Елена Крючкова

Расскажите про своего котика(кошку), за что вы его(ее) так любите?

Ответы
Коза-Дереза

У меня их три! Старшая Багира, ей 14 лет. Очень любит путассу и по утрам громче всех, вернее , одна за всех кричит. И все приходят завтракать. Вторая - её дочь Персия. Она рыжая, думали кот и назвали Персик, оказалось, кошка, стала Персией. Самая активная! Ей 12 лет. Летом, на даче , чего только не ловит! мышей, ящериц, крыс, хомяков и белок. Ест всё подряд и не стесняется, залезает в миску к матери, если там вкусно. И третья - Пуська. Она со своей мамой Буськой жила у моей мамы. Когда её нестало, я забрала их к себе.( 4 было) Пуська дружит с Персией. Бегают , играют вместе. А вот Багира не выносит Пуську!( Пусе 7 лет) Шипит на неё. Бывало, идёт Пуська мимо дивана, где лежит Багира, так Багира её лапой-лапой сверху! Иногда подерутся, клочья летят! Пуська остерегается Багиры. Они все кастрированые. Вначале Багиру кастрировала(жалко же топить котят), потом Персию и Пуську , в молодом возрасте, они не рожали. А Багира помнит времена, когда она с котами общалас и иногда начинает выделываться, кричать зазывно " ООООООЙЙЙ! ИИИИООООЙЙЙ!" Пуська слушала, слушала и давай пытаться тоже так "петь", но не получается! Хрип какой-то! А нам смешно! Персии всё нипочём! Её редко услышишь, только года на улицу ей надо. Какать бегают на улицу, хотя лоток стоит в туалете.( зимой в квартире мы живём на первом этаже) Кроме Пуськи. Та всё дома - на лоток. А писяют Багира и Персия или на кухне в раковину , или в ванную прямо в дырочку.Но только так, чтобы мы не видели! Пуся любит сосисочки и колбаску, а Персия это не ест! Я им покупаю Вискас в пакетиках и сухой корм Роял конин. Мясо едят, когда я готовлю. Дома кошатиной не пахнет.Лоток мою каждый день и дизенфецирую Белизной. Мы любим своих кошечек, а они нас!

Елена Крючкова

Спасибо за длинный рассказ,вот такая у вас идиллия с кошечками.

Коза-Дереза

А у вас? Расскажите!

Елена Крючкова

Я написала 2 небольших рассказа про кота: http://www.proza.ru/2017/01/15/1845 http://www.proza.ru/2017/01/15/2267

Коза-Дереза

Почитала...

Наталья Габерт

Ой! Прошка-у меня...это что то!!!Он дворовый..но интелегент-от куда у него это...сама не знаю!Он очень самостоятельный,не любит,когда его долго гладят-только когда подлизывается-может потерпеть,чтобы его погладили..он маленький подхалим,встречая меня он даётся в руки и даже мурчит,чтобы я с ним поздоровалась...у нас с ним небольшие разговорные ритуалы...чётко знает,когда наступают выходные-он ждёт,когда я проснусь и "ведёт" меня до холодильника-зная,что по выходным я его кормлю жидким китекетом-это закон!Но бывают дни,когда я прихожу и говорю-Проша я тебя порадую-у меня праздник..дам тебе вкусняшечку-это для него просто условный звук-и он понимает-ведёт меня до кухни и терпеливо ждёт,когда я ему подогрею его любимый корм!!!А ещё у нас с ним любимая игра-есть игрушка-плюшевая мышка/дала ему играть ещё когда он был маленький/,и научила его играть-бросала ему эту мышь,а потом показывала ему-как её приносить мне и я вновь бросала...из одной комнаты в другую! Ему понравилось..и теперь-это у нас происходит каждый день-я бросаю-он приносит в зубах,как собачках...иной раз,от усталости,после работы,не играю с ним и объясняю,что устала,что сегодня играть не будем..так он от обиды начинает сам играть-подбрасывает ей,прыгает за ней...он умничка!!!И Я рада,что он у меня есть!!!Я скучаю без него,когда уезжаю на пару дней на отдых,он тоже ...когда возвращаюсь-мы не отходим друг от друга!!!

