Виктор Мацур

Кто еще считает что с Богом в душе -всегда счастье? Я в этом уверен..а вы?

Ответы
Пётр Ермаков

По ТВ в определённое время и дни показывают тяжело больных детей и их родителей, умоляющих помочь им деньгами на лечение ребёнка. Я уверен, они и наедине, и в храмах молили Бога о выздоровлении их ребёнка.. Как Вы считаете, счастливы ли они имея Бога в душе? И имеют ли они Бога в душе, видя как страдает и мучается от болей ребёнок, постепенно угасая на их руках и на их глазах?

Виктор Мацур

Люди истинно верящие в Бога счастливы иметь Бога в душе,при любых обстоятельств,так как понимают суть вещей гораздо глубже ,чем земные события .Мы доверяемся Богу ,зная о том что есть вечная жизнь,и зная что Бог гениален в своих планах на нас Слава Богу за все!!!

Пётр Ермаков

И за войну на Украине?

Виктор Мацур

Только Богу известно как должно быть

Юрий Юрий

Нет. Я атеист. Красивая и мудрая жена, 4 -ре сына. 2-х этажный ресторан, такой же магазин. Прекрасная дача. И я никогда ни у кого не просил. А вы убогие ждёте, лысый, старый и что он тебе дал?

Виктор Мацур

Тебе не понять)а может и дойдет когда нибудь)К ресторану и 4 рем сыновьям ты хамло обычное) такие люди вызывают отвращение..несмотря на ресторан 4 х этажный))

Юрий Юрий

Ничего у меня ест пистолет защитить свою семью. А ты бога проси.

Виктор Мацур

Боишься? Пистолет...ржу немогу

Юрий Юрий

Глупый, я живу в Приднестровье, у нас в 92 была война с Молдовой. Оружия осталось много. Автоматы, гранатомёты сдали. А пистолеты спрятали.

Виктор Мацур

А ну тогда понятно..Приднестровье ..там винища много..а я думаю в чем проблема...

Юрий Юрий

Вина во всей Молдове много. А спирт у нас шикарный, я пью его и утром не болею.

Александр Рюрикович

У меня был друг детства, воспитывался в набожной семье. Библию читал только находясь в заключении. За три срока отбыл 18,5 лет, в 42 убили в пьяной драке. Вот такая судьба...🤷‍♂️

Виктор Мацур

да это судьба.. у каждого свой путь...и уйти к Богу не худший,если веришь по настоящему,а будущее делаем здесь и сейчас!Страха смерти нет ,если по настоящему веришь.

Aлександр Кузьмин

Счастье - это отсутствие НЕсчастья . Если ЗНАНИЙ нет - остаётся верить дяде на слово . Значит религия - протез мозга ..... я и раньше говорил , что качать надо не только бицуху .

Виктор Мацур

Надеюсь себе говорил))

Виктор Мацур

Даже примитивный мозг должен понимать ,что знания это информация посланная свыше...но хотя для грамотеев это сложно))

Aлександр Кузьмин

Я строитель . Если я продам вам кривой дом вот с такой ссылкой - вы сразу вспомните про документацию ...

Виктор Мацур

Есть уровни и отвесы..и шнурки ..углы перевязки ...швы,расшивка ..есть фундамент,изоляция,стены ..крыша ..полтора скатные ..двускатные конвертом..есть прапорции для раствора..1 х3 ..марка 300..1х4 марка 400..зимой в раствор добавляются присадки..летом чтоб раствор был эластичнее иногда стиральный порошок..но он суко проступает потом на лицевой кладке..есть кладка лицевая..есть бутовая.. да..я не строитель..но домов построил своими руками достаточно,когда в 90е ..приходилось браться за любую работу.Но даже знания по строительству прежде чем их описать кому то были посланы..

Aлександр Кузьмин

Вот так я вам и расскажу ! Эти косяки мне были посланы свыше !😄

Виктор Мацур

ну чего заслужил..то ниспослали)

Галина Володеева

Когда умирал мой муж в больнице от ковида , я молилась , просила Господа , Матрону , которая все видит и всем поможет, но не помогли .

Игорь Шумейко

Что бы с Богом быть,Вы должны знать Закон Вселенной,как минимум и соответствовать Закону. ЗНАЕТЕ,ИЗУЧАЛИ??? Библия-не Закон.

