Ма
Марта

Кому-то предстоит потерять все, чтобы обрести путь уготованный Господом. Верно?

Ответы
Во
Водяной

Всё в жизни изменяется.
Течёт по Божьей воле.
И если сделал что-то - каяться.
Такая наша доля.

И жить досадно и смешно
Становится порой.
Быть фаталистами грешно.
Довольны мы судьбой?

Пусть дождь не портит настроение
И надо нам мотать на ус,
Что жизнь идёт со дня рождения
Dum vivimus (and) vivamus !

Живём мы в ожидании -
Вдруг что-то новое придёт,
Назначит мне свидание
И за собою позовёт.

Лилия Девятова

Очень верно. Наверное лучше раньше встать на этот путь, чтобы не терять самое дорогое в жизни. А ведь рано или поздно мы все приходим к Господу. Лишь бы не опоздать!

Ма
Марта

Верно Лиличка. И лучше для нас если мы поймем это раньше.

Лилия Девятова

Как Вы думаете Марта, надо ли доказывать значимость Бога в жизни каждого человека, людям которые не желают впускать в свою жизнь веру в Бога?Стоит ли тратить свои силы , нервы? Рано или поздно все равно сами придут к этому пути.

Ма
Марта

Есть в Библии такое выражение:" Не рассыпайте бисер перед свиньями..." Человеку Бог дал право выбора. Если человек не хочет то не надо. Тогда просто молиться за погибающий народ, чтобы глаза духовные у них открылись и они поняли сущность бытия, для чего они живут на этой Земле, их предназначение и как важно для человека спасение души в вечности.

Лилия Девятова

Благодарю

Ма
Марта

Божьих благословений вам на Божьей ниве.

Игорь Росляков

Чёй то не симпатично как то получается,кому то потерять, что бы путь пройти надо,а другим по этим путям гуляй в своё удовольствие?Не по божецки как то))))))

Ма
Марта

У каждого своя жизнь. Как обустроим так и живем.

Сергей Кащик

Нет., не верно. Кесарю - кесарево. Каждый волен сам выбирать свой Путь и вершить свою Судьбу только своим решением и волей.

Виталий Селиванов

Вспомним прав. Иова. Всё потерял: детей, богатство, здоровье... И как за терпение и веру был вознаграждён... Бог всё вернул

Ма
Марта

Верно. Аминь. Дай Бог и нам с честью перед лицом Господним переносить наши жизненные испытания. Помня всегда, что сказал Господь:"Не дам более испытаний чем можете вынести."

Виталий Селиванов

Истинно! Бог не даёт испытаний не по силам.

Ма
Марта

Аминь. Когда мне трудно, я всегда вспоминаю Иова, Даниила, Давида и ободрившись легче переношу испытания с Божьей помощью.

Ондасын Битанов

Итак всё потеряешь, когда направишься в путь, уготованный Господом. Туда ничего не пропускает.😀

Николай Штрак

Да в этой Реальности столько вариантов,что можно всё терять и вновь всё находить В том числе и Пути.

Вячеслав Серебряков

Успехами мы пользуемся сами а с неудачами идем к господу - это называется футбол в одни ворота

Погонщик Ослов

...«Если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною» (Мф. 16:24)

Ма
Марта

Аминь.

Cергей Свириденко

Теряют все и даже олигархи, в последний ящик вместо украденных купюр, опилки и дырявые носки!

Алексей Киц

Теряют все, чтоб ВЕРНУТЬСЯ на путь уготованный Господом... Теряешь - потому как стяжал не то!

Djan Achtotakoe

когда человек говорит с богом это молитва. когда бог говорит с человеком это шизофрения

Ма
Марта

Это ответ на молитву.

Никифоров Валерий

Точно , а некоторые молятся Еврейскому Богу , умоляют , выпрашивают ... А он неумолим ...

Карл Гронский

Мой финал не так уж плох. Сыновьям скажу я:"Слава Богу, что дал Бог мне жену такую!"

Карл Гронский

Свой путь я прошёл вроде неплохо

Карл Гронский

Не знаю что ещё ответить

Ма
Марта

Ничего и не надо отвечать. Совет да любовь вам.

Любовь..любовь!

Когда теряешь все материальное, то действительно обретаешь свободу - духовную!

Vladimirs Cucukins

Фишка в том, что практически любое предположение для кого-то или чего-то верно.

Ма
Марта

Вы правы.

Виктор Губанов

Нет, не может мудрый, выше нас, лишать всего. Мы сами творцы и палачи

Alibaba Alibabaevich

Я вот смотрю на свой путь...А может мне его Зверь уж лучше пролодит?

Ма
Марта

Нельзя. Тело можно убить, но Душу убить не дайте.

Alibaba Alibabaevich

Ой вэй...

Иван Ушаков

Не знаю я и от материальных и от духовных ценностей независимый

Ма
Марта

Как понять ваш ответ? Поподробней объясните.

Иван Ушаков

Живу тем что имею , я был и бедным и богатым материально , но я всегда богат духовно .

Ма
Марта

Быть богатым духовно-это самое главное для человека. Спасибо вам за ответ.

Иван Ушаков

И вам всего хорошего

Анна

А по другому добрый бог не умеет учить? Или наставлять на путь?

Ма
Марта

Это не плохая духовность. Это человек был потерян, а теперь нашелся. Ибо Земля это наш временный дом.

Анна

Если человека заставляют или приводят таким способом,то это злой бог. Раз по хорошему не умеет. Но спорить не стану. Просто это верование не вызывает уважение,как и люди,которые так верят. Все же бог это должно быть добро. А когда верят что зло может к нему привести- плохие люди и вера плохая

Ма
Марта

Аннушка спасибо вам за общение. Разговор был длинным но увы. Видимо вам пока не дано понять сущность Господа. Если хотите познать, читайте Библию.

Анна

Потому что читала,потому и вызывает все это неприязнь

Ма
Марта

Удачи вам.