Михаил Киранов

Я слышал, что в США две правящие партии -- республиканцы и демократы.
Недавно решил почитать в Википедии про Грецию. С удивлением узнал, что эта страна называется Эллада. Но вопрос в другом. В Википедии написано её официальное название — Гре́ческая Респу́блика (греч. Ελληνική Δημοκρατία [eliniˈci ðimokraˈti.a]). Получается, что по русски "Республика", а по гречески — "Демократия"? Тогда в чём разница между республиканцами и демократами?

Ответы
Рита К

Получается, что ни в чем. 😊 Политика - это большой обман.

Михаил Киранов

Вот и мне так кажется 🙂

Лёлик.

Как сами думаете ?

Лёлик.

Поживём увидим,

Михаил Киранов

Хочется надеяться, что всё наладится.

Лёлик.

Позитив во всем

Михаил Киранов

Лучше думать о хорошем, чем о плохом.

Лёлик.

Вот и говорю во всем позитив

Эл
Эльвира

🤔

Михаил Киранов

Вот и я не могу понять 🙂