Канат Темирхан

А вот интересно у меня марки, дедушка собирал СССР, разные животные, машины или коробки, СССР марки есть ленин, самолёты, даже если книга, где можно марки хранить они пригодиться или нет не так много там есть не только, животные есть рыба, утки, птицы?

Ответы
Владимир Гулинский

Есть коллекционеры - филателисты, поведенные на таких раритетах, они общаются между собой и за отсутствующие у них марки или коробкИ, готовы платить хорошие деньги. Но шарлотаны наверняка попытаются всё и сразу выдурить у тебя за беЗценок. Тут тебе главное не спешить, а заводить знакомства.

Канат Темирхан

Это как?

Владимир Гулинский

Размышляй, этому не научишь.

Константин

Можешь с аукциона в инете продать. Коробки почему то особенно ценятся если у них хорошее состояния. Паспорта, инструкции к коробкам тоже ценятся. Но только вместе с коробкой

Юрий Затика

Я не спец, но слышал краем уха, что хорошие коллекции стоят немалых денег!!! Так что Вы, Канат Темирхан, не торопитесь продавать! Поосмотритесь сначала!

Лиля Рамулцова

Япония, Китай вроде ценят наши ценности. Чебурашку любят..

Канат Темирхан

Лиля они ценят?

Лиля Рамулцова

надо узнавать

Ирина Кондрашова

марки, есть коллекционные, в них вкладывают деньги и с годами так можно увеличить свой капитал. Но более подробно надо узнавать на сайтах, где коллекционеры марок тусуются

Олег

Марки - большая ценность. Нужно найти клуб филателистов, в котором собираются коллекционеры марок. Если вы не увлекаетесь, можете продать.

Эвелина

Найдите филателистов ,также в Ютюбе есть адрес общества филателистов и предложите им эти марки и чем старше марка ,тем она ценнее

Константин

От тиража зависит. Чем меньше был тираж марки. Тем марка стоит дороже

Эвелина

Совершено верно,сама филателист

Маша Ерёмина

Книга - это кляссер, спец.альбом для марок. Коллекция марок - ценная вещь. И ценность её с годами только растёт. У коллекционеров.

Alexandr Tokman

храните. это очень интересная вещь. если это передавать по наследству своим детям и внукам это им будет чрезвычайно интересно.

Ир
Ирина

Хранят их в кляссере.Они могут быть и ценными,надо со специалистами посоветоваться

Канат Темирхан

Ценные думаете ну незнаю марки почти новые нормальном состояние

Ир
Ирина

Поищи филателистов и проконсультируйся

Зинаида Бадяева

Это сейчас может дать Вам прибыль - найти тех ,кто захочет у Вас приобрести ....

Александр Мамедов

марки должны быть качественные.Обязательно сериями.С блоками с купонами

Канат Темирхан

Ну могу скинуть фотку пару штук.

Александр Мамедов

вы держали марки в сарае?

Канат Темирхан

Не я а дед держал пойму щас дома тама ещё было коробка альбома и все

Александр Мамедов

качество

Канат Темирхан

Ну качество нормальное, было там ещё коробка.

Lucika Stan

у меня такая же коллекция лежит) не знаю зачем, не думаю что пригодятся

Канат Темирхан

Выбрасить хотите?

Lucika Stan

вообще не знаю что сними делать, достались по наследству, вот и лежат

Канат Темирхан

От деда.

Lucika Stan

тоже потом внукам передадите

Канат Темирхан

Ну да пока пускай лежат

Lucika Stan

возможно через сто лет будут ценностью

Сарказм Ходячий

.........всё что старше 50 лет............считается раритетом................................

Канат Темирхан

Это как дед тогда собирал в СССР

Сарказм Ходячий

.......да

Любка Котелок

А,просто -память-?-СССР. дед.-этого мало,-обязательно польза,выгода.?

Канат Темирхан

А кто сказал выгода а так просто так.

Лу Лу

Коллекционерам покажите.Некоторые могу стоить очень дорого.

Нурия Шагабиева

Есть филателисты ,которые скупают редкие или старые марки.

Канат Темирхан

У одного я спросил, а он сказал что до 1960 года, а другие не ценные.

Нурия Шагабиева

Понятно.

Борис Алиев

С Вашей пунктуацией трудно понять Ваш вопрос. Уж извините.

Канат Темирхан

Про марки говорю.

Борис Алиев

Марки - это интересно.

Галина Лаврова

Надеетесь что здесь есть филателисты и вы впарите им их?!

Канат Темирхан

Нет конечно зачем им парить

Галина Лаврова

Вы меня поняли)

Роман Смирнов

может есть биржа филателистов ? https://auction.ru/listing/offer/marki-48343

Ка-Валерчик Гузенко

Со временем всё это станет историей ! Дорогостоящей ...

С К.

У нас тоже два альбома марок. Рыбы, животные, космос, Третьяковская галерея и прочие... Я храню, показываю внукам, с лупой рассматриваем их....... Это реликвия.

Ка-Валерчик Гузенко

Вот именно ! И есть не просит ...

С К.

И места мало занимают.

Ка-Валерчик Гузенко

Но ценность растёт !

С К.

да!

Ка-Валерчик Гузенко

ВооооооооТ !

Вл
Владимир

береги эти марки...скоро они будут очень много стоить..

Канат Темирхан

Кто то говорит ценные до 1960 года?

Вл
Владимир

держи..твои внуки будут пользоваться...