Елена Крючкова

Вот мои рассказы по кота: http://www.proza.ru/2017/01/15/1845 http://www.proza.ru/2017/01/15/2267

Нина Затлерс

У меня сирийская огромная белая красавица.,со шляпкой на бекрень. Упав с 5эт. малышкой и став инвалидом,своей аккуратности за 4 мес .почти полной обездвиженности не утратила.Она всегда предупредит,что идёт на горшок и не уйдёт,пока я не отзовусь,и не проведу уборку.Очень любит гостей,но не любит панибратства,сразу покажет ,кто в доме хозяин. В руки не даётся,лишь её волеизьявление по отношению ко мне,остальных игнорирует,кроме как потрётся об ноги при приходе.Я всегда знаю,по коридору идут соседи или чужие.Безмятежный её сон,прерывается в мгновенное пробуждение.Боня бежит ко мне и рычит,значит чужой. Вообразила себя мамой для паралоновому куску 8х18см и ухаживает за ним как за ребёнком.Определив для себя,где у "котёнка" голова и шиворот,таскает его за собой.Самой холодно,она и паралон ложит на солнышко а ночью ко мне под одеяло. Я с ней разговариваю, как с равным членом и она понимает.Очень чувствует свою вину,через время не забудет и не уснёт;-подойдёт оближет руки или ноги,пока ей не скажу,что я её прощаю. о Боне можно много рассказывать. на эту породу говорят"Гитлер кот" не удавшийся т.к.коты копия Гитлер,девочек называют в шяпке.Только я её часто называю,-Евочкой арестократочкой.

Елена Крючкова

Спасибо за очень, очень интересный рассказ!!

Нина Затлерс

Спасибо🌷🌷🌷

Бочкарева Ольга

Моя Бусинка,Дворянской породы,ей 7лет....Она очень своенравна,не любит фамильярности,типо взять ее на руки или еще чего хуже,погладить......она сразу рычит и начинает кусаться,не зависимо от того кто ее взял,для нее нет авторитетов....Она никогда не мяукает,когда чего то хочет,она просто подойдет и укусит тебя,давая понять,что она недовольна,если она захотела есть,она просто идет к своей миске....и ты должен пойти с ней и дать ей обязательно свежего корма,если в чашке остался корм,его нужно выбросить у нее на глазах....У меня иногда складывается впечатление,что не Она наш питомец,а это мы ее обслуживающий персонал.....Сын любит ее иногда ее потискать против ее воли,так она вырвется и потом будет бежать за ним в след и лапами бить его по ногам.....Одним словом наша Бусина,это Кошка которая гуляет сама по себе и еще одна особенность у нашей Бусинки,она практически не пьет воду и лакать,как другие не умеет,она мочит лапу,а потом с нее слизывает....Вот такая уникальная наша Бусинка,но не смотря ни на что мы не представляем своей жизни без нее....

Елена Крючкова

Спасибо за рассказ про Бусинку, да она у вас своеобразная и любимая.

Соколова🇷🇺

Я его обожаю.Начну с внешности.Он пятнистый,серо-белый.Но животик у него чисто белый и кудрявый.Мордочка очень умненькая и на голове шапочка.Да,такой окрас.Мордочка беленькая,а на голове темненький окрас,как будто он в шапочке.Он у меня очень добрый.Никогда никого не поцарапал.Ни разу.И вообще не умеет сердиться.А еще он подсказывает мне,когда мне звонят.Если я нахожусь на кухне,а в комнате звонит телефон и я не слышу.Мой котик бежит на кухню и начинает мяукать,и идет в сторону комнаты,показывает,что я должна идти да ним,там телефон.Еще он чувствует,когда я иду домой.Я еще только в лифт захожу на первом этаже,а он уже подбегает к двери,и сидит ,ждет меня.Муж говорит,что если кот подбежал к двери,значит ты зайдешь через несколько минут.Так и получается.О нем много можно рассказывать.Я его так люблю.Всегда думаю,что было бы,если бы я его не нашла когда-то в кустах.Он лежал там крошечный и пищал.У него еще глазки полностью не открывались.Совсем крошечный был.Я кормила его из бутылочки с соской.

