Никсвен

почему тут вопросы как смс ки ограничены в количестве букв . ?

Ответы
Александр (Азат Хузин)

А почему.....??? Рождественские гадания, гадание на святки.
Гадание (с валенком) на «сторону», в какую выйдешь замуж.
Это наиболее известный и распространенный вид гадания. Девушки поочередно бросают валенок (сапог, туфельку) на дорогу и по направлению «носка» валенка узнают сторону, в какую выйдут замуж.

Гадание с зеркалами на вызывание образа будущего жениха.
Это хорошо известное из литературы гадание нередко используется и сейчас. Девушка садится в темноте между двумя зеркалами, зажигает свечи и начинает вглядываться в «галерею отражений», надеясь увидеть своего жениха. Лучшим временем для этого гадания считается полночь.

Гадание (со сжиганием нити) на быстроту и очередность выхода замуж.
Оно заключается в том, что девушки отрезают нити одинаковой длины и поджигают их. У кого вперед догорит нитка, тот первый окажется замужем. Если нитка потухла сразу и меньше половины сгорело, то замуж не выйдешь.

Гадание (с кольцом или иглой) на пол будущего ребенка.
С кольцом или иглой проделывают определенные действия (кольцо опускают в стакан с водой, иглой протыкают шерстяную ткань), затем, подвешенное на волоске или нитке, медленно опускают возле руки того, на кого гадают. Если предмет ( кольцо, игла) начнет совершать круговые движения – родится девочка (реже – мальчик), если маятникообразные – мальчик (реже – девочка), если предмет не движется – детей не будет.

Гадание (с выбором предмета) на «качество» жизни и жениха.
В миску, блюдце или валенок кладутся предметы, девушки выбирают их. Выбор предмета символизирует будущую жизнь: зола -плохая жизнь, сахар – сладкая жизнь, кольцо – выход замуж, луковица – к слезам, рюмка – веселая жизнь, золотое кольцо – богатая жизнь и т.п.

Гадание с петухом.
В одну тарелку насыпается зерно (или кладутся деньги), в другую наливается вода, рядом кладется зеркало, иногда приносится курица. Петух, подошедший к зеркалу, символизирует красоту и нежность будущего жениха, подошедший к зерну или деньгам – его богатство, к воде – склонность к пьянству, если петух подходит к курице, значит, жених будет «бабником».

Гадание о судьбе по теням.
Этот вид гадания в силу своей простоты весьма распространен в современной девичьей среде. Девушка поджигает смятый ею бумажный лист, а затем рассматривает тень от сгоревшей бумаги. Каждый берет чистый лист бумаги, комкает его, кладет на блюдо или на большую плоскую тарелку и поджигает. Когда лист сгорит или почти сгорит, с помощью свечи делается его отображение на стену. Внимательно рассмотривая тени пытаются узнать будущее.

Фотосувениры Уржар

да нет пишы сколько хоооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооочеш

Ольга Чернышева

Не знаю, но думаю это для того, чтобы уметь выразить свою мысль коротко и чётко, ясно и понятно, конкретно и доступно. Уметь так надо!

Никсвен

вы все мои рабы ! ... так ????

Majja Matrohina

я, милый, не администрация. у них спроси. может, им сложно контролировать, если более букв.

Аксиния

это к админу,а вообще по опросу длинные вопросы мало кто читает,вот и ограничили

Аксиния

я думала только мне так хамят,оказывается....обычно те кто не задаёт вопрос,вот так себя и ведут,либо обиженные

Никсвен

наверно всем хамят одни и те же .

Аксиния

нда,ЧС растёт.,будем надеяться на лучших собеседников

Никсвен

НУ В ОСНОВНОМ ЛУЧШИЕ же?

Аксиния

да все нормальные

Александр Гиндер

зато ответы могут быть и развернутыми -смотри и читай http://my.mail.ru/community/blog_gialal/journal

Евггения Пашенкова

Я думаю, что кто , как печатает, я вот тренируюсь, так стараюсь писать побольше.

Андрей Ш.

Длинные,растянутые вопросы 90% респондентов просто не дочитывают до конца.

Наталья Ма

это чтоб сильно тему не разворачивать в одно лицо задающегоьвопрос))) 😄

Александр Туликов

Потому что на каждую букву приходится 100 желающих задавать вопросы...

Слава Безруков

потому что это не вконтакте.. или ты войну и мир сюда впихнуть хотел

Кэтти

Чтобы не грузили . А то так вместо вопроса можно мемуары накатать)

Никсвен

ааа

Muza

лимит, чтобы вопрос был понятным, должен быть кратким, наверное. 🙂

Сергей Сизов

сайт слишком простой для большего количества знаков в сообщении

Никсвен

надо сложносочиненны

Сергей Сизов

это к модераторам)

Александр Дикий

Зато я видел ответы, длинной в двадцать сантиметров.)))

Никсвен

а я с дирижабль

.предлагающий Соскам...!!!!

что бы грамотные не превозносились над не грамотными)

Александр Кузин

чтобы не лить воду впустую, или тебе есть что сказать?

Ол
Ольга

наверное чтоб ерунду не писали и повести не сочиняли

Мистер-Х Мистер-Х

Если уж ты свои мысли не понимаешь, тогда как уже нам тебя понять))) 😄

Никсвен

понимают)

Мистер-Х Мистер-Х

О да, я что то перепутал, тебя невозможно просто не понять))) 😄 😄 😄

Никсвен

просто я иногда говорю . что я понимаю . но другой банален и приземлен . а я то далек и вот потому

Мистер-Х Мистер-Х

понятно, маладэц)))

Татьяна Кацева

Чтобы никто не подражал Льву Николаевичу Толстому.

Никсвен

хах)

Алла Смирнова

Умей излагать мысль коротко, конкретно и доступно.

Никсвен

а я хочу вам пожму написать)

Алла Смирнова

Ок :