Ду
Дульсинея

с Богом в душе...Дьявол испытывает тех, кто с Богом в душе в 10 раз сильнее, чем тех кто готов служить ему)) Счастье ли это?

Виктор Мацур

Однозначно да!

Ду
Дульсинея

смелый ответ и похвальный, но вы здесь, а не в келье, вырубленной в скале )) Значит у Дьявола таки есть виды на Вас))

Виктор Мацур

У него на всех есть виды и всегда..жизнь прол\должается как и борьба,келья для одного , мир для всех

Ду
Дульсинея

миру мир)😉

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

С Богом в душе не понятно, а вот в доверии к Богу вполне, но тогда нет сопротивления, борьбы, только принятие

Виктор Мацур

Весь смысл жизни борьба двух противоположностей...а Бог Всемогущий,а главное что у нас есть это выбор.. искушения, борьба со злом из вне и с искушениями которые нас же способны погубить

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

В борьбе нет смысла идите в любовь)))

Виктор Мацур

так я и так с ней ,где Бог там любовь!!!

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

А так мир и держится на этой двойственности и нет победы.Только бещусловная любовь))) но это трудно)))

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Безусловная *

Робот Вертер

Половина тебя обзовут безумцем, половина с тобой согласятся. И так в этом мире касательно всего.

Виктор Мацур

Согласен что так и будет..но хочется все-таки увидеть кто в компании безумцев думающих так же.

Робот Вертер

Нас уже двое 😁🤝

Не
Нежная

А я считаю, что Бог это и есть душа, а если Бога нет, то и души нет. Таких называют - бездушный

... Рус

Человеку бог не нужен.Он сам себе Бог. А многим людям, несомненно, для счастья нужен миф...

Виктор Мацур

Про других не надо..про себя пожалуйста..

... Рус

Т.е. про миф? Так я и не навязываю своего мнения никому. Пусть верят и будут счастливы.

Виктор Мацур

так и есть

Максим Jw

Это самообман и иллюзия. Бог не обитает в душе. Внутри вы можете лишь ощущать веру в него.

Языческий Кот

религия - это костыли для тех кто либо ущербен, либо ленив ходить своими ногами

Ма
Марина

Да, всё верно. И у Бога нужно просить, что вам необходимо. Он даёт обязательно

Виктор Мацур

Всецело с вами соогласен

Ма
Марина

👍😇

Камилов Камил Хамзаевич

... а я пока не впустил его в свою грешную душу ☝️😞 и наверное не впущу 😌☝️

Madam Duval.

Если вы с умеете быть единым целым во вселенной то вам будет прекрасно жить

Людмила Варивоцкая

Не хожу в церковь ДАВНО ...НАСТРОЕНО МНОГО И БЛИЗКО.. Верю в душе!

Зи
Зинаида

Можно раскрыть ваш вопрос? Что значит Бог в душе для вас?

Виктор Мацур

Я к раскрытию этого вопроса шел 50 лет..это раскрыть в двух словах очень сложно ,тем более писать..если кратко были события в моей жизни,которые открыли мне глаза кто такой Бог на самом деле,и после этого я каждое утро молю Бога чтоб дал мне правильные мысли и поступки ,которыми я его не огорчу.Это очень глубокий вопрос.Жить понимая что Бог есть и он такой каким открыл мне на Его глаза ,и потом поступать по жизни и идти через призму тобою понятого,видеть истину в конце тонеля и есть житьс Богом в душе.

Зи
Зинаида

Спасибо, что ответили. Боялась услышать ответ- у меня Бог в душе и этого достаточно!

Виктор Мацур

То что было со мной,не позволит мне так ответить)

Зи
Зинаида

Еще можно один вопрос? Вы в храм ходите?

Виктор Мацур

Да хожу

Зи
Зинаида

Я тоже!

Александр Евченко

да -когда поссышь говоришь -СЛАВА БОГУ -ДУШЕ ЛЕГЧЕ СТАЛО

Эл
Эльвира

Женщине труднее. Ответственности много, а сил мало )

Эл
Эльвира

Жестокость - это сила зла.

Виктор Мацур

атрибут наверное

Эл
Эльвира

Нет. Сила. Обуздать жестокость, и считайте, что зло побеждено.
Всё остальное - сопутствующее, и уже не составит особых проблем.
Жалость - сила добра.

Эл
Эльвира

Жалость - мера добра.

Эл
Эльвира

Сострадание