Соколова🇷🇺

А где ваш котик?

Елена Крючкова

http://www.proza.ru/2017/01/15/1845 http://www.proza.ru/2017/01/15/2267

Соколова🇷🇺

Хорошо,посмотрю обязательно,с компа.сейчас я на телефоне.💐

Елена Крючкова

Это 2 небольших рассказа про кота.

Соколова🇷🇺

Хорошо.Прочитаю.

Галина Фисенко

Когдато мы завели котиков. Двух очаровательных рыжих братиков. М понимали, что их должно быть как минимум двое, чтобы им не было скучно в те лодгие часы, пока мы на работе. Мы нашли в квартире угол и поставили туда настоящее дерево с полочками. Конечно оно было красиво обшито ковролином под цвет древесной коры. Конечно оно постепенно превращалось в лахмотья, но так и задумывалось, ведь где то надо было точить когти. Конечно, мы их кастрировали. Переживали, что это отразиться на их образе жизни. Нет, они оставались такими же резвыми и любопытными. Мы возили их в плетеной клетке на дачу. Но, однажды, они отказались возвращаться с нам, попрятались. И мы с родителями решили, что им на даче лучше. Так они и доживали там свой век. Кстати , исправно ловя мышей и демонстрируя это нам. А вообще обожаю кошек. Любуюсь ими на фото. Это удивительные, загадочные и потрясающе очаровательные существа.

Галина Фисенко

Какой то невоспитанный человек влез в нашу переписку со свойственным ему жаргоном.

Елена Крючкова

https://i.mycdn.me/image?id=859445134456&t=3&plc=WEB&tkn=*M6fjO4y26q_AAv9sr-HW67L9nPU

Галина Фисенко

Спасибо с удовольствием ознакомлюсь.

Елена Крючкова

Это наш рыжий котик Персик отдыхает. Ему 1 год и 3 месяца, а уже такой большой вырос.

Галина Фисенко

Я рада за Вас и за Вашего персика.

Аслан Эйвазов

Вези меня ледянка в детство,
Где мне совсем не больно падать,
Где «Чур» от всех напастей средство,
Где каждая снежинка – радость…

Где папа – молодой и сильный,
Где плакать хочется без мамы,
Где лес и розовый, и синий,
И Дед Мороз такой румяный…

Где ничего вкусней сосульки,
Где сам себе игрушки клеишь,
Где каша манная в кастрюльке,
Где апельсин, когда болеешь.
Где горькая микстура в ложке,
Где с пенкой молоко в стакане,
Где в плед завернутая кошка,
Где тетя Валя на экране.

Где счастье – если мама дома,
Где горе – если спать ложиться,
И ничего ценней альбома,
И ничего страшнее «Мыться!»

Где мандарины пахнут ёлкой,
Где под столами новоселье,
Где нос кусает шарфик колкий,
Где угол - плата за веселье...

Где примерзают руки к санкам,
И где еще не стыдно плакат…
Вези меня вперед, ледянка!
Ты знаешь, я умею падать!!!!!!!!!!!!

