Haos Dvd

что такое стопятсот?

Ответы · страница 2
Кайрат Кадырбаев

+100500 мб???

Кайрат Кадырбаев

если где то в разговоре услышал "стопятсот" это скорей всего сборник смешных роликов в интеренете под названием "+100500"

Елена ****

полчище

Haos Dvd

Бросаю бредить, начинаю говорить…И моим мыслям вторит, весь мой род.Продели в иголку - суровую нить…Нам скоро навсегда закроют рот!Попробуем теперь наоборот…Представим в этом мире всё в порядкеДопустим, с власть имущих взятки гладки.На деле же – ежовые перчатки!Как вам, такой коварный поворот?В реалии, энигма – Статус-кво…Загадка - положения в реале…По сути, парадигма – Кви про кво!Обратной стороны медали!Все против всех, никто не за кого…В итоге, взяли, а другим не дали!И в этом мире, знаково одно -Двойное дно, двойной стандарт морали!Услуга за услугу, глаз за глаз…У нас, весь спрос решает предложенья.Вам нравиться, хотите продолженье?Настройтесь на вещанье - ИТАР-ТАСС.Простите, риторический вопрос…- О, чём рассказ вы поняли едва ли?Весь этот сказ, что бы меня ни понимали…Сарказм и стёб как будто не всерьёз. )))Да разве можно, что нибудь понять,Что эти пустомели наболтали!Как на поднос словесный льют понос...Бубнят себе под нос, чего-то, не понять!Бросаю думать, буду объяснять...

Елена ****

Страна рабов,страна господ...?

Haos Dvd

тут Бога нет, здесь черно-белый цвет…над ним кроваво-огненный закат…здесь правят балом бесы много лет,тут социум предвзят, а я социопат.здесь душу продадут за потроха,тут распродажа все по пять рублей…стоит на страже города греха -стая зверей на службе алчущих царей.что стоит честь, когда охота есть,когда, герои воры-мародеры?!изгои те, в ком совесть еще есть…лелеют лесть придворные притворы!кромешный ад на свет воздвигнул -фашистский крест врага народа!и если ты со всеми не подпрыгнул -тебя распнут - морального урода!слово величие завесило приличие,война межрасы - убивает массы!в замен мы получаем права птичьеа Гондурасом правят пи….сы!тут будет слёт, подлёт с подменами,с дежурными изменами - всего...на этом пленуме - я стану «паблик энеми»!зато, хоть буду знать - ради чего?!

Haos Dvd

- сошла вселенная с катушек и ума,закатились шарики за ролики...здравого смысла и закона закрома -в панике курочат - параноики...кутерьма разлад, катарсис дум...вой сирен и дикий стон - трибуна...в центре апокалипсиса бум -формирует жернова тайфуна...будто все ветра земли хотели -закружить и заморочить весь народ...социум без разума и цели -прыгал в страшный тот круговорот...всюду взрывы ядерных снарядов -бой ведут безумные вожди...вспышки электрических разрядов,сели и кислотные дожди...горит планета, рушатся дома -смывая краску с блеском мишуры...вселенная сошла с ума -рехнулись люди, взбрендели миры!

Haos Dvd

http://www.chitalnya.ru/work/280205/

Наталия

50 тысяч

Наталия

За глаза я о себе слыхала много: это ведьма, мол, не чтит законов Бога! Может порчу напустить, а мо жет сглазить...по погосту тёмной ночью любит ла зить...Признаюсь, что мне смешны такие речи. Это вовсе не балласт, что давит плечи, ну....умею кой чего, не зря болтают...коль допросятся, то лично испытают. Я не ведьма. Я мечтатель-консерватор, аналитик, рифмоплёт и провокатор...ткань маги ческую слов в ночи сплетаю, а вот, в ступе с поме лом...нет...не летаю.

