Ирина Ефремова

С праздником КРЕЩЕНИЯ вас всех, друзья мои!!! Здоровья, счастья, благополучия и доброты! ОСОБЕННО ДОБРОТЫ! И давайте уже жить ДРУЖНО! ИЛИ МЫ НЕ РУССКИЕ???😙😙😙😉💋💋💋

Ответы
Максим Jw

В каком месяце крестился Иисус?
В евангелии от Луки 3:1, 3 говорится, что Иоанн Креститель начал своё служение в 15-й год правления императора Тиберия. Если считать от смерти императора Августа, то 15-й год правления Тиберия начался в августе 28 года н. э. и закончился в августе 29 года н. э. А если отсчитывать с того момента, когда сенат провозгласил Тиберия императором, то 15-й год начался в сентябре 28 года н. э. и закончился в сентябре 29 года н. э. Вскоре после этого Иисус, который был на шесть месяцев младше Иоанна Крестителя, пришел креститься. В то время ему было «около тридцати лет». Следовательно, Иисус крестился в сентябре-октябре, но никак не в январе.

Максим Jw

Скажите пож-та, а Иисус после своего крещения каждый год ходил на Иордан окунаться в воду в знак раскаяния?

Ирина Ефремова

Не интересовалась! Да и не это главное!

Максим Jw

Ответ Льва Толстого на решение Синода об отлучении его от Церкви

"Я убедился, что учение церкви есть теоретически коварная и вредная ложь, практически же собрание самых грубых суеверий и колдовства, скрывающее совершенно весь смысл христианского учения".

Ирина Ефремова

А я считаю, что В ТАКИХ СЛУЧАЯХ , человек волен поступать так, как считает нужным для себя...лично я никого ни в чем не уговариваю...

Максим Jw

Библия не поддерживает распространенное сегодня мнение о том, что существует много путей к Богу и что все они приемлемы. В Эфесянам 4:5 говорится, что есть только «один Господь, одна вера». Иисус говорил: «Узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её. Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдет в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах» (Матф. 7:13, 14, 21; смотри также 1 Коринфянам 1:10).
Совокупность христианских учений не раз называется в Библии «истиной», а о христианстве говорится как о «пути истины» (1 Тим. 3:15; 2 Иоан. 1; 2 Пет. 2:2). Так как Свидетели Иеговы основывают все свои учения, нормы поведения и организационный порядок на Библии и верят, что Библия — это Слово Бога, они уверены в том, что у них истина. Таким образом, в их позиции отражается не самомнение, а уверенность в том, что Библия — это тот эталон, по которому нужно проверять свою религию. Они не замыкаются на себе, но готовы делиться своей верой с другими.

V-Враг Незалёжности - Z

а до Крещения что русских не было?или надо было пройти кровавый потоп?Насадили нам эту еудохристианскую религию - повиновения и безволья

Насима Костикова

😄 🤗 🤝 👍 👍 👍 ☕ 🍰Спасибо,Ирина,взаимно!!!

Владимир Забродин

Ирина. благодарю! А кроме счастья и доброты что ещё нам желаешь?

Владимир Забродин

А Вы случайно не помните когда Иоанн крестил Иисуса?

Ирина Ефремова

Нет... эта тема меня вообще не интересует..

Владимир Забродин

Хорошо. Тогда на этом и закончим. Наши мнения не совпали. Я считаю что обращать в веру надо тогда когда человек осознаёт зачем он это делает.

Ирина Ефремова

Тоже верно!

Бабайкин Юрий

Солидарен!правда дело не в нации...если ты человек то все равно!

Ирина Ефремова

...и я СОГЛАСНА С ВАМИ!!!👍😚

Бабайкин Юрий

Я русский в Казахстане...

Ирина Ефремова

...русс ких много везде...

Бабайкин Юрий

Сейчас не так много...многие уехали

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

👍 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹
ДОБРА Вам и ЗДОРОВЬЯ!!!🌝

Ирина Ефремова

Спасибки! И вам того же!❤❤❤💋👍

Nadewda , Nikoiaevna

я присоединяюсь к ваши словам и во всем с вами согласна

Ирина Ефремова

Спасибки! Приятно очень! 👍💋💋💋😉

Nadewda , Nikoiaevna

а давайте с вами общаться если вы не возражаете

Ирина Ефремова

Даже не знаю как сказать, чтобы не обидеть....времени нет сидеть в интернете...захожу буквально на пару минут....🌹🌹🌹🌹🌹 но всегда приятно читать такие строчки!!!👍❤❤❤❤❤

Nadewda , Nikoiaevna

спасибо что честно ответили на мое предложение

Ирина Ефремова

Я всегда стараюсь НЕ ОБИДЕТЬ человека! Еще раз спасибки за добрые слова!!!🌹🌹🌹🌹🌹

Владимир Литяйкин N

Ну я- эрьзянин, хотя причисляю себя к русской культуре

Ирина Ефремова

Да неважно кто мы...главное быть ДОБРЫМ (классным) человеком!!!😉

Владимир Литяйкин N

Все мы таковыми себя считаем, но не всем нравимся

Ирина Ефремова

Так и я о том ! Давайте поступать так, чтобы НРАВИТЬСЯ хотя бы ближнему окружению....и т. д.😉

Владимир Литяйкин N

Давайте

Станислав

Благодарю. Я искупался 1 раз в жизни в Сибири!

Сергей Васин

Да азиаты мы. С Крещением Ириша!!!!

Сергей Васин

Уговорила. Десятый раз нырну. Чем согреешь?

Ирина Ефремова

Только силой мысли....😚

Сергей Васин

Чем же я тебе отвечу. Голова, как льдина.

Сергей Васин

Чмоки!!!

Елена Гуральник

Спасибо, дорогая! 💃 💐 💐

Ирина Ефремова

❤❤❤👍

Людмила Варивоцкая

🍹 🍹 👏 👏 👏

Людмила Варивоцкая

😘 Благодарю! Пусть и Вам постоянно дарят цветы!

Люси Марево

С Праздником и Вас! 💐 ⛪

Галина Мазяркина

👍 👍 👍 🙏 🌹

Ку
Кукулькан

причем тут русские? 😁

Ирина Ефремова

...а притом!...русская душа самая сердобольная и дружелюбная!🥰😌

Ку
Кукулькан

а крещение тут причем?

Ирина Ефремова

КРЕЩЕНИЕ уже не актуально....

Николай Шляхов

Благодарю Ириночка!!!

Ирина Ефремова

❤❤❤❤❤👍😉

Се
Серафим

Устарело сообщение

Ольга

👍 ❄️ 🌹

Ирина Ефремова

😉❤❤❤👍

Nikola Mahkov

-давайте--