Александр

кто любит тот прощает, кто такую чушь сказал ?

Ответы
Zharkenova Natalay

Где есть Любовь - нет места для обид .Елена Чурилова

Где есть Любовь - нет места для обид.
Любовь прощает все и без условий.
Все принимает. Никогда не мстит.
Не ищет власти. И не жаждет крови.
Где есть Любовь - там правила не в счет.
Нет для Любви ни доброго, ни злого.
И беса обогреет и святого,
И за услуги не предъявит счет.
Там где Любовь - для страха места нет.
Где есть Любовь, там даже смерть - другая.
Для тьмы любой отыщет свой рассвет
Любовь - мой рай. И нет иного рая!!!

Александр

Если закон для любви существует,
То он не о многом душе говорит.
Любовь никогда никого не ревнует,
Любовь не прощает, не держит обид.

Любовь в чистоте дел твоих и рассудка,
Какие законы придумаешь тут.
А похоть приходит порой, лишь на сутки,
И ей в основном в этом мире живут.

Максим Jw

Добрый день, Александр. Однажды в первом веке нашей эры к основателю христианства подошёл будущий апостол Пётр и спросил: «Господи, сколько раз я должен прощать своего брата, если он грешит против меня? До семи ли раз?» Иисус сказал ему: «Говорю тебе: не до семи, а до семидесяти семи раз".

...как вы думаете, 77 раз это буквально или постоянно?

Александр

Любовь не эгоизм, любовь не обижается, любви прощать некого

Максим Jw

Вот что говорится о любви в Библии. Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит.

Галина Гончарова

У кого услышали? Но всепрощение- это из христианской веры и на самом деле хуже и разрушающе злобной мстительной личности- поверьте мне- БОГАтый опыт жизни.

Александр

был бы опыт знали б что любовь не эгоизм, любовь не обижается, ей прощать некого

Галина Гончарова

Это так должно бы быть но вообщем-то у всех по- разному- все разные пафос только на словах а действие идет от глубин чувств в определенный момент отсутствия мыслей и мозгов вообще- короче говоря от типа личности психологического типа- темперамента- вообщем я только бабушка потомственног7о психотерапевта- обращайтесь к ней- я сплю.

Лариса Бехбудова

Конечно прощает ,как из понимания ,что у человека не было выбора.Так что только из понимания порождается прощения.

Александр

никто не прощает, все помнят

Лариса Бехбудова

Можно помнить ,но простить

Александр

но когда тот напомнить да

Лариса Бехбудова

Раскаивающегося нужно прощать ради него самого ,не раскаивщегося- ради себя самого

Александр

как я могу кого то простить если я ни на кого не обижаюсь, может поясните

Лариса Бехбудова

Тогда конечно

Olga Swetlowa

это индивидуально не все же любят хотя признаются особенно женщины но зато потом жалеют что вышли замуж не любя...

Александр Шабаловский

Правда бред! Прощать измену в любви... могут только тряпки и подкаблучники, видовал я таких и при много!

Сергей Степановский

Это не чушь. Так как любовь - это, когда всему веришь, не гневаешься, не раздражаешься, всему радуешься.

Александр

Если закон для любви существует,
То он не о многом душе говорит.
Любовь никогда никого не ревнует,
Любовь не прощает, живет без обид.

Любовь в чистоте дел твоих и рассудка,
Какие законы придумаешь тут.
А похоть приходит порой, лишь на сутки,
И ей в основном в этом мире живут.

Сергей Степановский

Верно. Не согласен с фразой " любовь не прощает ". Наоборот любовь все прощает.

Александр

обижается эгоизм, но не любовь

Valentina

Прощение-это сложный процесс,который оправдывает грехи и заблуждения любимого человека.

Александр

они удовлетворяют свое

Valentina

А я должна их простить и дать повод продолжать,так?

Александр

вы хоть одного знаете кто кого то простил

Valentina

Просветленные люди не обижаются и им некого прощать...а человек все помнит и ничего не прощает.

Ир
Ирина

Любому терпению приходит конец.Любяа любовь проходит,если тебе постоянно гадят в душу.