Аслан Эйвазов

В старом храме женщина молилась, На колени,встав под образа, В тусклом свете по лицу скатилась Горькая соленая слеза. Господи,прости за нищету, И прости за вечные тревоги, За пустую нашу суету, За безумно трудные дороги. Ты прости за то,что мы любили И за слабость нашу в трудный час, Не всегда по Библии мы жили, Господи,прости за это нас. Господи,молю,пусть наши дети Не споткнутся в выборе пути. Помоги найти дороги эти, По которым жизнь должны пройти. Ты прости,что плохо мы одеты, Что угасли наши все мечты, Главное ведь,Господи,не это Главное-остался с нами ТЫ. Тех,кто захлебнулся грешной новью, Ты прости их,Господи,прости И наполни их сердца любовью, Не оставь их ,Господи,в пути. В старом храме женщина молилась, На иконы подняла глаза. В свете свечек по лицу скатилась Жгучая горячая слеза...

Margarita "venera"

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ МУЖЧИН ,
С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!!!

Красный день календаря!

От всех женщин человечества
Поздравляем ВАС,
ДОРОГИЕ НАШИ!
С Днем защитника Отечества!

Защищайте нас, мужчины,
И любите без причины!
Берегите от невзгод,
Находите к нам подход,
И спасайте нас от скуки,
Всё - в свои мужские руки!
Сердце бьется горячо,
Рядом - сильное плечо!
И воюйте только с ленью!

Это шутка, между прочим...
Мы вас любим
ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ!!!

Аслан Эйвазов

Мир пройдя до конца, я нашла Мудреца, Может, в этом хоть он разберётся? Улыбнулся Мудрец, протянул мне ларец. "Открывай поскорей, не пугайся". Я открыла его, в нём лишь слово одно, Только слово одно - УЛЫБАЙСЯ!

Елена Крючкова

Хорошо!

Аслан Эйвазов

В парке: - Ма-ама, я писать хочу!
- Тихо,Вовочка. Ты уже большой. Нельзя так говорить, кругом люди, слушают. Говори - я хочу посвистеть. Понял?
- Да,да. Хочу свистеть очень!
Мама завела Вовчку за дерево, он сделал свои дела. На том и успокоился.
Ночь. В спальню родителей пришлепывает Вовочка и дергает спящего с краю папу за руку:- Папа, я свистеть хочу!
Перепуганый папа, спросонья, щурясь на часы:- Вова, ты сдурел? Пол второго ночи!
- Но я очень хочу!
Папа опупевшим шепотом пытается отогнать этот кошмар: -Вова, мама спит, бабушка спит, все спят.
Иди и ты спать, а завтра вместе посвистим сколько хочешь.
Вовочка, всхлипывая и переминаясь:- Папа, я не могу терпеть. Я буду прям счас свистеть!
Папа, переворачиваясь на бок, засыпая: Ну хорошо. Посвисти. Только тихонько-тихонько мне на ушко.

А ТЕПЕРЬ УЛЫБНИСЬ........

Наталья Шуленко

У меня любимый кот Яшка... Каким нелепым случаем он к нам попал, не знаю.... Нашла как то по утру за трубой во дворе... маленький, несчастный, голодный -пожалели с мужем - оставили... И вырос красавец голубой британец, только не вислоухий... Наглый хулиган, на улице с др. котами ведёт себя как бандит... Дерётся, всех гоняет, повзрослел... загулял... и где-то у каких-то соседей его сильно побили, приполз домой с разбитой головой, переломанной челюстью... Отвезли в больницу... Ветеринар Сан Саныч нам ничего не обещал, но всё таки собрал ему челюсть на 5 спиц.... Хоть никто и не верил в выздоровление, кроме меня, Яшка выжил и очухался... Спицы сняли... одну пришлось оставить... Сейчас мой бандит живет, как ничего и не было, но посторонним уже не верит....🤗 🙂 .

Елена Крючкова

Спасибо за рассказ про Яшку, любимого!

