ворон — это одна из самых хитрых и находчивых птиц, умеющих приспосабливаться к различным обстоятельствам. Если учесть эту особенность ворона, а также его способность долго летать и питаться практически чем угодно, в том числе и падалью, то становится понятно, почему именно во́рона Ной первым выпустил из ковчега, когда начали убывать воды Потопа. Судя по стиху, выпущенный ворон больше не залетал в ковчег, а лишь отдыхал на нем снаружи (Бытие 8:5—7).

Котэда

рояль

Осеннее Настроение

Нет, ворон.