Александр

страсть проходит с похотью, эгоиста не удовлетворишь

Галина Сопот

Сказал - КТО ЛЮБИТ.. Рассудлок не участвует, поэтому как то не рассуждается

Александр

кто любви не знает тот и сказал

Галина Сопот

Она, наверное, разная, как и люди.. Есть эгоисты,.. есть нарциссы - те не прощают пренебрежения к себе, хотя сами никого кроме себя и не любят

Александр

себя вообще никто не любит, свой эгоизм все

Галина Сопот

Да Любви много не бывает... величина определяется отношением к тебе любимому.." Но если чувств глубоки - в любимом существе он любит и пороки"

Та
Татьяна

Говорят,прощает тот,кто дорожит отношениями.Но не всегда можно прощать.

Александр

никто не прощает, и никогда

Александр Игрицкий

Вы точно в этом уверены? Никто? И никогда?

Александр

на все 100, кто любит тот не обижается, а эгоист всегда напомнит

Александр Игрицкий

А я на все 105,5 уверен в обратном.

Александр

👍 эгоист да

Александр Игрицкий

Не просто эгоист. Махровый эгоист и стопроцентная сволочь.

Он

Если имеет смысл прощать почему бы нет?Ну и конечно смотря что прощать..

Александр

никто никого не прощает

Он

Жена меня прощает регулярно если что то не сделаю что обещал..Да и она че сломает
не нарочно если,я стараюсь не сердится.

Наиля Куприянова

не знаю,кто сказал,но любя многое прощаешь,иногда плохого не замечаешь

Наиля Куприянова

не знаю хорошо это или плохо,может тем,кто рядом тяжело от моего эгоизма,никогда об этом не задумывалась

Александр

если им тяжело от вашего, значит недоволен вашим эгоизмом их эгоизм

Наиля Куприянова

фиг с ним, с этим эгоизмом-хорошего времяпровождения

Александр

взаимно

Анна Киселева

В жизни все бывает, если очень любишь можно все простить кроме измены.

Александр

измены Родине да, никто никого не прощает, а на себя и не обижаются

Анна Киселева

Я не о Родине а об любимом человеке.

Александр

Если закон для любви существует,
То он не о многом душе говорит.
Любовь никогда никого не ревнует,
Любовь не прощает, не держит обид.

Любовь в чистоте дел твоих и рассудка,
Какие законы придумаешь тут.
А похоть приходит порой, лишь на сутки,
И ей в основном в этом мире живут.

Арина Богуславски

Предательство разве можно простить, когда ноги об тебя вытирают?

Александр

Если закон для любви существует,
То он не о многом душе говорит.
Любовь никогда никого не ревнует,
Любовь не прощает, не держит обид.

Любовь в чистоте дел твоих и рассудка,
Какие законы придумаешь тут.
А похоть приходит порой, лишь на сутки,
И ей в основном в этом мире живут.

Арина Богуславски

Это точно. Поэтому и одна.

Кы
Кызыма)

Я сказала. Как раз, сегодня с напарницей об этом разговаривали.)

Александр

Если закон для любви существует,
То он не о многом душе говорит.
Любовь никогда никого не ревнует,
Любовь не прощает, живет без обид.

Любовь в чистоте дел твоих и рассудка,
Какие законы придумаешь тут.
А похоть приходит порой, лишь на сутки,
И ей в основном в этом мире живут.

Та
Татьяна

Простить можна всё и надо...но продолжать отношения...не стоит..

Александр

Если закон для любви существует,
То он не о многом душе говорит.
Любовь никогда никого не ревнует,
Любовь не прощает, не держит обид.

Любовь в чистоте дел твоих и рассудка,
Какие законы придумаешь тут.
А похоть приходит порой, лишь на сутки,
И ей в основном в этом мире живут.

Ир

Прщают нелюбимых...потому что прощение сродни пофигизму...

Ольга Тропина

Нельзя прощать, понравится и будет пакостить постоянно...

Ali Na W

Прощать надо всегда...и отпускать на все четыре сторонны

Александр

эгоизм не прощает
Если закон для любви существует,
То он не о многом душе говорит.
Любовь никогда никого не ревнует,
Любовь не прощает, не держит обид.

Любовь в чистоте дел твоих и рассудка,
Какие законы придумаешь тут.
А похоть приходит порой, лишь на сутки,
И ей в основном в этом мире живут.

Ali Na W

Тоже согласна