Сергей Полторацкий

Дорогие мои, все мы рождаемся мальчиками и девочками. Такими нас ждут родители... Почему же, детки, вы в угоду разыгрываемой вами роли: бизнесмен, бандит, уборщица, воин, суперменеджер... изменяете природному? Богу, Родине, предкам, близким... ради ничтожной роли... Роль закончится. И что дальше? Храни вас Бог...

Ответы · страница 4
Светлана Бондаренко

Так в начальной школе уже спрашивают, кем хочешь быть? Вот и воплощаем мечту.

Сергей Полторацкий

Роль, функция или профессия не являбтся человеческой натурой

Любовь

"старый что малый".... помните?! наигравшись.... возвращаемся собрав мудрость

Виктор Ареповский

Спасибо но такие высказывания с углублённым смыслом в компе не решаются .

Сергей Полторацкий

знаю... я живу в Питере, в Невском районе, куда съезжались наркоманы со всего северо-запада. Наш район страдал от этого физически. Сейчас по другому. Я видел этих ребят и девчонок молящимися за таких, кем были они...

Виктор Ареповский

Для перевоспитания как минимум надо квадратные метры деньги на еду и кое какие медикаменты и много уговоров и продолжительный физический труд и время для откровенных бесед.

Сергей Полторацкий

Да ... и что? И проблемы с ребенком начинаются после его зачатия... Чем дальше, тем сложнее...

Виктор Ареповский

В ваших словах и делах конечно есть свой смысл , но Вы как человек грамотный должны понимать что нельзя обнять необъятное . Численность населения много больше чем Вы можете кому то "открыть глаза " . Многие и уходят в мир иной даже не успев снять маску .

Сергей Полторацкий

это так, Виктор... И что: обстоятельства должны делать из нас животных? Мы тоже уйдем. Этот факт не делает нас лучшими или худшими. Наверное, все же оставить о себе лучшую память лучше, может для тех, кто будет после нас, хотя худшую помнят дольше... Животные в генетическую память записывают угрозы и необходимости. Я, как христианин знаю разницу между душей и духом..

Светлана Шестакова

а дальше два на два...и вечный покой! дай хоть здесь потрепыхаться!!! хи-хи!!!

Владимир

их 8 и они всегда переключаются. а то что вы назвали то не роли то статусы.

Людмила Дунаева

я и так православная христианка

Сергей Полторацкий

и не знаете Священного Писания? Во что же Вы верите: в то, что Вам расскажут?

Людмила Дунаева

а зачем мне знать? я все правильное слышала из уст бога, что на сегодня правда, а что нет. люди меняются и у Бога меняется

Сергей Полторацкий

Из уст Бога? У Вас пророческий дар? Даже если это так, как Вы можете различить от Бога это или от сатаны. Бог не противоречит Своему Слову

Людмила Дунаева

каждое слово я проверяю, правильно или нет и что происходит. конечно очень тяжело идти к Богу и чтобы быть с Богом настоящим, а не придуманным.

Ольга Ивкина

Потому что такие роли выбрали. А дальше будет другая жизнь и другая роль.

Александр Родионов

мы снова будем мальчиками и девочками , а"цирк уедет" и театр закроется...

Александр Родионов

да мне это знакомо, я болел жуткой депрессией, теперь надо роли восстанавливать,- вроде это не сложно. тут все играют в шансон тв, можно посмотреть и научиться или в кредит сыграть. противно, но терпимо...

Александр Родионов

да, вроде надо. тут и так все в мальчиков и девочек играют, это ещё хуже, но тоже терпимо...

Александр Родионов

я сейчас в кредит играю по мелочи, купил компьютер за 20000 в кредит. это ясно, что они выиграют,- там система жёсткая, но с христианами играть в деньги, это вообще игра без правил...в общем- то меня больше техника интересует: интернет банк, автоматы, которые в магазинах. я думал, что всё это ерунда, но вот сейчас пользуюсь,- всё что-то новое проявляется...

Сергей Полторацкий

Я в кредиты уже не играю... Наелся проблем

Александр Родионов

у меня просто вообще никаких дел больше не осталось- решил посмотреть что это такое...

Гр
Грейсвандир

...мы можем менять роли, но вне роли в социальной среде жить не можем, увы

Сергей Полторацкий

беда, когда роль замещает натуру...