Николай Белавин

Это нормально, 23 февраля прочитал Ваше сообщение. Сразу стало стыдно, что мой кот на 50% мужчина, в смысле кастрирован. А судьба у него простая, как у тысяч, а может миллионов найденных котов. Принесла дочь (замерзал на улице), лечение, вакцинации, ласки, воспитание, наказание за убитых им 1 голубя, 2 синиц, 1 не определенная птица, 4 мыши (от соседского ремонта принесло) и любимого попугая. Сейчас, этот хозяин дома лежит на комп. столе и беззастенчиво дрыхнет под лампой. Вот парадокс, пройдя некоторые жизненные коллизии, абсолютно спокойно отношусь к тяготам и лишениям рода человеческого, вот боль животинок по живому режут. Смотрю на это наглое, беззащитное и трогательное животное, просто любуюсь.

Елена Крючкова

А кастрировать обязательно надо было?!

Николай Белавин

Живем в квартире, а не в сельской местности. Тем более в малогобаритке.

Елена Крючкова

вЫПУСКАЮТ ГУЛЯТЬ КОТОВ, ВОТ И ВСЕ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ.

Николай Белавин

Был печальный опыт. Был кот, выпускали на улицу. Потом его тварь забила палкой. Тварь не пострадала, а Тяпа умер. Тварь я потом достал, за что получил привод в милицию. С тех пор, домашний кот, значит домашний .

Елена Крючкова

Жаль Тяпу, сочувствую.

Николай Белавин

Это было давно, но паять осталась.

Николай Смагин

Алиса
Внучка котёнка домой «притаранила»:
рыжего, грязного, с кучею блох.
Еле живого, но, вроде, не раненый.
Бабка «от радости» ахи! да ох!
Мыли, чесали, лечили от живности,
щедро поили его молоком.
Внучку ругали, считав по наивности,
будто котёнок загадит весь дом.
Жалко, конечно, его несмышлёныша,
ведь пропадает без мамы малыш,
ну и решили оставить детёныша,
хотя в доме нет, ни мышей и ни крыс.
Вырос котёнок в красивую кошечку,
рыжую с белым пушистым жабо.
Кормят любимицу чуть не из ложечки.
Сервис кошачий – полнейший набор.
Рыбка (не каждая), только варёная,
если болеет – к врачу побыстрей.
Вобщем семья в эту кошку влюблённая,
даже стихи сочинили о ней.

Людмила Говорушкина

Люблю я собаку за верный нрав,
За то, что, всю душу тебе отдав,
В голоде, в холоде или разлуке
Не лижет собака чужие руки.
У кошки-дуры характер иной.
Кошку погладить может любой.
Погладил - и кошка в то же мгновенье,
Мурлыча, прыгает на колени.
Выгнет спину, трется о руку,
Щурясь кокетливо и близоруко.
Кошке дешевая ласка не стыдна,
Глупое сердце не дальновидно.
От ласки кошачьей душа не согрета.
За крохи немного дают взамен:
Едва лишь наскучит мурлыканье это -
Встанут и сбросят ее с колен.
Собаки умеют верно дружить,
Не то что кошки - лентяйки и дуры.
Так стоит ли, право, кошек любить
И тех, в ком живут кошачьи натуры?! Э. Асадов

Fantazerka Kaz

у меня был котенок, он рос почему то очень медленно и отставал от своих братьев и сестер, уже год ему было без двух недель, но он пропал, гулял возле дома и исчез, вот уже вторая неделя пошла как мы его ищем, мы так привыкли к нему, что теперь такое ощущение что чего то или кого то в доме не хватает. он хоть и маленький был, но был очень умным и знал кому какой подход делать, спал только возле меня или моей мамы и любил играть с моим сыном, но спать к нему он не шел, наверное понимал что будет придавленным)) все советуют завести другого котенка, а мы не можем забыть нашего малыша и ждем и верим что он обязательно вернется!

Fantazerka Kaz

как только можно было не то что бы убить а даже просто обидеть такого чудного маленького беззащитного существо, я просто не могу понять это каким варваром надо быть

Елена Крючкова

Может вовсе это все не так, и так как котик домашний забился где то рядом и сидит голодный, ищите его.