Haos Dvd

Я утонул, я песни не допел!Я утонул, в том страшном наводнении.Я, сон до рассказать свой, не успел.Не отстоял, своей я точки зрения!Я зазевался в пересчёте звёздИ не увидел как вокруг меня...Волна к волне вздымается внахлёст,Под освещением - небесного огня!Жуткий поток обрушившейся свыше -Круговоротом диким захлестнул!И души, как растерянные мыши,И с ними я стремительно тонул!Мне, позади своей самооценки,Которую я вкладывал в стихи...Конечности извилин - путали коленкиИ не давали плыть тяжёлые грехи!В последствии по дну я тихо плёлсяВозделывая поле без сохи...И больше, со стихией не боролсяНо, продолжал писать стихи.И пусть, вам лгут гнилые очевидцы,С которыми, на нет я свёлся!Что я отдался вода-веренице,Что я совсем с потоком не боролся!Что я за жизнь ни капли не держался,Хоть и кричали мне – Держись Диман!Изо всех сил, я прозой упиралсяНо, первым захлебнулся мой самообман!Пустые прения и мусорные мнения!Да, что вы знаете, я совершенно трезв!Единственно, что ставлю под сомнение:Зачем вообще я звёзды считать лез!Прерогатива высших интеллектов,Предвзятое практически ничто!Считать свой статус - выше всех объектов,Умея поделить лишь - сто на сто!И получивший - ноль в ответе,Гордиться этим ремеслом!И всё у них идёт по смете,Всё задним, кругленьким числом!В контрацептивах, в бронебойных касках...Толстый слой антикоррозийных вакуумных латов.Пока они копаются в подсказках...Я, разгоняю током бьющих скатов!В подводном царстве словно на погосте -Я в чине самых злых еретиков...Коралловые содранные костиИ зеленюшная окраска плавников!И небо - через мили океана...Всё тех же звёзд, мне посылают свет.Я понимаю то, что ещё раноИ ещё мало, в сущности, мне лет!

Наталия

Класс!!!! Вы есть на сайте стихи.ру? Я там есть, Фаизова Наталия.

Haos Dvd

да. я уже на вашей странице... Дмитрий Д.

Haos Dvd

http://www.litprichal.ru/work/172956/

Обсуждайка

100500 ))))

Haos Dvd

- повтори-ка про экосистему, будь добра?)
а, ты про эту, ту, что в конце на хвосте у бабра?!
так её нету, смыла давно всё вода...
вот, так всегда, типа, просто у нас нету выбора...
стробоскоп юмора озвездил млечный путь...
не повернуть , не отдохнуть, некогда!
жертвенно-жатвенный день великого вымора -
великолепная ложь, неземная муть!!
жернова смерти, земля ветра, огонь и вода
эта планета фатальный путь моего ковра...
только вперёд, вплавь и вброд, только я!
сила вселенной в игле моего пера!
это был мир, необъятный мир, сложный мир,
жили в ковре у меня сапрофиты и всякая тля...
это был антимир, свой Альтаир, Армавир...
нагора строили там номера в города
всякое грязное - нужная вещь и еда...
падает сверху, порою пломбир и инжир,
за чистоту душой боги болели всегда
и на тот мир потоп с небес снизошёл...
под этой строчкой пунктир проведу небольшой,
воля моя, а мой суд - мой духовный поток...
цивилизации грешок - слушок - неизбежен душок...
и эко-мир смыл горячей поток с хлоркою порошок...

Haos Dvd

тут Бога нет, здесь черно-белый цвет…
над ним кроваво-огненный закат…
здесь правят балом бесы много лет,
тут социум предвзят, а я социопат.
здесь душу продадут за потроха,
тут распродажа все по пять рублей…
стоит на страже города греха
стая зверей на службе алчущих царей.
что стоит честь, когда охота есть,
когда герои - воры-мародеры?!
изгои те, в ком совесть еще есть…
лелеют лесть придворные притворы!
кромешный ад на свет воздвигнул
фашистский крест врага народа!
и если ты со всеми не подпрыгнул -
тебя распнут - морального урода!
слово величие завесило приличие,
война меж расы убивает массы!
взамен мы получаем права птичьи,
а Гондурасом правят пи….сы!
тут будет слёт, подлёт с подменами,
с дежурными изменами - всего...
на этом пленуме - я стану «паблик энеми»!
зато хоть буду знать - ради чего?!

Haos Dvd

Мир, притворись, что ты его не видишь,
Что ты его не слышишь, его нет.
Что нет потока лет, лишь фетиш,
Который излучает свет.

