Дамир Гилязов

Какие яблоки (сорт) надо добавлять в Оливье, чтоб вкусно было?

Ответы
Сергей Владимирович

Да любые! И сладкие и кислые и ароматные и не очень. Мне как то продали в подмосковье Антоновка, сказали (у нам на юге их не бывает) так они были с приличной кислинкой и с запахом бананов. Яблоки очень благодарные для готовки фрукты😁

Ойген М.

Никакие.Если добавить,то этому салату нужно дать другое имя.Настоящего рецепта не знает никто.

Дамир Гилязов

Почему? 🖼

Ойген М.

То-да не то.Люсьен Оливье оберегал свою тайну и уйдя в мир иной,унёс эту тайну с собой.Были ещё ингридиенты с определённой дозировкой.На сегодняшний день они неизвестны.Даже в том рецепте,что вы показали, большое количество всего.А есть ещё больше.Поэтому и салат сложен по своему составу.Сейчас все готовят этот салат гораздо проще и имя большого мастера кулинарии Оливье по сути не соответствует современному салату.Мне приходилось встречать похожий салат в Германии.Однако его там называют мясным салатом.Про Оливье немцы не знают.

Дамир Гилязов

Не важно, Оливье не был неподражаемым гением, то что я привел, я думаю, вкуснее творения Оливье.

Эвелина

Думаю ,что мелко порезанную антоновка,ну,то я так делаю ,а вот как другие не знаю..

..

Я блоки в Оливье? Не добавляем. Терпеть не могу в любом салате яблоки.

Зинаида Бадяева

Как,хорошо,мы,стали,жить,копается,уже,в,сортах,а,не,в,наличии!!!!

Рыжая Я

Сиимеренко здорово подходит или другой кисло-сладкий сорт.

Не
Нелля

на любителя,а вообще то это уже не оливье,а другой салат.....

Не
Нелля

Шутник!!!))))

Не
Нелля

Буду знать.....

Остап Бендер

а разве в оливье присутствуют яблоки? Это новинка для меня

Дамир Гилязов

На востоке в каждом доме, свой рецепт плова

Остап Бендер

ну плова то ладно. А рецепт оливье всегда один? Яблок я там по жизни не наблюдал

Светлая

Что за новый оливье!? Чудят все по- своему, на вкус и цвет 👻

Максим Jw

По рецепту и по технологии яблоки не идут в оливье.

Зм
Змей

Лучше колбасу добавь. Докторскую.

Не Такая Как Все

Лучше яблоки отдельно от салата))

Ан
Анна

Антоновку,я и в шубу добавляю

Андрей Антоненко

Яблоки в оливье 🤢😱, гадость

Леонид Шестаков

антоновку или семеренко...

Дамир Гилязов

А как тереть?

На
Наталья

Я не люблю яблоки в ольвье

Аз
Азатрахлукум

мда уж я то же😏

Александр Изосимов

лучше не надо.Портит вкус.

Наталья Попова

Соленые, заместо огурцов.

Гармония Россия

Мне нравилось Семиренко.

Робот Вертер

Богатырь хорошо подошёл