Гр
Грейсвандир

...бороться можно с этим злом возможно... но тогда расплачиваться придется потерей связей с другими людьми... ваш выбор... связи социализируют приобщают, порабощают, но и... вам место находят

Сергей Полторацкий

Да, Олег.. И это я прошел... Потому и написал...

Гр
Грейсвандир

...все решает выбор... если задуматься поглубже, - даже не наш)

Оксана Шункиева

Мои родители приняли меня и мой выбор с гордостью и ни о чем не жалеют...

Марк

Этого никто не знает, но о каждом из нас Господь имеет свое промышление

Любовь Телегина

деньги всем надо . спрос рождает предложение . работы - нет нормальной .

Николай

Можно быть и бизнесменом,и уборщицей.И при этом оставаться человеком

Светлана Штейнбах

Я мошенничество приравнивала бы к гос. измене против своего народа.

Сергей Полторацкий

Согласен , но эти люди не возникли из воздуха, они жили среди нас и кто-то когда-то не сказал им, что они гады...

Алевтина Немерова

Почему Вы считаете, что иметь профессию - это измена Родине и Богу?

Сергей Полторацкий

Я пишу о том, что изменять себе плохо. Как Вы думаете: изменяли ли земледельцы, кто пахал на помещиков. Или сами помещики - в их среде это было... Ладно без истории: у меня жена наслаждается всякими цветами и травами, имея филологическое образование... Вот эти дурацкие (или благословенные) горшки - ее призвание. Для нее всякий росток - ребенок. Пенсия позволила ей заниматься тем, к чему она и была призвана для этой жизни

Алевтина Немерова

так это не измена, тем более Богу и Родине! ПРосто человек не сразу может понять, для чего он на этом свете, в чем его предназначение!. Если Вы узнали это, как-то почувствовали с детства - Вам крупно повезло. Вот Вы приводите пример про свою жену. Я тоже всю жизнь проработала в бухгалтерии и неплохо работала... А выйдя на пенсию, начала писать стихи и сказки, даже закончила заочно театральный институт по специальности "Литературное творчество" с красным дипломом... Вышло 2 книжки моих сказок для детей... Кому я изменила?

Асия Люкшина

Роль закончится и придет осознание... но это будет под закат жизни

Наталья Иванова

ЖИЗНЬ ТЕАТР,И У КАЖДОГО СВОЯ РОЛЬ,ТОЛЬКО НЕКОТОРЫЕ ЗАИГРЫВАЮТСЯ.

Сергей Полторацкий

Не стит путать роль с предназначением...

Любовь Гриднева

Потому что ,к сожалению,к Богу приходят далеко не все,и не сразу...

Татьяна Тарнавская

Из опыта работы с детьми ,как правило ,акие родители такие и дети

Наталия Никитина

Что же и работать не надо? А как же быть с реализацией в социуме?

Наталия Никитина

Это хорошо, что предвидите. Но не всё так страшно. Всякое предвиденье- это всего лишь вариант будущего. А вот что неизбежно?

✨Т
✨Таньюша✨

Сергей исчез с предвидением?

Сергей Полторацкий

Самое страшное не гряущие катаклизмцы, но беда в отношениях: родители не будут понимать детей, а дети будут считать родителей свой бедой. Это было и до того, но примет фатальное действие... Страна не погибнет... Безумие станкт настолько очевидным, что все захотят вернуться к истине, Понимать это будут по разному... поэтому прольется кровь

✨Т
✨Таньюша✨

Охохох, из-за смартфонов прольётся кровь..как интересно...а без смартфонов не было ли проблем отцов и детей? Проблемы поколений неизбежны так же, как и прогресс.

Сергей Полторацкий

Чуждое влияние усиливается на порядки

Трухнин Сергей

ты хочешь всю жизнь оставаться мальчиком?... вперед, к победам!!!

Сергей Полторацкий

Это ты инфантильный и не внимательный

Сергей Полторацкий

я там бывал, но это мне не интересно... На самом деле вызывает сожаление, как люди растрачивают жизнь на пустое

Трухнин Сергей

там - это где?... на небесах?

Сергей Полторацкий

И на трибуне, и на небесах, как это не странно звучит

Трухнин Сергей

так возвращайся туда, откуда пришел

Сергей Полторацкий

Все в свое время, тебя это тоже не избежит, тем более что даже не знаешь когда...