Мельчайший огонёк сознания,
Что жаждет выхода наружу,
Огненной лавой мироздания –
Вот так я представляю свою душу!

Глаз человеческий вокруг всё не измерит,
Огромный мир гудит, сияет и горит.
Вот так и человек, который верит,
О том, что он не знает, говорит.

Дух, притворись, что он реальный,
Поверь, что есть в реальности реальность.
Зачем нам факт, конкретный, материальный,
Когда не факт то, что конкретна материальность.

Реален ад, в котором кто-то пёкся,
Реален тот, кто устремился к раю.
И пусть я демагогией увлёкся,
Чтоб обойти утопию по краю.

Я знаю, что я сам придел основ,
Непознанный мир, сложный мир, не ровный,
Наполненный потоками миров,
Вот так я представляю мир духовный!

Обсуждайка

оспидя...когда ж ты заговоришь человечьим языком....

Haos Dvd

ток стихами))✍️ 😉
Свиток небесного света...
Огненным шрифтом начертано:
- Это последние лето,
время уже исчерпано!!!

Летний родной настрой
сменит порой суровой...
я стану чёрной дырой,
ты будешь новой сверхновой!

Будем энергией чистой,
сгустком космической пыли...
Строчкой слепяще лучистой:
"Были... Любили... Забыли!!!"

Haos Dvd

а! - если бы нас за пафос этот награждали орденами.
мы говорили бы стихами и мы бы родину часами воспевали!
и мы, молчали бы как рыбы, если б нас за пафос этот убивали.
поэтому таскаем глыбы и молчим, и только стонем временами...
вопрос лишь в том: - чего нам нужно, а не в том, что мы пытаемся возвысить.
мы собираемся все дружно, лишь за тем, чтоб нам кого-нибудь унизить...
и если бы, за пакость эту нам зарплата выдавалась по заслугам,
то, без усилий всю планету эти премии рассорили б друг с другом.
эту работу мы бы путали с досугом и получая искреннею радость -
мы бы всю землю распахали плугом, что бы везде засеять нашу гадость!
но, если будет гадость во главе, то вскоре выплаты заменятся пинками
и кулаками прям по голове, и все мы люди станем дураками!
всё дело в том, что человек рождён разумным,мы размышляли над безумным текстом и мотивом...
если бы всё покрыто было монотонным негативом, тогда конечно и весь мир бы был безумным...
мы стали бы большими и пустыми, ну просто не обычными людьми!
если бы путь наш был устелен звёздами одними - нас избалованных, поди попробуй, вразуми!
если бы пакостники пафоса нам дали оглянутся, как бы мы спали и старались не проснутся...
нас бы не били, мы бы говорили - спутник маразматиков, в орбите демагогов!
как бы итогов много подводили, как бы мы спали, лишь бы не проснутся!
мы бы ловили лозунги сачками, мы бы очками прикрывали свои лица,
нам бы приснилось, что и не приснится - про то, как все предались мы наркозу...
и если бы за пафос этот награждали орденами то, мы бы заклеймили этот метод,
и мы бы прокляли ту прозу, белыми стихами!
и только изредка, и только временами, лишь вспоминая эту белую угрозу,
мы, ужасались пафоса бы сами!!!

Haos Dvd

Я вам признаюсь, больше матом не ругаюсь…
Не выражаюсь матом даже автоматом...
Всё, матерною лирикою я не занимаюсь!
Ох, чувствую, намаюсь с вашим братом!

Боюсь не все - блин, в состояние понять –
Как трудно, мне - культурному творцу…
Не нормативных этих слов не выражать…
И въехать… подлецу - не по его лицу…

А просто тупа, прямо дать ему по роже!!!
Но, я-ж ведь - млять, теперь не выражаюсь!
Таков закон - хамить, сейчас себе дороже!
Я, власть имущих не расстраивать стараюсь.

Дед и отец, и мать его – не выражались -
В нашей стране была жестокая цензура…
Откуда ж – сука… мы-то нахватались?!
Когда – культуру заменила политура?!