Fantazerka Kaz

у нас частный сектор и вокруг нас базар, раньше мы жили в другом районе, где нет суеты и машин ни людей, тут он боялся выходить на улицу и только во дворе или около калитки сидел, дальше он идти боялся из за машин и людей, так что этот вариант отпадает сразу а во дворе искали все кустики осмотрели да и не будет он столько времени голодный сидеть и прятаться, его украли ,

Елена Крючкова

Поищите еще раз и может успокоитесь, что в другом месте теперь живет, его подобрали люди.

Fantazerka Kaz

у нас тут бездомных бродячих котов много и если бы люди были так милосердный то не было бы на улице ни одного бездомного, да что уж говорить про животных, нынче время такое что стало так много и людей и детей бездомных. не смотря ни на что я все равно буду ждать своего любимца, а вам спасибо за то что дали высказаться и отнеслись с пониманием. дай бог вам никогда не терять никого!

Павел Мизрахи

Я с детства собаковод, сейчас у меня девочка породы американский бульдог ( вес 62 кг), которая очень любит моих двух котиков Тёму и Ёсю ( назван в честь И.В. Сталина). Стать самым любимым человеком для собаки достаточно просто, а завоевать дружбу кота очень сложно. Думаю мне это удалось и мы стали хорошими друзьями, бульдожку Тусю они считает своей мамой, в холода спят между ее ног, а младший Ёся у нее сосал грудь до 2-хлетнего возраста. К сожалению старший кот Томас умер год назад в возрасте 19,5 лет, именно он дал мне понять насколько удивительные, капризные, но очень преданные животные КОТИКИ.

Виталий Сахнов

Его зовут Микки. Живёт со мной со дня своего рождения. За это время мы научились понимать друг друга без слов, хотя он и любит когда с ним разговаривают. Животные все разные, как и мы с вами, и о каждом можно многое рассказать. Этот - кровожадный охотник, даже сытый, не упустит добычу, и расправляется с ней почти мгновенно, пытался отнять, но не успевал. Отважный охранник своей территории, чужому лучше не появляться, нападает не смотря на размеры чужака, человека может сильно поранить. К человеку с плохими мыслями не подойдёт, тут он как индикатор. Ну а внешне - белый, мягкий, и пушистый.

Елена Крючкова

Благодарю за интересный рассказ.

Валентина Телухова

Д у меня их много. Три. Все приблудные. Внучка подбирает. Кот беленький был маленьким и плохо ходил. Передними лапками, а задняя часть туловища западала то вправо, то влево. Как вальс танцевал и получил такую кличку. Очень ласковый и чистоплотный. Второй кот Барсик. Я его зову официант. Он черный весь но лапки передние белые, манишка белая на груди. Красивый очень. Спит на паласе. На спине кверху пузом своим. Умеет сжимать и разжимать лапки от удовольствия. Вот весна, так он ежедневно за кошками поухаживать уходит и возвращается и битый и с покусанным ухом, и весь печальный такой.

Елена Крючкова

Ох уж эта весна, что она делает с котиками.

Михаил Тимченко

Мадам Елена ,...уберём из обсуждения подозрение в зоофилии,..и констатируем тот факт который почему-то так нравится Китайским Философам, а именно: ..В Мире где Вы и Я живём ,имеет место быть "Сосуществование Инь-Янь" . При этом Кошке( Женщина) свойственна энергетика Инь , а Собаке -/- Янь. Кроме того," Животная" энергетика намного сильнее Человеческой и в большинстве случаев способна подчинить энерге тику Хозяина /Хозяйки ,до такой степени . что готовы целовать в морду своих питомцев после того как те, только что вылизали себе задницу...Вы тоже так делаете ?!..

Елена Крючкова

У меня нет кошечек и котиков,но могла обнять и прижать их из-за любви к ним.

