Анастасия

Вера и религия,в чем разница?

Ответы · страница 4
Андрей Вермеенко

Вера , значит верить во что-то , в бога или в что-то личное, а религия учение о той или иной вере.🤔

Андрей Вермеенко

Adolf Dreiz

Вера есть уверенность в то что получится а Религия есть учение в то что хочешь верить👋 👋 👋

Денис Клинышков

Верить можно в любовь,бога,в себя и т.д.,а религии у каждого человека свои или навязанны другими .

Евгений Шильников

Религия - это вера в бога или богов. А верить можно еще и в предсказания или в светлое будущее...

Евгений К

Во всём. Вера во что-то,- а религия это своего рода вероисповедание- христианство , ислам и т. д.

Андрей Вермеенко

Вера , значит верить во что-то , в бога или в что-то личное, а религия учение о той или иной вере.

Андрей Вермеенко

Haydarbek Bababekov

Верить можно во все, что пожелаете, а религия - это идеология. Хотите верьте, хотите нет 😴

Анастасия

Идеология в априори не может быть религиозной...это бред... религия инструмент церкви и других религиозных организаций... невежество писать очевидные вещи!

Haydarbek Bababekov

Невежественно с вашей стороны так отвечать. Это ваш культурный уровень! Я же не грубил вам. Вы задали вопрос, а я ответил. Советую вам не быть грубиянкой!

Петр Черняев

Колбаса и еда - в чем разница? Это разные понятия, хотя оба находятся в сфере мира духовного.

Cергей Кутняк

Вера—это во что ты веришь,религия—мысли которые тебе пытаются навязать,выдавая за правду

Татьяна Быткова

религия как факт-история.знания.а.Вера-это Душа.необходимость прильнуть к тому.кто слышит.

Ми
Михаил

верить можно в человека, религия основана на вере в нечто за гранью нормального понимания

Алексей

в том же что верить или веровать, ждать или надеяться, борьба или упование на кого-либо.

Евгений Нет

Вера- знание(как бы) того, что не материально и не отслеживается органами чувств.

Евгений Нет

Религия инструмент управления плебсом.