Па
Партизанка***

Кто знает, что за картина, кто автор? и т.д. 🖼

Ответы · страница 2
Александр Байлыев

Уж не связано ли это в связи с продажей Аляски?!

Александр Харитонов

Айвазовский названия не знаю но стиль узнал

Ants

"Раздача продовольствия". Айвазовский. 1892г.

Ants

Правящий монарх Александр ІІІ прокомментировал продовольственную ситуацию в стране так: У меня нет голодающих, есть только пострадавшие от неурожая. «Люди и скот действительно умирают. Но они не корчатся на площадях в трагических судорогах, а тихо, со слабым стоном болеют и умирают по избам и дворам... На наших глазах происходит не перестающий процесс обеднения богатых, обнищание бедных и уничтожение нищих... В нравственном же отношении происходит упадок духа и развитие всех худших свойств человека: воровство, злоба, зависть, попрошайничество и раздражение, поддерживаемое в особенности мерами, запрещающими переселение... Здоровые слабеют, слабые, особенно старики, дети преждевременно в нужде мучительно умирают». /Л.Н.Толстой/ Айвазовский был очевидцем событий и посвятил ряд работ этой тематике, видя, что действительные документы замалчивались и уничтожались правительством.

Александр Вяткин

Купание красного коня "Петров-Водкин".

Александр Вяткин

Перекрасили или полинял. Тут ключевое слово - купают.

Ендурин 15

украина 9 января. айвазовский

Па
Партизанка***

Россия 1892 год...автор верен

Ендурин 15

ну пусть тогда продовольствие раздают

Па
Партизанка***

они уже помогали..а вы их во враги

Ег
Егор

Айвазовский взятие Азова

Па
Партизанка***

название не то)автора угадали

Па
Партизанка***

Картина Айвазовского "Раздача продовольствия", написанная художником в 1892 году, - одна из тех, которые не приветствовались к показу в современной России. На русской тройке, груженной американским продовольствием, стоит крестьянин, гордо поднимающий над головой американский флаг. Жители деревни размахивают платками и шапками, а некоторые, упав в придорожную пыль, молятся Богу и воздают хвалу Америке за помощь. Картина посвящена американской гуманитарной кампании 1891–1892 годов, в помощь голодающей России. Незадолго до Первой мировой обычные американцы в прямом смысле спасали могучую, как казалось тогда многим, Российскую империю от голода.

Ег
Егор

А где же море. Он писал море и девятый вал? А янки не забыли что русские военные корабли спасали их Великую Америку в войне за независимость с англосаксами? Блин где был Айвазовский...

Па
Партизанка***

море на другом фото.где корабли везут это самое продовольтсвие...а вы за себя отвечайте...а не кивайте на кого-то!

Ег
Егор

Так они завалили Россию жрачкой......

Кот Макси

Помню, что Айвазовский...

Кот Макси

Помощь вроде какая-то от САСШ. От голода.

Аркадий Алексеев

И Флаги России на здание

Па
Партизанка***

Александр Чайка

первый раз такую вижу

Александр Чайка

я так и думал.НоАйвазовский то наш.Каким боком он к америке

Па
Партизанка***

Картина Айвазовского "Раздача продовольствия", написанная художником в 1892 году, - одна из тех, которые не приветствовались к показу в современной России. На русской тройке, груженной американским продовольствием, стоит крестьянин, гордо поднимающий над головой американский флаг. Жители деревни размахивают платками и шапками, а некоторые, упав в придорожную пыль, молятся Богу и воздают хвалу Америке за помощь. Картина посвящена американской гуманитарной кампании 1891–1892 годов, в помощь голодающей России. У россиян - короткая память: согласно соцопросам, они считают США врагом № 1, (Возможно, что сейчас Украина заняла место "главврага" России, оттиснув США на второе место) забыв, что Штаты неоднократно помогали их стране. Так было и в ходе обеих мировых войн - официальный Вашингтон не только был союзником, но и помогал займами и различной техникой. А незадолго до Первой мировой обычные американцы в прямом смысле спасали могучую, как казалось тогда многим, Российскую империю от голода.

Генрих Золотарёв

День независимости?

Па
Партизанка***

Генрих Золотарёв

Вот оно как! Был в ЦДХ на выставке Айвазовского(Гайвазяна) действительно этой картины не видел.

Па
Партизанка***

Запрещена..мы ж должны Америку ненавидеть..а тут такое!!

На
Наблюдатель

взятие форт-росса

Ольга

Не видела такую...

Ольга

Да??Это ж совсем ему не свойственно.Он же моренист.

Па
Партизанка***

Ольга

Понятно,кто ж такое в то время будет приветствовать?

Па
Партизанка***

Я точно не помню..загуглите..

Анаит Оганесян

Образование США?

Па
Партизанка***

Сергей Бочков

Айвазовский

Сергей Бочков

А если знали, зачем задавали вопрос?

Па
Партизанка***

смешной..разве вопросы задают только те,на которые не знаешь ответ..я хочу понять сколько вас знает ответ)

Па
Партизанка***

так удалитесь....тут есть вопросы еще "лучше"...

Сергей Бочков

тут полно таких экзаменаторов - несостоявшихся учителей.

Па
Партизанка***

Вас никто не заставляет тут быть..еще раз говорю..раздражает-идите на другой ресурс..пирожки печь) поучать не надо...

Владимир Трубеев

церетели...

Владимир Трубеев

ну да кусочек есть от него..

Владимир Трубеев

флаг не тот , но поза та))

Владимир Трубеев

сомневаюсь..что флаг тот..

Па
Партизанка***

Владимир Трубеев

я не историк, первый раз слышу..

Сергей Крестников

троцкий....

Па
Партизанка***

Айвазовский..Троцкий художник???

Сергей Крестников

нет.....это я просто ляпнул....

Па
Партизанка***

говорят ,мужчины думают,прежде,чем ляпнуть

Сергей Крестников

🙂 пусть говорят....мы просто люди...значит я не мужик....

Па
Партизанка***

человек не может быть мужиком?

Сергей Крестников

кто такой мужик....в поле сено косит. или на нем все держится....

Па
Партизанка***

И трахает одну..это и есть любить

С?
Санька ???

😲

Па
Партизанка***

с американским флагом?ты шо?

С?
Санька ???

а что у них нет партизанов