Михаил Тимченко

Мадам Елена, ответ строго к вам ...если вас интересует моё мнение, то таки пожалуйста . И чтобы я так жил ,... но всё должно быть на своём месте. Кот в кладовке ловить мышей ,а не лазить по столу. Пёс должен сидеть на цепи и охранять дом, а не лезть в постель под одеяло, а Жёлтый цвет обозначавший Солнце еще у Древних Славян , должен быть сверху над Синим (Небом) , а не наоборот, как на некоторых символах ГОСУДАРСТВА . К чему приводит "лёгкая замена"_мы видим каждый день своей Жизни. Или может Я не прав ?!

Елена Крючкова

Ну кошки и коты домашние животные их ведь погладить то можно и надо.

Михаил Тимченко

Ну... знаете Елен! Не вижу здесь Задачи. Пусть Пёсье будет Псу , а кошечке -Кошачье!....

Галина Кудашкина

Сейчас у меня нет котика. Два года назад я его похоронила, он умер на шестнадцатом году жизни. Любила его за все, даже когда он пакостил. Он всегда встречал меня у двери, видимо чувствовал когда я поднималась по лестнице, я входила, а он вместо "МЯУ" говорил "МАМА". Спал у меня на кровати. Любил, чтобы я его погладила перед сном. Ляжет мне на грудь и ждет ласки, я его поглаживаю, разговариваю с ним. Он все понимал. Если я перестала его гладить, он мягкой лапкой меня по щеке трогал, просил, чтобы я его продолжала гладить. Это был ПЕРС по имени БАКС, Моя рыжуля.

Елена Крючкова

Сочувствую вам, очень жаль, что котика уже нет.

Marina Ivanova

Моей кошке 20 лет. Она постоянно спит и подглядывает за мной. Стоит мне встать и направиться на кухню, она тут как тут. Умеет произносить слово "няня" (это во всей видимости я), "мягке" (я думаю, что она предпочитает мягкую пищу, поскольку уже старенькая). Когда была маленькая, еще говорила "Ца". от этого к своему именя Кася получила прозвище Ца. После еды. как правило умывается. После умывания, садится в угол и начинает разговаривать. Мы назвали угол "Уголок Спикера". Серая, гладкая, с зелено-голубыми глазами. Аристократична. В меру, нетерпимая к чужим.

Елена Крючкова

Говорят, когда с ними разговариваешь больше и они начинают говорить.

Marina Ivanova

Да, точно так) Они рядом с человеком, очеловечиваются)

Елена Крючкова

Всего вам доброго и хорошего вашей кошечке.

Синигами

🐱🐱🐱🐱🐱🐱🐱🐱🐱🐱🐱🐱🐱🐱🐱🐱🐱🐱🐱🐱🐱🐱🐱🐱🐱🐱🐱🐱🐱🐱🐱🐱🐱🐱🐱🐱🐱🐱🐱🐱🐱🐱🐱🐱🐱🐱🐱☠️❔😬🐱☠️❔😬☠️☠️☠️☠️☠️☠️☠️☠️☠️☠️☠️☠️☠️☠️☠️☠️☠️☠️☠️☠️☠️☠️☠️☠️☠️☠️☠️☠️☠️☠️☠️😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁

Надежда Печеная

Моего котика зовут Жора.А так назвали из-за его аппетита.Он оч. умный! Я его всего 2-р. посадила на сетку на унитаз и все готово! Он ходит на унитаз.В моей комнате он не прыгает на кровать. Он пушистый и у него оч. тонкий ворс.А я с его ворсом спать не могу.А в большой комнате придет ,сядет на против и сидит ждет когда его позову.Только после этого запрыгивает на колени. Внука тоже оч. любит. Когда внук приходит из школы -Жора соскучится,обнимет передними лапами голову и лижет.Да мы его любим.

Елена Крючкова

Да же я после вашего рассказа полюбила вашего Жору.