Мы же живём в России, а не в Мексике…
Мы вам, не Хуллио, какие-то там Педро!
У нас тут, никакой – обсценной лексики,
Мы в силах отличить бамбук от кедра!!!

Прилёг вчера поспать, а мне не спится…
В моём сознанье происходит - схватка!
Прям, нету мочи - как охота материться!
Кругом обман! Быть вежливым не сладко!

К критической я точке приближаюсь –
Ещё немного – чокнусь окончательно!
Уже давно, признаюсь, матом не ругаюсь -
Мне, психопату, и без мату замечательно!

Геннадий Соловьев Z

Я в своё время брал в долг у одной пожилой родственницы в деревне 1500 рублей (золотое время, когда на "рупь" можно было купить 100 коробков спичек). Когда я ей возвратил долг, очень был удивлён, как она считала возвращённую сумму в купюрах по 100 р.: Одна, две, ..., четырнадцать, пятнадцать сот. Всё порядке - пятнадцать сот.

Haos Dvd

Я, осенью не в силах восторгаться -даже, в угоду гениальным господам!Похоже, нам всю жизнь с тобой скитаться -в бессоннице по разным городам.Без разницы - поэт, или художник -все пишут осень золотою краской.Мне на стекло накрапывает дождик –как будто бы октябрь дышит сказкой…Но, мнится мне, что чуда не случитсяи станет только хуже от дождя!Наверно, не могу никак смириться,что это лето наше, плачет уходя…Никто не верит, не боится и не просит...у всех свой мир, свой дом, своё окно.В котором, то же ежегодное кино -где новобрачный ветер осень носит.Надену френч, обую башмаки,пойду туда, где ветер разум освежит…Где мне на встречу, наперегонкиватага красных листьев пробежит…Там, во дворе моём смеётся звонко –рыжий мальчишка, на качелях подлетая…Его качает - тоже рыжая девчонка,дитя природы - чистота святая…Я рядом на обшарпанной скамейке,прошу – Господь, ты их благослови!Всё в этой жизни стоит три копейки...Всё, кроме самой жизни и любви!P/S.В те времена, которые так мчатся,не в силах мы, уже вернутся - пусть…Я, осенью не в силах восхищаться -поскольку осень, чаще всего грусть.

Геннадий Соловьев Z

Дима, это Вы? А что за странный никнэйм Вы себе "откопали"? Стих прелестный. Хвалю.

Haos Dvd

я всегда под этим ником публиковался... Спасибо! 🙂

Геннадий Соловьев Z

А еще есть, о чём поведать миру?

Haos Dvd

http://www.stihi.ru/avtor/hdvd1975

Мальчик Лёлик

Да. Один нолик съе.бал.ся.

Игорь Печкин

хз

Haos Dvd

Не понимаю как это случилось -Что из ребра Адама...В итоге дама получилась -Сорок четыре килограмма?!Хорошенькое блин, ребро?!Легче бедро - у мамонта...Вполне солидное добро!Сколько же весил сам он то?!

Svetlana Suranova

???

Svetlana Suranova

А откуда Вы это" выцепили"? Я это слышу (вижу) впервые

Haos Dvd

- Где-то там, на другом берегу...На планете - страстей и желаний.Жил под властью своих ожиданий...Непорочный святой человек. Он гасил закат и включал рассвет.Он провёл миллионы дорог...На планете на этой три тысячи лет...был святой человек одинок. Так хотелось попробовать - хоть разоки услышать хоть, чей-то смех.Но, тридцатый век непокорный рок -Растлевает его на грех. Он построил на ней миллиарды домов...Заходи - все, что хочешь бери, кради!У него только заповеди - из снов...Без особых основ впереди.

Татьяна

.?

Haos Dvd

я года три назад отвечал на вопрос - что такое стопятсот и что такое казанова??

Haos Dvd

- Что такое - стопятсот? - Это выигрышный лот!Это значит, кто-то жжёт!Забирает не хренова!Выроженое не ново...Знаю, друг - меня поймёт.))) - Кто такое - Казанова? Тут, меня накрыло снова!Моя база - всё забыла!Этой фразой и убило...

Haos Dvd

вот, надо было чего то спросить и вспомнилось.)