Kirill Mechanic

Почему за 126 лет своего существования вирусология так ничтожно продвинулась вперёд,что поверхностно изучила всего 1% вирусов на нашей планете?

Ответы
Татьяна Чебан

Видимо, вирусолог профессия опасная и мало оплачиваемая. )

Kirill Mechanic

видимо правительства платит только за разработку биологического оружия,а не вакцин...

Марина Любинская

а вы когда нибудь думали, сколько это- 1 процент?

Kirill Mechanic

Я думаю,что в отличии от разработок биологического оружия,на исследование новых вирусов денег не выделяют! Этим можно объяснить отсутствие вакцин от многих болезней! Свидетельство-книга бывшего начальника БиоФарм "Осторожно биологическое оружие"!

Марина Любинская

А в других странах тоже денег не выделяют, все зажались?

Kirill Mechanic

Выделяют гораздо больше и оптимизации расходов на медицину не проводят...

Пинфло

таблицу типа как у Менделеева

Алексей Малахов

А 1% это сколько в штуках?

Kirill Mechanic

Современной вирусологии известно порядка 5 000 видов вирусов. Из них изучено – более 70 процентов. Оставшиеся, около 30% - находятся под пристальным вниманием исследователей. Кроме того, мы предполагаем, что пока выявлено и охарактеризовано всего лишь 10-15% от всех микроорганизмов, живущих на нашей планете, и более-менее известны (процентов на 70-80%) лишь виды микроорганизмов, поражающие человека.

Алексей Малахов

То есть 1% это 3500. Ну не так уж и мало даже за сто лет. По 35 вирусов в год. По одному вирусу каждые 10 дней. Работаем....

Kirill Mechanic

А толк какой,если вирусологи до сих пор спорят на тему что такое вирусы...Это могут быть штаммы древних организмов,паразиты или яд на межклеточном уровне,перепрограмирующие наночистицы,представители другой жизни,микромира...Вакцин нет и не предвидится финансирования! Изучают вирусы поверхностно,даже простейшие амёбы и бактерии могут убить "высший разум" планеты Земля...Вирусы даже у бактерии убивают,не говоря о растениях и животных...И то,что учёные считают не истина в последней инстанции,они сами спорят о количестве вирусов на планете! А если ещё допустить,что они прилетают вместе с метеорами и кометами из космоса,то им нет числа...Самое главное в том,что за 190 лет вирусология всё равно находится в зачаточном состоянии,а такие "конторы" как "Биофарм", НПО "Вектор" скорее занимаются разработками наступательного оружия с множественными штаммами устойчивости к самым мощным препаратам,чем поиском вакцин...

Олеся Панина

Знчит так нужно, видимо.

Kirill Mechanic

Так не нужно! В сфере разработок биологического оружия совсем другие результаты! Свидетельство- книга бывшего начальника БиоФарма "Осторожно! Биологическое оружие!"